РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Екатеринбург

Девочки, всем доброе утро
Съездила я вчера в СООД к Магдаляновой Маргарите Ивановне, записалась на госпитализацию на 03.06...какой она замечательный врач, очень приятная в общении и все по делу. Будет мастэктомия, реконструкция уже после лучевой, когда войду в ремиссию
Но теперь, перед операцией в голове куча вопросов и путаница полная помогите разобраться
Что нужно обязательно взять с собой на госпитализацию? Какое белье купить (топ, бюстгальтер, рукав и тд)? После операции грудной протез покупать или можно получить бесплатно? Когда и как можно подать на инвалидность (если не работаю, это вообще возможно)?
может ещё какие важные моменты забыла, что то переживаю

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: Какое белье купить (топ, бюстгальтер, рукав и тд)?

Ольга, доброе утро. А эспандер она поставит? Если да, то нужен топ, посмотрите в Ортеке Валента, он там единственный. Если не будет, то есть топы после мастэктомий попроще на озон с кармашками. И берите чёрный , а тогда светлом кровь будет видно и разметку от лучевой, не достираешься.
Протез дадут только, если инвалидность оформлена и от мсэ в ипра есть пометка, что нуждаетесь. Со сроками выдачи не подскажу.
Рукав не надо сразу, он вообще далеко не всем нужен и плохим можно только навредить. Пока не покупайте, потом с Маргаритой Ивановной обсудите, она мой рукав наругала.

ОльгаЖ: Что нужно обязательно взять с собой на госпитализацию?

Подушку свою))) кусочек дома не повредит (и там подушки ужас).
Чулки, одежду по типу пижам, чтобы верх отдельно и не через голову, резиновые тапки, мыльно-рыльное, влажные салфетки, кружку , ложку, воду чистую и перекусить. Ну и я всегда ещё беру то, чем Вены мазать (бадягу, лиотон).

ОльгаЖ: Когда и как можно подать на инвалидность (если не работаю, это вообще возможно)?

Хоть с первого дня химии можно было. Работать/не работать не влияет.

ОльгаЖ: что то переживаю

Ну не каждый день операции, конечно переживаете. Но вы в надёжных руках, операция - это лёгкий этап после химии.

А по лимфоузлам что у вас будет?

мама
Екатеринбург

Привет всем! Девочки, а если экспандер ставят, то протез не нужен? Мои надежды на одномоментный имплант все меньше((( но совсем то без груди не хочется

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: если экспандер ставят, то протез не нужен

Не нужен
А почему меньше?

мама
Екатеринбург

Надя, спасибо большое за ответ подробный 🌷

Nadezhda_523: А эспандер она поставит?

Нет, сказала все потом, тк стадия высокая то лучше облучится хорошо, чтобы ничего не мешало, выйти в ремиссию, а там уже будем решать с реконструкцией
По лимфоузлам, я не спросила ничего 🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Так у меня тоже лучи после операции, мне кажется не будут они ставить сразу, вон МИ сказала Оле, что реконструкция после лучей уже

мама
Екатеринбург

А если госпитализация на 3.06,операция на следующий день будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: Так у меня тоже лучи после операции, мне кажется не будут они ставить сразу, вон МИ сказала Оле, что реконструкция после лучей уже

А ты не ходила ещё к МИ?

ОльгаЖ: если госпитализация на 3.06,операция на следующий день будет?

Ага, если без сюрпризов. В пятницу выпишут вероятнее всего

У меня тоже лучи были после операции, при этом сделано с реконструкцией сразу. Но это было 2,5 года назад

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Нет еще не ходила, планирую в ближайшие дни.

ОльгаЖ: Какое белье купить (топ, бюстгальтер, рукав и тд)?

Я маме брала такой арт.149438317 (на ВБ)
Врач попросил сразу после операции его надеть. Посмотрел и сказал, что отличный вариант и бинтовать ничего не нужно в этом случае.
Посмотрите, цена небольшая, даже если вдруг вам не подойдет.

По остальным вопросам - подсказать не смогу, но и Надя, наша палочка-выручалочка, уже все рассказала ).

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! А сколько человек в палате СООД? Можно ли как-то получить индивидуальную или на двоих хотя бы?

Julia David'son: А сколько человек в палате СООД?

У мамы 5 человек было в палате.
Коммерческих, по-моему, нет палат. Могу ошибаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son,

В общей онкологии - две двушки (рандомно селят) и остальные 5ти местные.
Платных нет.
В других отделениях не подскажу, можно позвонить в соод

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: можно позвонить в соод

спасибо. 29 мая назначили прием

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son: 29 мая назначили прием

Хорошо. Как вы в целом?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Хорошо. Как вы в целом?

хорошо, спокойна. КТ чистое. Предварительно указана первая стадия аденокарциномы без выхода за пределы матки, без МТ, без поражения лимфоузлов. - cT1acN0cM0. Надеюсь так оно и есть.

Julia David'son: Предварительно указана первая стадия аденокарциномы без выхода за пределы матки,

Маме в 2003 ставили диагноз аденокарцинома тела матки.
Операция в хирургии по месту жительства. Потом направили в соод для наблюдения. Все обошлось без лучей, без химии.

Julia David'son: Надеюсь так оно и есть

Пусть так и есть!

мама
Екатеринбург

OlicM: аденокарцинома тела матки

да, у меня такой же. Надеюсь без химии и лучей обойтись. Спасибо за поддержку!

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son: хорошо, спокойна. КТ чистое.

Отличные новости! Да, желаю выбраться с минимальными потерями из всей истории этой.

Аноним 172

Доброй ночи!
Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога. Принимаю Тамоксифен уже 9 месяцев, начиталась про рак эндометрия. Хочу порешать вопрос с гинекологом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 172,

Да по большому счету он вам скажет - динамическое наблюдение раз в 3 месяца.
Я была у зав отделением 20 гб, 40гб и соод.
Пока нет признаков неопластического процесса ты им не интересен совсем.

Аноним 172

Nadezhda_523,
Плохо. В инсте сегодня посмотрела интервью онколога, говорит что при приеме тамоксифена нужно обязательно прогестероны принимать.
Хожу к Виноградовой, от той ничего никогда не услышишь. Ни про витамин Д, ни про еще какие то препараты .

Аноним 643

Julia David'son: А сколько человек в палате СООД? Можно ли как-то получить индивидуальную или на двоих хотя бы?

В гинекологии придатков половина отделения 5-местные палаты, половина - двухместные в боксах с туалетом и без. Как правило, тех, кто на большую операцию, размещают в 2-местных. На химиотерапию или с несложными операциями - в 5-местную. Размещает старшая медсестра отделения

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 172,

Ой да, я три года в климаксе. Золендронка? Не , не слышали вообще. Вам не показано.
Никто не хочет вникать, ужас какой-то.
Сейчас пытаюсь дистанционно может найти кто даст консультацию из мск , напишу , если понравится.

Аноним 643

Аноним 172: Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога.

Хвалят Денисову в клинике РЖД. Она гинеколог-онколог.
Еще есть гинеколог-онколог в Женской клинике на ул. Ботаническая
Я сама не была у них

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";