У кого были проблемы после удаления желчного пузыря?(камни)

мама
Екатеринбург

Матвеечка
Я была уверена, что у меня болит желудок - боль была точно в центре, где ребра сходятся. Такой боли больше в жизни не помню, ужас!

+++
Там выше где-то описан приступ подробненько

мама
Екатеринбург

Хочу поделиться своим опытом, только сегодня пришла после операции. Находилась в 27 больнице на Декабристов. Выписали на четвертый день, если планово больше не держат. Операция бесплатно, палату брала платную (800 р. в сутки) это того стоит, за наркоз договаривалась отдельно с анастезиологом вечером перед операцией. Боялась и переживала ровно до того момента пока не зашла в палату. Там уже была женщина, которую прооперировали накануне. Рядом с ней стало как то спокойнее. Вечером укол успокаивающий, таблеточка нозепама на ночь, подготовка как перед родами (клизма и т.д.). Утром градусник, ноги бинтом забинтовали (бинт лучше широкий не менее 5 м.), кровь из вены, каталка и вот она операционная, вся такая по последнему слову техники, прямо как в американском кино. Капельница, наркоз и просто крепкий сон с насыщенными красочными сновидениями, пробуждение в реанимации, кстати тоже хорошо оборудованной. Очень удобная кровать, была укрыта теплым одеялом. Отношение персонала спокойное, доброжелательное, коллектив работает слаженно без внимания не оставляет. Из наркоза вышла нормально. Сама операция идет 1 час и часа 2 в реанимации пока окончательно в себя не придешь. Т. к. у меня бронхиальная астма мне надели маску с кислородом и беродуалом, стало совсем хорошо. Встала в первый же день, правда немного штормило, очень хотелось пить поэтому облизывала и посасываля мокрый носовой платочек. И вот на четвертый день после операции я дома. А еще после операции к руке привязывают мешочек с камнями, потом я их насчитала более 160 штук ( от 0,5 см до 2см и много песка). Анастезиолог после операции сказала, что я вовремя к ним попала. Так что не тяните и ничего не бойтесь, операция рядовая, наркоз подбирают конкретно для вас. Проснетесь 100%. И дай бог вам здоровья,

Матвеечка

larusha

Спасибо! Вы действительно все как-то не страшно описали Простите за такие подробности, а вы после наркоза проснулись с трубкой во рту? Если да, было ли трудно дышать?

Екатеринбург

Матвеечка
вы после наркоза проснулись с трубкой во рту?

А мне сказали,что трубку не ставят,а просто кислородную маску.
Я уже совсем настроилась,совсем немножко мандраж остался.Все равно нам этого не избежать
Давайте тоже настраивайтесь. ;)

мама
Екатеринбург

Из наркоза выходишь постепенно, трубка стоит, но ее не особенно ощущаешь, персонал следит, чтобы вынуть ее вовремя, когда окончательно пробуждаешься, трубки нет, могут быть маленькие трубочки с кислородом в носике, а это совсем пустяк. Удачи.

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
А мне сказали,что трубку не ставят,а просто кислородную маску.

Мне так же сказали :)

Екатеринбург

larusha
160 штук ( от 0,5 см до 2см

:=-O:

Екатеринбург

Добрый день всем.Началась моя подготовка к операции.Сегодня сходила на ФГС.Обрадовали!!!
Язвы 12-перстной кишки нет.Была 1992 году,но зарубцевалась.Ничего плохого не нашли,и это меня уже радует.Одной болячкой меньше. ;)

Матвеечка

Мама Лариса
Давайте тоже настраивайтесь.

Я стараюсь!

Мама Лариса
Началась моя подготовка к операции

Удачи вам! Держу за вас кулачки! Пишите!

Екатеринбург

Матвеечка
Я стараюсь!

Я тоже стараюсь.Никуда нам от этого не деться.

Матвеечка
Удачи вам! Держу за вас кулачки! Пишите!

Спасибо вам огромное.А писать обязательно буду.
Может мы больше боимся,а на самом деле- не так страшен черт,как его малюют.Сообщение было изменено пользователем 26-09-2011 в 14:51

Екатеринбург

Ну вот я готова к операции,все анализы сдала.11 октября поеду сдаваться в больницу,а 12 операция.Скоро буду здоровым и счастливым человеком :)

мама
Екатеринбург

Удачи тезка! Держим за вас кулачки. Обязательно отпишитесь, какая больничка и как все прошло.

мама
Екатеринбург

Мама Лариса

Удачи :)

larusha
Держим за вас кулачки. Обязательно отпишитесь, какая больничка и как все прошло.

:dada: Будем ждатьСообщение было изменено пользователем 07-10-2011 в 23:48

Екатеринбург

всем привет!!Ну вот и все вышла я на финишную прямую.Сегодня оплатила операцию,отступать не куда.Завтра еду сдаваться,а 12 операция.

larusha
Удачи тезка! Держим за вас кулачки. Обязательно отпишитесь, какая больничка и как все прошло

Спасибо!!!Как только выпишут обязательно напишу.А операцию буду делать в 14 больнице,плановая.

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
.Сегодня оплатила операцию,отступать не куда.Завтра еду сдаваться,а 12 операция.

Сколько заплатили если не секрет?

Екатеринбург

takta
Сколько заплатили если не секрет?

Я так думаю,что это не военная тайна.Я заплатила за 2х мест. палату на 5 дней 7.500.
Врач сказал что сама операция безплатно,оплачивается только комфортабельное прибывание.

мама
Екатеринбург

Мама Лариса

Мне сказали так же :) Иду сдаваться в ноябре :)

Екатеринбург

Мама Лариса
Завтра еду сдаваться,а 12 операция.

удачи! все хорошо будет! :)

Екатеринбург

Девочки!!Еще спрошу.А там брить будут,наверное лучше это дома сделать

мама
Екатеринбург

моя мaмa дeлaлa плaтный нaркоз,стоит по-моeму 9 тыс. Ей eсть с чeм срaвнивaть, остaлaсь очeнь довольнa. Дeлaлa в больницe рядом с aдмин-eй октябрьского рaйонa нe доeзжaя пeр. Дeк-лунaчaрского,лeглa по знaкомству. Хирург тaм кaк говорится от богa,нeрусский,eсли нaдо кому,чeркнитe мнe в личку,я у нeё узнaю eго фио

Матвеечка

Мама Лариса
на 5 дней

Я дни считаю! Сегодня пятый! Жду вас очень-очень!

мама
Екатеринбург

Матвеечка
Я дни считаю! Сегодня пятый! Жду вас очень-очень!

и я ;)

Екатеринбург

Девочки я дома.У меня все хорошо,только швы побаливают и чешутся.Немного оклемаюсь и все вам напишу.

Екатеринбург

Мама Лариса

Ну вот, ура!

просто посетитель
Екатеринбург

Брить ничего не надо - вам же на ТОМ месте опреацию делать будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";