РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Екатеринбург

Девочки, во сколько в ординаторскую лучше звонить, чтобы узнать о готовности гистологии после операции?
Никто не берет(

Falling Snow: Девочки, во сколько в ординаторскую лучше звонить, чтобы узнать о готовности гистологии после операции?
Никто не берет(

Мы с мамой после ее операций чуть не круглосуточно звонили.
В итоге просто ехали и ручками забирали результат.

мама
Екатеринбург

OlicM, Да уж, тоже теряю надежду дозвониться.
А вы сколько дней выждали после операции? И там сидеть ждать тоже долго наверное врача, чтобы забрать.

Falling Snow: А вы сколько дней выждали после операции?

Как в выписке написано было - столько и ждали.

Falling Snow: И там сидеть ждать тоже долго наверное врача, чтобы забрать.

Как-то удачно получалось. Приезжали - врачи в ординаторской.

просто посетитель
Екатеринбург

Дней 10, лучше приехать к 8.00

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет.
Я заболела🤦‍♀️ температура до 38,5 поднимается, каждые 8-9 часов, пью парацетамол и ибуклин чередуя... Насморк, боль в горле.
Вызвала терапевта сегодня, после обеда жду

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
Оля, выздоравливай! напиши потом, что терапевт назначит

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ,
Оль, скорейшего выздоровления !
Нейтрофилы и лейки не низкие?

мама
Екатеринбург

Yan_a, спасибо
Сказал ангина, сильнейшая
Назначил кларитромицин 500 мг, 5-7 дней
Я ещё перед приходом терапевта позвонила онкологу в стационар, проконсультировалась по антибиотикам (есть ли противопоказания при онкологии)

Nadezhda_523,
Спасибо
Да, скорее всего понижины, после первой химии сильно падали. Вторая химия была 21го, укол лейкостима ставила 26го и 29го (в стационаре выдали)
Мне 4.03 надо было на промежуточный анализ крови, но онколог сказала, что перенесём тк болею, просила просто позвонить в пн, сказать как здоровье

мама
Екатеринбург

Девочки, результаты гистологии после операции будут отображаться в компьютере у химика и радиолога или обязательно иметь бумагу на руках?

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow,
Будут, конечно

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Спасибо)

Falling Snow: Falling Snow

Готова гистология у вас?

мама
Екатеринбург

OlicM,
Готова, сказал забирать, когда поеду к химику. Специально не ехать.

Аноним 643

ОльгаЖ: Сказал ангина, сильнейшая
Назначил кларитромицин 500 мг, 5-7 дней

У меня после второй химии была ангина, лечили антибиотиками без эффекта. Оказалось, грибок, как осложнение химиотерапии. Противогрибковое лечение помогло. Просто для информации, что и так бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 643,
У меня видимо простая ангина, в пт выписали антибиотик, в сб я уже без температуры была, а сегодня уже вообще идеально себя чуствую

ОльгаЖ: идеально себя чуствую

Вот пусть так и дальше продолжается!!!

Аноним 643

ОльгаЖ: в сб я уже без температуры была, а сегодня уже вообще идеально себя чуствую

Вот и хорошо!

мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Скажите, у кого то были проблемы с кишечником между химиями? Как решали? Я замучалась- постоянные спазмы, частый стул, среди ночи встаю, на работе бегаю, боюсь вообще далеко от туалета куда то отходить надолго)) стул чаще жидкий. Пью Дюспаталин, не особо помогает. Пробиотики вот никакие не пью, Баксет пропила дней 10 после первой химии и всё
К гастроэнтерологу пора может?

Аноним 146

Yan_a: Я замучалась- постоянные спазмы, частый стул, среди ночи встаю, на работе бегаю, боюсь вообще далеко от туалета куда то отходить надолго)) стул чаще жидкий.

Попробуйте смекту курсами после химии, мне хорошо помогала. Ну и панкреатин (мезим, креон, микразим), думаю, надо подключать. От химиии первым делом поджелудочная страдает, она и проблемы со стулом может давать. Если инвалидность оформили, то препараты панкреатина выдают бесплатно. Их просто терапевт может выписать.

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Привет я пью лоперамид (очень быстро помогает) + Креон + гептрал

мама
Екатеринбург

А где лучи делают городским? В стационар же ложиться не надо? Просто ездить делать лучи и домой?

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow,
На комсомольской или на Соболева. Формально кладут на дневной стационар, ездите каждый день, кроме выходных

мама
Екатеринбург

Блин, щас хожу, думаю что меня знобит и голова болит? Померила температуру- 37,7 лейкоциты в этот раз не сдавала между химиями- видимо упали.. Как назло 3 выходных впереди- ни врачей никого . Девочки, что посоветуете? Жаропонижающее же можно пить?

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a,
Можно, да.
Сдай по цито кровь оак, на всякий случай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";