Материнский капитал. Что будет если не выделить детям доли?

Аноним 328

Анна львовна: В поселке рядом с которым наше КП чистят же..

Люди это оплачивают. Это входит в квитанцию на оплату.

Аноним 118: Извините,15 миллионов это счета за две жизни сто ли ?))

Полтора , вроде . Но дело даже не в сумме , а в бессовестности

мама
Екатеринбург

Прочитала! А так можно было , да сделать? Скажите мне пожалуйста откуда берутся такие ?

Аноним 84

Мрамориальская Мирана: Но дело даже не в сумме

Я посчитала наши взносы, 41 год надо не платить

Аноним 84: посчитала наши взносы, 41 год надо не платить

Посчитала наши - ровно столько же 😂

Аноним 84

Мрамориальская Мирана,

Мне прям любопытно стало за какой период накопился долг и что за КП с такими взносами

Анна львовна: Сумма 1500000 и это не кредит, это долг ТСН за всякие не нужные нам услуги.

1,5 млн (не 15), например 10 лет по 12 500 ежемесячно

Анна львовна: Не выставят!)) Жильё не в залоге у банка, и это единственное жильё + несовершеннолетние. Так что за это я не переживаю

Сейчас так делают - коттедж заберут, продадут, долги покроют, выделят общежитие на вторчике или эльмаше - т.е. единственным жильём обеспечат. Тем жильём, которое вам по средствам, за которое сможете платить.
Почитайте судебную практику.

Аноним 328: 328

В поселке чистит поселковая администрация и квитанций жителям поселка НЕ приходит. Вы проживая в многоквартирном доме не оплачиваете по квитанции уборку городских дорог. Вы налоги платите, они поступают в местный бюджет и эти средства идут на содержание инфраструктуры.
ИОпрст,

ИОпрст,
Ха-ха-ха. Очень смешно!))
Прямо так и напишут в решении суда "выселить в общежитие на Эльмаш/Вторчермет". Не нужно свои фантазии выдавать за судебную практику.

Аноним 626

Выселяют не куда, а от куда. В решении суда будет написано выселить из ....., а далее, предоставить жилое помещение согласно социальой норме ....

Аноним 84

Анна львовна: Вы проживая в многоквартирном доме не оплачиваете по квитанции уборку городских дорог.

А кто же это оплачивает?!

Жильцы посёлка не платят тк земля муниципальная, а в КП она уже в частной собственности УК которая и берет с вас взносы

Аноним 657

Аноним 88: Если не наделим детей долями, какие могут быть последствия?

У нас прошло уже больше 13 лет с момента погашения ипотеки. Мы так и не наделили детей долями, продолжаем все жить в этой квартире, нас никто не трогает

Аноним 626

Аноним 657: нас никто не трогает

И не будет никто трогать, пока не затеите сделку с этой недвижимостью.

Аноним 430

Анна львовна: Вообще то это нарушение закона, препятствование проезда к своему дому

Про законы какие-то вспомнили.

Аноним 657

Аноним 626: И не будет никто трогать, пока не затеите сделку с этой недвижимостью.

Поняла, спасибо. А если допустим мы не будем продавать эту квартиру и будем в ней жить до конца. У детей потом будут проблемы с вступлением в наследство и с продажей квартиры, если мы их так и не наделим долями?

Аноним 626

Аноним 657, Трудно сказать. Законы меняются. И что там будет лет через ...дцать никто не скажет. Могут гайки закрутить, а могут и открутить.

Анна львовна: Не нужно свои фантазии выдавать за судебную практику.

Так вот же судебная практика: https://www.garant.ru/article/1688390/ - первый же пример, не удосужились погуглить?

Женщина, мне то все равно, но ваша правовая безграмотность и легкомыслие поражают.
Вам столько людей пишут, что то, что вы делаете - незаконно, а вы вместо того, чтобы поглубже изучить тему, усмехаетесь. Все дураки, одна я умная.
Незнание закона не освобождает от ответственности.

Расхлебывать ваши долги будут ваши дети, учтите. Долги наследуются, т е ваш коттедж уйдёт в погашение и все, если раньше ситуация эта вас не догонит.

Доброго вечера всем ..и тем кто в белых пальто в том числе. Я не разу не пожалела, что создала тему на этом форуме. Много полезного узнала.Мне как оказалось переживать не о чем. ПФ НЕ будет проверять наделили /ненаделили,а продавать мы не планируем.
Тем кто отправляет меня изучать судебную практику, могу ответить: СМОТРИТЕ Внимательно САМИ!)), там речь О БАНКРОТСТВЕ. А на банкротство мы подавать не собираемся🤑
О стенаниях в дУхе: КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО...?!
Мне не стыдно!!! Я не у кого ничего не украла, а вот в мой карман с завидной регулярностью пытаются залезть.
И вишенкой на торте для тех кто злобствовал в мой адрес. Председатель нашего посёлка обратилась к судебным приставам, чтобы они наложили арест на право управления транспортным средством...И ..получила ОТКАЗ!)), т.к. как в семье есть несовершеннолетние дети и в исках нет компенсации морального вреда. И сколько бы эта председательша не донимала приставов, они нас не беспокоят. Забрать единственное жильё с двумя несовершеннолетними они НЕ смогут. А вещей на которые приставы могли бы наложить арест у нас нет.
Работать официально нам нет необходимости.
А тем кто хочет платить за всё сподрят, флаг в руки!))

Аноним 525

Анна львовна,

Вы из Мельницы?

Аноним 626, Чтобы в решении суда было сказано: "...выселить из..." жильё должно быть не в собственности.
Очень злитесь, что платить скоро за воздух придется?!)) Злость легче сорвать на том кого не могут заставить платить, а не того кто эту плату придумал

Аноним 525, Нет не из Мельницы. Но недалеко от неё.

Аноним 525

Анна львовна: В поселке рядом с которым наше КП чистят же.

Каком?

Аноним 525, Поселок Рассоха Белоярский городской округ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";