РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

Nadezhda_523,
Подозрительно мне, что замечательное. В 1 хирургическом 1 женский сортир чуть ли на 50 чел и палаты 5 местные. Я не переживу при остатках приливов всякую духоту. В частном доме хорошо, раз выскочил и ты на крыльце, проветрился и обратно поскакал. А из их палат никуда не деться. И как собачащегося лечащего вспомнишь, тоже неохота туда попадать. Ведь у них 1 этаж, 7. Но на поликлиническом приеме очень милая девушка была и узистка Юникова мне понравилась, см совместно с коллегой, имею подозрение на метастазы сзади опухоли. За 1 день они меня по узи, цитологии и записи на операцию протащили по быстрому по моей просьбе. А долго, потому что я Кондрашова с его подозрениями и биопсиями полгода посещала, потом свое узи и кт ждала, потом запись в соод, так год и прошел, год назад заподозрили. Соод то быстро взялся, а у Морозова хирурга 40 еще на 1 год очередь, могла бы и в ней простоять, было бы 2 года со дня обнаружения

просто посетитель
Екатеринбург

ЗояВлад: В 1 хирургическом 1 женский сортир чуть ли на 50 чел и палаты 5 местные

Там есть две двушки, но они не платные, поэтому кладут туда рандомно, как повезёт. Зато туалет чистый, блин, и бумага есть)) а не как на 2 этаже в радиологии, где люди месяцами лежат, ужас какой-то тихий.
А в голове и шее не знаю, если только подняться к ним на пост. Или создать отдельную тему на юмаме, сюда немногие заходят.

ЗояВлад: имею подозрение на метастазы сзади опухоли

Жесть. А какая опухоль уже сказали? Фолликулярная?

Фолликулярная, но Юникова с коллегой недаром мне их прописали по узи, хотя 1 видит, а другая - не согласна. Чтоб меня в 40 не отправили еще год ждать. В момент операции и убедятся, поражённый лимфоузел они насмотрели, не сказать, что их дофига. Фолликулярная опухоль их не убеждает в соод класть, фигня это по их мнению. Узел 1 и меньше 2 см у меня, вопрос, что есть за узлом

Nadezhda_523,
Ничего мне там не повезло, только у окна лежать и сортир я мужской посещала, для мужиков с саркомой, их мало и они там только курить ходят, душ норм, еда в 20 горбольнице лучше, медсестры норм, Васев, как профи, норм, но и пособачиться не вовремя тоже спец

Местных старушек в очереди я поспрашивала, я с 9 утра до 2 дня сидела в очереди у Гришкевич, периодически она меня принимала с обследованиями и обратно, так к людям оперированным поприставала, считаю, что похуже условия, чем в 1 хирургии, и состав разношёрстный лежащих там

мама
Екатеринбург

ЗояВлад,
Я не лежала в шее,но в других отделениях ходила в любой свободный туалет.
На 6 этаже где желудук режут напротив 2-местных написано туалет для инвалидов.И я честно ходила в туалет ,который для меня тоже
Перед операцией практически не еш.Потом тоже не собой до еды.Поэтому как то проблем с туалетом не помню.Выпишут после операции тоже быстро.

Lenka07,
По 1 неделе лежат старушечки то, и я к ним по возрасту приближаюсь, 53 скоро и я тоже инвалид, если что, и на 6 этаж в туалет пролезу, где вы были. А пока на лучевой была наметила себе ряд туалетов на многих этажах, по которым пришлось носиться по делам, так что не пропаду. Я не с желудком, мне за неделю скучно будет и я буду все подряд есть от скуки и кино смотрю со своего интернет трафика телефонного

Девочки, как часто вам нужно ходить к химику на прием в соод?
Маме каждые 3 месяца Виноградова назначает приходить.
Кому-то каждые 6 месяцев.
Мама у меня тот еще паникер - "значит, что-то плохо, раз чаще приглашают на прием".

просто посетитель
Екатеринбург

OlicM,
Возможно особенности получения лекарств. Я хожу тоже каждые 3 месяца, иначе в 20ке не дают

Nadezhda_523: Возможно особенности получения лекарств. Я хожу тоже каждые 3 месяца, иначе в 20ке не дают

Надя, спасибо вам! Вы всегда поможете/поддержите! )

просто посетитель
Екатеринбург

OlicM,

Мне кажется, наоборот хорошо, что почаще. Обследования перепадают) а так отправят по мж , там вообще никому ничего не надо, онкологи меняются со скоростью света

мама
Екатеринбург

OlicM,

Первый год раз в 3 месяца. Сейчас раз в 6 месяцев.

Аноним 482

OlicM: Маме каждые 3 месяца Виноградова назначает приходить.
Кому-то каждые 6 месяцев.

У меня мама раз в месяц ходит. Вот сейчас сказали через 2 мес подойти.

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро
Yan_a, как съездила в СООД? 🙏

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, 3 апреля была 4ая химия, и меня кое как прокапали.
Во-первых лейкоциты 3.8, гемоглобин 114...нижние границы.
Во-вторых, узнала, что такое "вены сожжены" Начинают ставить катетер, а вена "рвётся", и так 3 раза, только с 4го получилось. Аскорутин начала пить после 3ей химии, траксевазином мажу все руки и ноги.
Капаюсь всегда в руку со здоровой стороны, а анализы сдаю с другой. И вот непомню, вроде кто-то из вас говорил, что можно их чередовать до операции, или я не права?

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: до операции,

Можно, да. Потому что если будут удалять лимфоузлы, то в ту руку больше уже не покапаешь.
Если трастузумаб будет 12 раз после операции, то рассмотрите установку пик катетера, например. Раз уже такие проблемы с венами, это будет копиться.
3,8 и 114 - это прекрасные анализы крови, честно говоря. Почти как у космонавта)

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523, Надя, спасибо большое. А мне онколог сказал нижние границы🤦‍♀️ железо пропить рекомендовал

мама
Екатеринбург

Всем привет!
ОльгаЖ,
Да зря по сути съездила, просидела там до 15 часов, оказывается надо было записываться не через регистратуру, а звонить прямо им в 136 каб , в итоге прием провели, а маммография и узи будут в среду 10.04 с утра
У меня гемоглобин 90 был, пью железо тоже, с лейкоцитами тоже надо что то делать, у меня после 3 химии упали на 8 день до 1(( температура 39, еле сбила, после 2х уколов нейпомакса поднялись видимо, тк температура снизилась и самочувствие стало хорошим.
Скоро 4 химия, хочу сразу после нее начинать ставить Нейпомакс, чтобы не доводить до такого состояния

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: железо пропить рекомендовал

Ну это можно, конечно. Но реально ничего прям супер критичного нет. Какое железо советует?

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: температура 39, еле сбила, после 2х уколов нейпомакса поднялись видимо, тк температура снизилась и самочувствие стало хорошим.

Яна, ты в следующий раз не рискуй, это опасное состояние, почитай про фебрильную нейтропению. Антибиотики надо пить в тот момент. сейчас предубеждать ситуацию и заранее ставить уколы, верно пишешь

мама
Екатеринбург

Yan_a, жаль, что так с приёмом получилось, я и не подумала номер дать кабинета 🤦‍♀️
химия у меня по средам. На следующий день ставлю дексаметазон 8мг и ондансетрон 8мг. Лейкостим (филиграстим) 300 мкг в воскресенье и вторник.

Nadezhda_523,
Советуют Феррум лек, Тотему. По вашему совету уже купила Тотему, думаю с пн начать пить

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Да, Надя, знаю про фебрильную нейтропению, мне дексаметазон почему то не назначают после капельниц, поэтому буду своими силами.
ОльгаЖ,
Оля, Тотема хороший препарат, быстро поднимает, но я не смогла его допить всю упаковку, даже с соком, прям тошнит от одного вкуса.. перешла на таблетки

Девочки, всем доброго времени суток!
Давно читаю ваш форум,т.к. у моей мамы обнаружили РМЖ. Вы такие сильные!!! Дай Бог всем здоровья

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия_S,

И вашей мамочке здоровья! Какое лечение проходит?

Nadezhda_523,
Спасибо!
Мама сейчас проходит химиотерапию, назначили 4 красных и 4 белых ( название не помню). Операцию уже провели в феврале. Все как то быстро произошло, сами знаете,что это как обухом по голове. Мы два года наблюдали за фиброаденомой, пунцию говорили нет необходимости делать,мол образование до 1 см, только наблюдать. А тут в январе плановое УЗИ у другого специалиста сделали, и практически сразу все закрутилось.
После химии говорят и облучение будет, и таргеты, и гормоны. Мы кстати из г.Кемерово

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";