РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Назначили госпитализацию в СООД на 24 июня, была сегодня у Асташкиной. Подскажите знающие, а с самим хирургом когда происходит разговор? Уже в отделении по факту? На сколько дней хотя бы рассчитывать нахождение в больнице

Nadezhda_523:

Надя, вы мой лучик света, скажите, пожалуйста, за направлением на анализы идти на Шварца к фельдшеру или к терапевту своему? Он у меня на Рижском, ни разу в жизни не была

Я с 15 апреля в голове и шее на 7 этаже лежала с фолликулярной карциномой щитовидки, после гистологии она оказалась фолликулярной аденомой вместе с лимфоузлами всеми, которые выщипали из меня по обе стороны щитовидки и вниз по трахее. После операции 1,5 мес все заживает и заживает шея и всякие болевые при поворотах туда и сюда. МЖ проще заживает, по-моему. Ну и у них проход между 1 отд-ем и ими. И столовая одна у этих отд-й и часть палат по 2 чел, часть по 5 чел и больше. Палата под ведением врача, у нас молодой был, и лежали вдвоем с молодой девушкой ок30 у которой была реально страшенная операция с удалением гроздей лимфоузлов со всех сторон и метастазами. Так она 3 суток вообще сама не ела и в сортир не ходила, пришлось мне ее отчасти обслуживать. Агрессивный подтип, как у МЖ у нее. Так мне больше понравилось, чем в 1 отд-и. Заведующий их операции мониторит, бегает между пациентами оперируемыми, на обходе вперед молодежи, сам осматривает, в общем туда-сюда мечется, все под контролем у него. Обход у них толпой врачей по 3-4 чел идет и они там менее нервные, чем в 1 отд-и. Дверь не с ноги, а по культурному. И кровати другого типа, не проваливаются, 2 подушки сразу дают и холодильник в палате стоит, но сортиров опять мало, 1 на много палат, но мы ходили в соседнюю палату, где свой сортир. Если бы кровати проваливающиеся были, то как из такой кровати с покоцанной шеей вылезать, непонятно.

В общем, при едином сервисе с 1 хирург отделением, 1 проход между отделениями, мне голова и шея больше понравились, как-то больше с человеческим лицом отделение и душевней, и сервиса больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son: за направлением на анализы идти на Шварца к фельдшеру или к терапевту своему? Он у меня на Рижском, ни разу в жизни не была

У нас в 20ке терапевт даёт, тк там экг, а его нельзя фельдшеру выписать. А всякие узи проще получить в цаоп, у них окон больше для записи.
Про отделение и хирурга не скажу, совсем гинекологию не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

ЗояВлад: фолликулярной аденомой

Прошу прощения, а это рак получается? Операцию сделали, что дальше планируется?

ЗояВлад: И кровати другого типа, не проваливаются, 2 подушки сразу даю

В голове и шее это супер круто, необходимость

Nadezhda_523,
Это не рак, а доброкачественная оказалась, но я лишилась полщитовидки и подвижности шеи. Правильно японцы все наблюдают, не тратят свои госсредства, а здесь то ли цитологию криво рассмотрели, то ли еще что, ну промахнулись в общем.

просто посетитель
Екатеринбург

ЗояВлад: Это не рак, а доброкачественная оказалась

Отличные новости. Да уж, теперь единственное, что последствия разгребать. Надеюсь , что они будут минимальные

мама

Добрый день. Девушки, всем здоровья, терпения и хорошего - результативного лечения

Nadezhda_523,
Из последствий мне эндокринолог Дубровина канд наук впервые сах диабет 2 тип установила и долбила меня не жрать, лишний вес усугубляет. Соод от меня отказался по голове и шее, теперь не к ним. Отправили в 40 с анализами, Дубровина и установила. Метформин мне так понравился, прям такой энергичный с него. Раньше преддиабет ставили, а сейчас вот что. Инвалидность мне теперь до пенсии давать будут, тк онко хроническое, аутоиммунка хашимото тоже в щитовидке, и диабет еще. Но мне то как обычно по самочувствию, похоже все это уж 10 лет имеется, счас только диагностировали. Я пасусь теперь в 40 больнице. Онкомаммолог у них теперь Васев выше Демидова в списке. Может и реально так поднимется. Льгот я на себя теперь больше соберу, может меня в санаторий даже отправят))

мама
Екатеринбург

ЗояВлад: Метформин мне так понравился, прям такой энергичный с него

я вообще изменений не вижу на нем, ни энергии, ни потери аппетита, ни веса. Надо же как по-разному действует на всех.
Девочки, еще вопрос от тупицы - в памятке написано без крашеных ногтей госпитализация, снимать гель-лак?

Аноним 353

Julia David'son: Подскажите знающие, а с самим хирургом когда происходит разговор? Уже в отделении по факту? На сколько дней хотя бы рассчитывать нахождение в больнице

В первый день как поступите так и с хирургом пообщаетесь.
5-7 дней. У всех по разному. На второй день операция и если все хорошо, то на 5 день выпишут.

мама
Екатеринбург

Аноним 353,
спасибо

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый вечер. Поступила сегодня в СООД, врач Джамиятдинова Бурлият Зауровна (будут оперировать вместе с Маргаритой Ивановной) 🙏
Я вот что то очень переживаю, что отёки у меня, особенно ног😭 врачи видели, сказали только чулки обязательно одеть утром

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Удачи огромной, легких рук девушкам-хирургам.
А по анализам крови - д димер и тромбоциты в норме? Отеки от таксанов явно. Чулки и не снимать подольше , ноги вверх когда лежите (на подушку, на край кровати), больше пить и в туалет ходить. Белок в пище и двигаться.

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
удачи!

мама
Екатеринбург

Спасибо девочки🌷 завтра напишу, как все пройдет🙏

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: анализам крови - д димер и тромбоциты в норме?

Даже не знаю, уже должны были восстановится... Сегодня ничего не сказали, после того как сдала тут кровь

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ: завтра напишу, как все пройдет

жарко в отделении?

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Оля, пусть все пройдет максимально легко и быстро Пиши, как только будут силы и возможность

мама
Екатеринбург

Девочки, я отошла от наркоза. Вроде все хорошо, Бурлият Зауровна и медсестры несколько раз подходили пока я спала, проверяли, лед прикладывали и дренаж сливали🙏 позже буду узнавать сколько и чего мне удалили

Julia David'son: жарко в отделении?

Нет, хорошо. Я в тонкой пижаме со штанами и рубашкой, мне комфортно. Окна можно открывать проветрить

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Отлично! Поздравляю! Скорейшего восстановления

Аноним 643

Julia David'son: На сколько дней хотя бы рассчитывать нахождение в больнице

Я с раком яичников лежала почти 3 недели. Сначала операция, потом 10 дней ждали гистологию, потом восстанавливали гемоглобин. влили первую химию, и отпустили домой

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Оля, восстановления тебе скорого! Как наркоз? Рука? Как будут силы пиши пожалуйста что и как
Меня через 2 недели уже это ждет, уже трясусь, вчера только от химии последней более менее отошла, переживаю за анализ крови, как раз к 3ей неделе показатели все падают у меня

Аноним 688

Аноним 643: Я с раком яичников лежала почти 3 недели.

Ой, Наташа, тогда было всё по-другому.
Более серьёзный, что ли, был подход.
Я с РМЖ выпросилась домой через неделю, туда ездила только на перевязки. Больничный закрыли через три недели.
В соседней палате лежали женщины иногородние, их тоже выписали только через три недели.
А сейчас чуть ли не через три дня норовят выписать из стационара.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";