РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ,
Благодарю Вас

мама
Екатеринбург

Спасибо тем, кто посоветовал вторую подушку взять из дома. Этот прям тема, очень удобно.

Мамочка

Всем привет! Девочки,подскажите пожалуйста,пью летрозол ,яичники удалены,не могу справится с вечной тревогой,панические атаки бывают,климакс проходит очень тяжело. Пила долго атаракс,теперь не помогает. Ходила к психотерапевтам,результата нет🙈 кто на гормонотерапии ,как у вас проходит менопауза? Как справляетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow,
Вас прооперировали? Как дела?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523, да, врач убрал только саму опухоль и 4 лимфоузла. Но сказал, если будут грязные края или лу, то будет подкожная мастэктомия (

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow,
Скорейшего восстановления и чистых краев!

Falling Snow: Но сказал, если будут грязные края

Чистых краев!

Falling Snow: или лу

Чистых лу! Чтобы БСЛУ была чистая!

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
OlicM,
Спасибо, девушки!!! И Вам всего самого наилучшего!!!

Аноним 312

Мамочка: Пила долго атаракс,теперь не помогает. Ходила к психотерапевтам,результата нет🙈 кто на гормонотерапии ,как у вас проходит менопауза? Как справляетесь?

Доброй ночи. Я около года пью атаракс на ночь, но в последнее время чувствую что не помогает он больше. Сходила на прием к неврологу, она назначила бринтелликс на 12 месяцев, это антидепрессант. Помогает или нет пока сложно сказать.. грандаксин сказала не поможет с моими симптомами.. атаракс хорошо работает первые 6 месяцев. Попробуйте сходить на прием к неврологу, должны подобрать терапию.

Мамочка

Аноним 312,
Спасибо! Атаракс пью уже два года🫣год пила утром и вечером,год только на ночь ,сейчас не пью,тк не помогает уже,у невролога была,назначала тералиджен,но что то он не зашел,а про антидепрессанты невролог сказала,что вам нельзя,на них часто пролактин повышается,а нам не надо ,чтоб он повышался. Вообщем какой то замкнутый круг. Кардиологи назначали конкор,на химии и после год была тахикардия,потом всё выравнилось,отменили. И вот когда начинается тревога,сразу разгоняется тахикардия и начинается паника,сходила вот на той неделе к кардиологу,снова Конкор,ну вот сейчас на нем если тревога есть,то пульс так не разгоняется хоть. Еще холестерин повышен🫣и в липидном спектре тоже повышено что то,я не особо разбираюсь в липидном🙈 выписала кардиолог статины🙈

Аноним 312

Мамочка: Кардиологи назначали конкор,на химии и после год была тахикардия,потом всё выравнилось,отменили

А у вас сколько времени прошло после химии? У меня почти год, но тахикардия осталась. Конкор-Кор год пью.
Холестерин тоже повышен, розувастатин пью курсами, ненадолго помогает.
На счет антидепрессантов знаю да, что пролактин и вес растет, тяжелые побочные, но на бринтелликс невролог сказала побочных минимум, а с паническими атаками и высокой тревожностью препараты послабее уже не справятся.

Мамочка

Аноним 312: А у вас сколько времени прошло после химии?

Химия закончилась в феврале 2021,трастузумаб в июне 2021. В марте 2021 еще лучи были. Потом пила тамоксифен и золадекс ставила. В мае 2022 удалили яичники и сейчас пью фемару. Вот тоже розувастатин назначили в дозе 5 мг. Но пока не покупала,не пила. Вот на той неделе ходила к кардиологу. У неврологов тоже была и в угмк и в новой больнице,атаракс ,грандаксин все выписывали. Но вот тералиджен еще который не зашел. Может мне не те неврологи попадаются🙄 спрошу тогда про бринтелликс.

Аноним 312

Мамочка: У неврологов тоже была и в угмк и в новой больнице,атаракс ,грандаксин все выписывали.

Я к неврологу ходила тоже платно в клинику сердца, по месту жительства приема не дождаться.. перед назначением антидепрессантов сделали кт головного мозга еще.. вам золадекс на 5 лет назначали? Яичники предложили убрать или это ваше решение было? С одной стороны удобно конечно гозерелин не колоть каждый месяц, но с другой удалишь - обратно то не пришьёшь..

Мамочка

Аноним 312: вам золадекс на 5 лет назначали?

Да,на 5 лет. Ставила год,по анализам была не в менопаузе, предложили удалить яичники,отправили на гистологию их,а там желтое тело было🙈

Мамочка

Аноним 312: розувастатин пью курсами, ненадолго помогает

А почему курсами? Мне сказали долго пить,но пока не купила. И какую дозировку вам назначили? Холестерин у вас сильно повышен?

Аноним 312

Мамочка: почему курсами? Мне сказали долго пить,но пока не купила. И какую дозировку вам назначили? Холестерин у вас сильно повышен?

Кардиолог назначил розувастатин по 5-10 мг вечером на месяц.. почему курсами не знаю, я тогда на химии была, может не хотели нагружать таблетками.. до статинов холестерин было около 7, через месяц снизился до 3, сейчас 5,5 примерно. Надо снова пить. От него очень болели ноги у меня, суставы выкручивало.

Мамочка

Аноним 312,
Ага. Понятно,спасибо☺️

Аноним 135

Фенибут хорошо помогает от тревожности. Принимаю 2 года, не регулярно, только когда накатывает... по 1/2 таблетке. Когда сильное волнение, то целую пью. Меня отлично успокаивает и не дорогой. Другие не зашли, реакция обратная была.

Аноним 560

Фенибут даже детям назначают. Но он слабый. Бринтелликс отлично помогает. Начните с самой маленькой дозировки. У меня мама на нем уже почти пять лет. Перепадов настроения, плаксивости и истерик нет. На все проблемы стала смотреть позитивно. Но у нее другой диагноз. Мне от приливов грандаксин не помогал совсем. А вот афобазол выручал. Попробуйте. Я его пила, когда мне згт отменили, все прелести климакса познала в полной мере. На афобазоле все прошло

Аноним 297

Norka2,
сходила... но странно.. на платном приеме была очень молодая врач, я посмотрела на сайте СООД, ординатура.. Узи делал молодой парень, но в принципе хорошо сделал. Поставил предварительно диагноз, что была травма.. но не могу вспомнить никаких травм. Написали повторить узи через 3мес. Но я еще сходила к маммологу по месту жительства и мне дали бесплатное направление в 40, записалась к Ханафиеву Г.

мама
Екатеринбург

Аноним 297,
Понятно,а врач молодая что сказала,образование то что это,киста или что?

мама
Екатеринбург

Девушки, всем доброе утро
Yan_a,
Как себя чуствуешь после второй химии?

Я вроде лучше, чем после первой, но головные боли каждый день

Подскажите, пожалуйста, кто какие витамины пил во время химии (калиций, витамин Д, может Магний)... А то мне врач ничего не назначает, кроме уколов лейкостим... А хочется как то свое здоровье поддерживать.

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ,
Я панангин пила , когда не забывала. Ещё можно омегу и витамин д, но настолько хватало химии, что уже сил не было что то пить дополнительно.

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
Я препараты для печени начала пить и пью до сих пор.
А витамины не пила специально.Меня мутило помню.Я,все маринованные заготовки тогда съела и огурцы и помидоры и лечо.

мама
Екатеринбург

Всем привет!
ОльгаЖ,
У меня сегодня 4й день, диареи, изжоги и болей в кишечнике в этот раз нет, но слабость просто сильнейшая, сплю целыми днями. И аппетита совсем нет, вчера вообще ничего не ела, хотя понимаю что нужно есть. Еще в анализе крови перед химией увидела, что упал гемоглобин ( был 140, стал 120) и тромбоциты до 123. Врач сказал пока ничего не пить, сдать промежуточный анализ на след неделе.
Из дополнительного пью Омез, Фосфоглив, Вит С шипучий и вит Д
Вот щас переживаю за гемоглобин с тромбоцитами, они ж еще больше снизятся сейчас после капельницы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";