У кого были проблемы после удаления желчного пузыря?(камни)

мама
Москва

Девочки, кто уже сделал операцию, скажите какой диеты вы придерживались и как долго. У меня маму прооперировали 7 сентября, до сих пор на диете. Может есть только протертую пищу и только вареную. Стоит хоть чуть чуть отойти от диеты тут же начинается кровотечение слизистой:( О колбасе, шашлыках и прочих "радостях" она даже не мечтает, ей бы суметь переварить кусок рыбы с вареной картошкой! Это нормально? У вас тоже так было после операции? :( я очень волнуюсь за нее....А врачи молчат, ничего не советуют...один ответ на все - операция прошла хорошо, соблюдайте диету:( Сколько она будет как младенец то питаться?:(

Екатеринбург

Чипа™
У меня маму прооперировали 7 сентября, до сих пор на диете.

так и надо. месяц - строгая диета, потом в течение полугода следить за собой, не переедать, не есть жирного-острого-копченого.

Екатеринбург

Чипа™
кровотечение слизистой

слизистой чего? Наверное, у нее еще какие-то сопутствующие заболевания были?

мама
Москва

Дусёчек
слизистой чего?

у нее ваще вся слизистая похоже поражена. Если съест что то менее щадящее, первым делом реагируют десна (кровоточат), потом начинает болеть желудок и ваще весь живот раздувает:( Рот очень сильно наполняется кровью, смотреть страшно:( У вас так не было?

Дусёчек
не есть жирного-острого-копченого.

даже не мечтает:( Такая реакция у нее идет если например съесть сырой помидор с куском хлеба например:(

Екатеринбург

Чипа™
У вас так не было?

нет.

Екатеринбург

СВГ
Брить ничего не надо - вам же на ТОМ месте опреацию делать будут

А вот как раз и надо.Мы побрили дома,сказали,молодцы.что сделали за раннее

мама
Екатеринбург

Чипа™
сырой помидор

Через месяц после операции? Это очень рано! До 1,5 месяце вся пища протёртая, овощные пюре, отварное мясо, паровые тефтели, молочные каши (вода пополам с молоком), постные и протёртые супы. От 1,5 до 3 месяцев - вегетарианские супы и щи, 1 раз в неделю куринное яйцо, варёная колбаса, молоко, мясо отварной курицы, отварную телятину. А уже после 3 месяцев - стандартная диета №5
Вообще посмотрите в инете послеоперационная диета после удаления желчного, там более подробно расписано.
Но с кровотечением дёсен наверно стоит обратиться к врачу.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Лариса - да? А меня не брили %)

Екатеринбург

Мне ничего нигде не брили.

мама
Екатеринбург

У меня операция была 21 сентября, кушаю все понемногу, естественно без жареного, копченого, жирного и т.д. Каша овсяная, рисовая, спагетти пару раз, супы рыбные, куриные, из овощей-фруктов яблоки, но немножко и я их крошила в чай, морковь, лук, кабачок, зелень в супы, колбаска-докторская, сыр в меру, яйца пока только белок, творог обезжиренный, но добавляю в него немножко сметаны 10-15%, ряженка, варенец, йогурт питьевой жирность до 2%, можно печенье Мария. Вот примерно как то так. Мама Лариса, а вам какие нибудь лекарства выписали? Мне назначили но-шпу, ферменты (или мезим, или креон, или панкреатин), омепразол- 10-14 дней, а урсосан курсом 2 месяца 2 раза в год.

Екатеринбург

larusha
Мама Лариса, а вам какие нибудь лекарства выписали?

Нет Лариса мне ничего не выписали.Только в выписке написано.если будут боли в месте операции то пить обезбаливающии, и названия какие можно.Анализы после операции все отличные,может поэтому не выписали,да и операция прошла без осложнений.

Матвеечка

Ура! Ура! Ура! Очень рада, что все в порядке, что все хорошо! Вы самая смелая женщина на свете!
Расскажите как все было. РасскажИте, а?

Екатеринбург

Матвеечка
Очень рада, что все в порядке, что все хорошо

Я тоже рада,что все почти закончилось.Сейчас пройдет реабилитация после операции и совсем все будет хорошо.

Матвеечка
Расскажите как все было. РасскажИте, а?

Конечно не очень хочется об этом вспоминать,но я расскажу,чтобы другим не страшно было.
11 октября я поступила в больницу.Встретили очень хорошо.Заселилась в 2х мест.палату.Полный комфорт:холодильник,телевизор,чайник и микроволновка.Может это для кого то и не главное,но чувствуешь себя почти как дома.Мед.персонал очень любезный.Никто не кричит и не ругается.Приходила лечащий врач и анастезиолог.Подробно обо всем распросили.
12 октября в 11 часу повезли на каталке в операционную.Правда меня потеряли.Я вторая должна была быть ,а увезли пятой.Все бугают и ищут меня.Вообщем привезли.Пока катили поднимала настроение себе и медикам,так меньше страху.
В операционной поставили капельницу,ввели какойто раствор,подключили кучу датчиков.Я анастезиолога попросила к 16 октября меня разбудить,т.к. день рождение.После введения раствора,я успела сказать только какие они все красивые и все.....Приходить в себя начала в реанимации с трубкой.Анастезиолог в честь моего дня рождения не стала сразу же после операции отправлять меня в палату,отправила под присмотр врачей.Когда пришла в себя трубки вытащили и одели маску.Перевезли в палату уже в 13.00.Там меня уже ждал муж.В пятом часу вечера муж заставил меня вставать и я потихоньку начала ходить.А в 8 часу вечера даже уже спустилась на первый этаж чтобы его проводить.
Вообщем все хорошо.Врачи и мед.сестры супер,а как кормят вы бы видели %) Я когда увидела,думала глаза с пола собирать буду.Там такая вкуснятина и так много. :=-O:
Перевязки дома делать самим,швы косметические сами рассасутся.25 октября на прием к хирургу по месту жительства.
Знаете девочки не боится только тот у кого совсем башки нет.
Мы все люди и всем страшно.Но у страха глаза велики.Теперь все хорошо и я думаю дальше тоже будет все прекрасно.
Кто еще не настроился,давайте настраивайтесь и вперед. ;)

Аноним 375

Мама Лариса, напомните, пожалуйста, в какой больнице вы операцию делали.

мама
Екатеринбург

Белоручка
Мама Лариса, напомните, пожалуйста, в какой больнице вы операцию делали.

Мама Лариса
А операцию буду делать в 14 больнице,плановая.

Екатеринбург

Белоручка
Мама Лариса, напомните, пожалуйста, в какой больнице вы операцию делали.

В 14 больнице на Уралмаше.Остались очень хорошие впечатления. ;)
Вчера сделали с мужем перевязку.Шовчики заживают хорошо.ТТТТТТСообщение было изменено пользователем 18-10-2011 в 08:36

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот больше боялись.

мама
Екатеринбург

Мама Лариса, вы большая смелая умница. Поправляйтесь и востанавливайтесь. Все неприятное уже позади, а меня сегодня выписали на работу, но врач сказала, что через полгода надо показаться, она даст направление на УЗИ и биохимию, т.к. несмотря на то, что пузыря нет, но диагноз ЖКБ остался и теперь камушки могут образовываться в протоках и посоветовала принимать Урсосан курсом 1-2 раза в год. А вообще я хочу сходить к гастроэнтерологу на консультацию.

Матвеечка

larusha
и теперь камушки могут образовываться в протоках

:=-O: И что тогда?

Екатеринбург

Всем привет!!Девочки подскажите у кого как заживал шов над пупом.
Я сама полная и он плохо заживает.Муж брызгает Пантенолом.Потом заклеиваем стерильными салфетками.Постоянно мне его тянет и циплит,пантенол вытягивает какую то гадость.Как быстро у вас зажило.

Екатеринбург

Девочки!!Подскажите можно ли кушать свежие огурци.Очень хочется салатик,но вот можно или нет я незнаю.написано только про морковь и свеклу,но я на них смотреть не могу.

Екатеринбург

Мама Лариса

Поздравляю с прошедшим Днем рождения и удачной операцией! :)

Екатеринбург

Мама Лариса

У меня шов был в самом пупе :) Заклеивать не надо ничем, наоборот, пусть контактирует с воздухом, так быстрее заживает, сли все время закрывать, может быть намокание швов. Насчет пантенола - не знаю, я ничем не брызгала, само все зажило.

Екатеринбург

Альтер Эго
Поздравляю с прошедшим Днем рождения и удачной операцией!

Лена,спасибо за поздравление!!

Альтер Эго
У меня шов был в самом пупе

А у меня почему то над пупом Наверное врач промахнулся.

Альтер Эго
Заклеивать не надо ничем, наоборот, пусть контактирует с воздухом, так быстрее заживает,

А мне сказали делать перевязки дома.И я че то боюсь его не заклеивать.Муж орет и ругается,что я его заклеиваю.
Надо попробовать отклеить и посмотреть ,что будет,как будет заживать.Пузо то большое,жирное,вот и переживаю

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
одскажите можно ли кушать свежие огурци.Очень хочется салатик

Вам листок с диетой не давали?
У меня написано : никаких овощей и фруктов в свежем виде- только отварные и печеные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";