РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро. Мне до сих пор не прокапали химию( хотя должны были еще вчера.. Лейкостим вообще не поднял мне лейкоциты. Сейчас здесь поставят еще один укол, и в четверг опять сдавать кровь. Блин так страшно, что опять не поднимутся(( что тогда делать(( сейчас 2,98

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a,
Поесть плотно перед сдачей крови обязательно. И можно не сильно полезного, типа бургер.
Попить белковый коктейль.
Ещё свечи имунофан или полиоксидоний бывает, что помогает. Ну из серии вредного совета (не люблю его давать) - Дексаметазон.
Хотя ксф второй поставят, можно дексу не делать, конечно

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Спасибо, Надя. Просто читала что прям от одного укола лейкоциты резко поднимаются, а у меня совсем ничего, вот и переживаю, что от второго тоже эффекта не будет

мама
Екатеринбург

Yan_a,
У меня после одного поднимались, по себе чувствовала, но всегда два выдают теперь после химий...
Из собственного опыта: пью отвар овса, свекольный сок, малоежку, зелёный чай с лимоном и имбирём. Ем сало, гранат, креветки... Хотя первую неделю ничего не лезет, но заставляю себя... Уже опять минус 5 кг🤦‍♀️
Каждое утро на завтрак греча с кефиром (не варю, на ночь замачиваю)

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Я подымала глазными каплями Дексаметазон.Накануне сдачи закапывала в глаза и шла сдавать.
Мне его в уколах онколог выписывал,но уколами пипец мне был.

мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за советы. Еще посоветуйте пожалуйста препараты железа, чтоб желательно запоры не провоцировал, то гемоглобин перед лечением был 140, сейчас 99. Терапевт на мой вопрос ответила про препараты: «любые»

Yan_a: Еще посоветуйте пожалуйста препараты железа, чтоб желательно запоры не провоцировал, то гемоглобин перед лечением был 140, сейчас 99.

Мне перед родами сказали: "Не поднимешь гемоглобин - рожать не возьмем" (шутники, блин). Почти от всех препаратов были запоры. Очень быстро и без побочек помогла тотема. После родов пила ферлатум.

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a,
Тотему посоветую, с соком апельсиновым , например . Только через трубочку, чтоб зубы поберечь.
Ещё пила таблетки ферретаб, они сразу с фолиевой кислотой, железо в крови они здорово подняли (правда в моем случае это не привело к хорошему гемоглобину, но это частная ситуация).
На гемоглобин ещё влияет белок в крови и насыщение кислородом, физ нагрузки. Обязательно нужно гулять, пить белок и есть его

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: прям от одного укола лейкоциты резко поднимаются

Ну у меня так было от Зарсио. От нашего нейпомакса ничего подобного, к сожалению

мама
Екатеринбург

Всех благодарю! Купила Тотему

Yan_a: Купила Тотему

Вот прям обратите внимание, что

Nadezhda_523: Только через трубочку, чтоб зубы поберечь.

Аноним 643

Yan_a: Купила Тотему

ферлатум еще хороший препарат

Аноним 643

Yan_a: гемоглобин перед лечением был 140, сейчас 99

Обязательно плюсом к препаратам есть красное мясо каждый день (говядина, печень). Мне хорошо помогал свежевыжатый сок свеклы и моркови - по полстакана в день (если желудок переносит)

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Яна, привет. Как у тебя с анализами дела? 🙏
Очень надеюсь, что уже все в норме

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
Привет! Да, благодарю, все хорошо. Сегодня лейкоциты были 5,08, прокапали химию. Почему то Карбоплатина больше по дозе, чем в предыдущие 2, в общем главное что сделали и не сильно на много отложили

Аноним 643

Yan_a: Почему то Карбоплатина больше по дозе, чем в предыдущие 2,

Там сложная формула рассчета дозы, учитывается рост, вес, пол пациента, креатинин и скорость клубочковой фильтрации.

Девушки, в отделении головы и шеи скольки местные палаты? Все таки мою щитовидку признали злокачественной и записали 15 апреля на госпитализацию. Счас насобираю обследовании и лягу, но у меня после мсэ они остались, самые срочные насобираю. Как раз в костромской области у меня дом затопило снегом с леса, лес на горе, дом под горой и вода аж 50 см глубиной по всему огороду, говорят, еще мост понтонный водой может смыть и останемся отрезанными от всего мира до июля. Я уж лучше покину благодатный край, как Венеция блин. Я то думаю, что у них лодки на огороде валяются. Это на них плавать по огороду между баней и сортиром, оказывается. Не рекомендую там земствовать, однозначно. Еду домой. И напишите мне, как лежать в голове и шее со щитовидкой, кто знает. Это я 1 год болтаюсь по исследованиям всяким и наконец, вуаля, на операцию пристроили. Счас вместо 3 группы по рмж подам на 2-ю по отсутствию голоса у педагога! Вот ведь как обстоятельства сложились. Виноградова говорит лечение не меняется, а Самир-Оглы, что назначит, непонятно. Одними азербайджанскими руками оперирована, Муслим-Оглы и Самир-оглы, живого места уж нет, но мужики эти здорово симпатичные оба.

мама
Екатеринбург

Всем привет, девочки)))
ОльгаЖ,
Оля, расскажи как ты съездила на контроль? Что тебе делали, какие результаты? Что врачи сказали?

просто посетитель
Екатеринбург

ЗояВлад: признали злокачественной и записали 15 апреля на госпитализацию

Уже прям точно на 100%? А почему раньше не могли тогда.
Да, на усиление надо подаваться, конечно. Отделение головы и шеи замечательное, насчёт палат, правда, не скажу.

мама
Екатеринбург

Всем привет
Yan_a,
Съездила хорошо и быстро, в 8:00 приехала, в 9:15 уже свободна была
Прошла маммографию и узи, опухоль стала значительно меньше, а лимфоузлы уже почти полностью вернулись к нормальным размерам (со слов онколога и узи). Сходила к химиотерапевту (Виноградова не принимает пока что, была молодая девушка), спросили как переношу и выдали справку. После 5го курса химии позвонить, записаться к ним, и дали бегунок на обследования перед операцией, пройти к тому дню на какой запишут

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
Хорошие новости
А операция через сколько обычно после химий? И можно ли как то врача выбрать, или кого назначат? И объем вмешательства когда обсуждается, в стационаре уже? Это уже наверное к девочкам вопросы)) Просто я знаю, что будет точно мастэктомия, но не знаю сразу ли поставят имплант или с эспандером надо будет ходить…

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: А операция через сколько обычно после химий?

Как кровь восстановится, так можно и на операцию. Обычно 3-4 недели.
Можно подняться в оба отделения к заведующим и на 4, и на 7 этаж и поговорить. Правда я не знаю, честно говоря, ставят на 4 этаже импланты или нет.
С 7 этажа заведующая в отпуске сейчас только на неделю.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Надя, а тебе сразу имплант поставили?
Предварительно не нужно договариваться о встрече? Просто прийти и всё?

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a,
сразу
У меня двойная мастэ была (но до февраля 2022г, поменялось сейчас многое).
Да договариваться смысла нет, надо ловить между операциями. Обычно к 8 утра они там , и около 14-15.00, но бывает и ждать надо после операции.
Просто поднимаешься через вертушку, охраннику говоришь, что в отделение к заведующей. А дальше там разберётесь по ситуации, спросите у постовой медсестры или очередь будет в коридоре.
Обычно спрашивает анамнез, смотрит и говорит, что предлагает. В любом случае это диалог.

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Вот я вчера тоже это все не спросила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";