Материнский капитал. Что будет если не выделить детям доли?

Аноним 492

Анна львовна: А всё остальное нам не нужно

А зимой снег с дороги до дома лопатами разгребаете лично? С мусором что делаете?

Аноним 657

Аноним 948: выделить долю можно и в МФЦ. Госпошлина 2000 руб., если память мне не изменяет. Ну 1500 руб., еще заплатила юристу за составление … (блин, забыла название документа.

Большое спасибо

Аноним 744

Аноним 492: А зимой снег с дороги до дома лопатами разгребаете лично? С мусором что делаете?

+++
Свет на улице, ремонт шлагбаума, детская площадка и тд

Из-за таких незамутнённых отличная идея с КП превращается в колхоз.

Анна львовна: Мы специально за город переехали, чтобы не платить конскую коммуналку в многоквартирном доме. Вода из скважины своя, электричество оплачиваем поставщику. А всё остальное нам не нужно

Анна львовна: Мне не нужны правила и отчётность. За что платить? Зарплату охраннику охраняющему ворота и будку? Платить за то что открывает эти ворота? Так я и сама на кнопку нажму. Платить за то чтобы председатель зарплату получал? Оплачивать бухгалтера который мне счета выставляет? У нас так то двое детей и нет лишних денег.

Жесть, конечно . Вы так-то всем этим пользуетесь за чужой счет . Очень непорядочные люди . Соседи вам оплачивают охрану , уборку территории , дороги, порядок в кп и тд , а вы с замороженными глазами используете и не платите . Позорники

хочу стать папой!
Москва

Анна львовна: Сейчас бы рады продать, но арест приставов все планы рушит

И никогда не продадите. Ни один нормальный покупатель не купит объект, в который был вложен МК и не выделены доли.

Анна львовна: Вообще то это нарушение закона, препятствование проезда к своему дому

Вообще если проезд осуществляется по территории другого собственника, то устанавливается частный сервитут на возмездной основе. Кому принадлежит дорога к вашему дому? Проезд и проход предоставить обязаны, но не бесплатно.

Анна львовна: Зарплату охраннику охраняющему ворота и будку? Платить за то что открывает эти ворота? Так я и сама на кнопку нажму. Платить за то чтобы председатель зарплату получал? Оплачивать бухгалтера который мне счета выставляет? У нас так то двое детей и нет лишних денег.

Какая вы незамутненная, однако.

Мрамориальская Мирана: Вы так-то всем этим пользуетесь за чужой счет

Аноним 505

Аноним 492: С мусором что делаете?

Ооо, раньше жили на окраине в районе малого Истока, у нас там УК- три дома многоквартирных. Так утром очередь на нашу помойку, за которую мы и платим, из крутейших джипов с окрестных коттеджей с мусорными мешками размером с картофельные. Пришлось шлагбаумы ставить на въезде во двор, так этим позорным халявщикам не лень и за 300 м тащить свой мусор к нам.

яяяяяяя

Мрамориальская Мирана: 5

Расскажите как мат. капитал обратно вернуть? Тоже хочу обратно в пф его закинуть. 100 раз пожалела, что использовали.
В опеке тоже сказали, найдёте способ как вернуть, расскажите.
Четвёртый год ищу способ, помогите😅

Аноним 626

яяяяяяя: Четвёртый год ищу способ, помогите

Через решение суда. Но вы должны по этому делу быть ответчиком

Екатеринбург

У нас в КП несколько лет назад появились новые собственники, которые категорически отказывались оплачивать расходы ТСЖ( охрана, вывоз мусора, освещение и уборка мест общего пользования, проведение праздничных мероприятий, ремонт и благоустройство детских и спортивных площадок, ландшафтный дизайн и пр). Были суды, которые были ими проиграны, люди небедные, но вот тоже были уверены, что покупая жилье в КП будут платить только свои коммунальные услуги. Подробностей не знаю, все погасили, милые люди, общаемся вежливо, больше долгов не делают.

Аноним 373

Аноним 505: Так утром очередь на нашу помойку, за которую мы и платим, из крутейших джипов с окрестных коттеджей с мусорными мешками размером с картофельные.

На Ботанике видела помойка решёткой обнесена и открывается домофонным ключом от дома, чья помойка

хочу стать папой!
Москва

яяяяяяя: Расскажите как мат. капитал обратно вернуть? Тоже хочу обратно в пф его закинуть. 100 раз пожалела, что использовали.

К сожалению, никак. Тоже использовала МК, а теперь жалею. С %% даже хотела вернуть, но механизма нет.

Историчка: люди небедные, но вот тоже были уверены, что покупая жилье в КП будут платить только свои коммунальные услуги

К сожалению, везде такие товариСЧи есть. Дом в дорогущем КП, и тоже есть такие неплательщики.

яяяяяяя: Четвёртый год ищу способ, помогите😅

Я не знаю можно или нет, выше девочки написали , что заставят вернуть , от туда и такой вывод .
Но автор не наделила детей долями , может в таком случае возможно через суд , как выше написали, если ответчиком будет .

Аноним88

Можно в этой теме спрошу. Получила мат капитал на руки, как компенсацию за строительство дома, всё это законно. Пишут что тоже доли выделить надо, много читала, информация разная. С мужем по 1/2 дом и земля в собственности, всё оформлено.
Если надо, то куда идти?

Аноним 44

Анна львовна: Платить за то чтобы председатель зарплату получал? Оплачивать бухгалтера который мне счета выставляет?

Так вы и в многоквартирном доме это бы оплачивали, кто вам бесплатно работать должен? Вы, может, тоже исключительно волонтёр?

мама
Екатеринбург

Аноним 44: Так вы и в многоквартирном доме это бы оплачивали, кто вам бесплатно работать должен? Вы, может, тоже исключительно волонтёр?

да видимо люди долны за бесплатно работать

Аноним 492: С мусором что делаете?

За мусор платим отдельно, а снег зимой, не будь мы КП чистили бы бесплатно. В поселке рядом с которым наше КП чистят же..

Аноним 44:

Так вы и в многоквартирном доме это бы оплачивали, кто вам бесплатно работать должен? Вы

Так поэтому мы и НЕ покупали в многоквартирном доме

Аноним 44: оплачивали, кто вам бесплатно работать должен?

Пусть не работают, я не против.

Всем кто дал советы про наделение и общение с приставами СПАСИБО.
Воспитывающим

Аноним 744

Анна львовна: кто дал советы про наделение и общение с приставами СПАСИБО

То есть прочли постановление КС про единственное жилье теперь и к приставам и в опеку с радостью

Аноним 118

Анна львовна,

Извините,15 миллионов это счета за две жизни сто ли ?)))) Просто интересно ,такое бывает?

Аноним 492

Анна львовна: Так поэтому мы и НЕ покупали в многоквартирном доме

И купили в коттеджном поселке. А что не в Карасях?

Аноним 118

яяяяяяя,

Как то говорила с риелтором,это было лет 5 назад..Он сказал можно эти деньги положить на счёт ребенка
Тоесть квартиру продаешь и деньги кладешь .,сказал ,что это стоит + 15000 для него и пенсионный одобрит .Но мы тогда передумали продовать

Анна львовна: Воспитывающим

Вы серьезно?
Нам то что, до вашего имущества.
Зы, даже и представлять не хочется какой это геморрой.

Аноним 945

Аноним 976: Это что за нововведение? У долгов нет срока давности.

ну я знаю семейку, ушлые соседи. там мужик взял кредит на бизнес и прогорел. на нем ничего не зарегистрировано из имущества, все на его не работающей жене. Приставам взять нечего. Так эти долги висели, а потом превратились в ст. 46
ч. 1 п. 4, преследование приставы остановили, а потом, спустя 3 года эти долги улетучились, хотя он и не собирался выплачивать, хотя не бедный и не официально доходы получал. Задолженность в районе 500 тыс была.
Вопрос - куда делась эта задолженность, если он ничего не платил и не собирался даже?

Аноним 976

Аноним 945: Вопрос - куда делась эта задолженность, если он ничего не платил и не собирался даже?

Банкротство? Взыскатели сдулись? Варианты есть.

Сами по себе долги не исчезают.

Претензию к физлицу Вы можете и через 10 лет заявить и получить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";