РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 209: где делать МРТ головы. Есть направление делать с контрастом. Надо исключить новообразования там

Я делаю в млц на 3 тесла. Есть ещё мибс , но программа нейро мрт нужна тогда (она называется что-то типа зона интереса после радиохирургического лечения).
Вообще , если у вас какие-то подозрения, то нужен аппарат либо 3 тесла с автоматическим шагом 1 мм после контрастирования, либо аппарат 1,5 тесла, но заранее узнавать поставят ли такой срез.

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: Завтра операция.

Супер, легких рук хирургу. Моей подруге сделал красиво. Какой объём операции предполагается?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Пока не знаю, осмотр будет позже, там и обсудим. Ну мастэктомия точно, думаю тоже пока ничего ставить не будут

мама
Екатеринбург

Yan_a: отделение, на 7 этаж

Я на этаж выше вас. Здравствуйте, девочки! Разместили во временной палате, мест не хватает. Хирурга еще не видела

Екатеринбург

Надежда, спасибо. Значит буду искать где нет очереди, чтобы быстро сделать 3Т

мама
Екатеринбург

Yan_a: Оля, сколько тебе в итоге удалили лимфоузлов? И сколько раз назначили лучи? И когда начнут трастузумаб уже капать?

По лимфоузлам в выписке не понятно🤦‍♀️ по лучевой тоже в справке не указано, видимо уже в стационаре узнавать буду
Трастузумаб уже в пт эту записалась на капельницу.
Получила лекарства бесплатные (тамоксифен и Бусерелин)

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
После первой же химии оформлял инвалидность. Это плюс еще бесплатные таблетки для поддержания печени, мне кислоту выдают Урсодоксифолиевую и мезимы.Ну и какая никакая пенсия.

мама
Екатеринбург

Хирург Донских А.А, операция на завтра. По плану через лапару убрать матку и придатки.

мама
Екатеринбург

Lenka07: После первой же химии оформлял инвалидность

Вот пытаюсь оформить, онколог по месту жительства сказал брать к нему талон (запись на конец июля) приходить планово, и тогда только скажут что и как🤦‍♀️

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son,
Здорово, что все так оперативно. Скоро забудете уже об этом всем. Очень щадяще через лапару

мама
Екатеринбург

Сейчас был консилиум с Маргаритой Ивановной, будет мастэктомия с одномоментной установкой импланта. Лимфоузлы удалят все

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,

У меня одна онколог вообще сказала,что не положена.Я пошла к другому,тот выдал направления к врачам и на анализы.Витогн оформили.Ну да,долго было все.
А почему так долго запись? У нас за две недели можно. взять.А тут месяц получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: Лимфоузлы удалят все

Не реви, у меня 11 штук убрано. Все нормально с небольшими отграничениями. Хотя я так хотела бслу, плакала от обиды на операционном столе. Но МИ была непреклонна. Говорит, чтобы ей доверяла, она так решила

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Ну я рада импланту если честно) хотя он с моей 3а стадией еще раздумал о резекции, я попросила убрать все.

мама
Екатеринбург

Lenka07: А почему так долго запись?

У нас в Пышме такая очередь к онкологу, один на всех

мама
Екатеринбург

Yan_a: Ну я рада импланту если честно)

Видишь как хорошо, сразу реконструкцию проведут👍

мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Меня прооперировали, пару часов уже в палате. Оперировала Маргарита Ивановна с Муслимом Субхановичем. Пока вроде все норм, подмышкой конечно все виды боли- и колет и стреляет и давит, ну терпимо. В груди имплант, сосок и ореолу сохранили.

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a,

Поздравляю! Практически финишная прямая. Скорейшего восстановления

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Благодарю, Надя

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Присоединяюсь к поздравлениям
Восстанавливайся поскорее!

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Спасибо, Оля!

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Скорейшего восстановления!
Меня тоже прооперировали, вчера было плохо до 7 вечера. Через лапару убрали матку, трубы, придатки и яичники. Прогнозируют, что лежать долго пока не придет гистология, но я рассчитываю смыться пораньше

мама
Екатеринбург

Julia David'son,

Спасибо! Вам тоже скорого выздоровления! А почему вас так долго держать собираются? Или гистология быстро приходит? Лапароскопия вроде самая малотравматичная операция

мама
Екатеринбург

Julia David'son,

Юлечка, выздоравливай

Девочки, всем скорейшего восстановления!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";