Материнский капитал. Что будет если не выделить детям доли?

Аноним 626

Я знаю КП, в которых не пускают даже собственников, у которых большие долги. А вы там тем более живете.
Ну вы даете, такой долг накопить.
Это за какой период? За три года же вроде только взыскивают. У вас взносы по 40 тыс. что ли?

Мрамориальская Мирана: Выставляйте на продажу

Пробовали, вроде смотрят, но от обременения люди шарахаются. Нам не попадались покупатели с наличными. Люди идут с ипотека и, а банку недвижимость с арестом не нужна.

Аноним 626: знаю КП, в которых не пускают даже собственников, у которых большие долги.

Вообще то это нарушение закона, препятствование проезда к своему дому

Аноним 626

Анна львовна: Вообще то это нарушение закона, препятствование проезда к своему дому

и что? шлагбаум вам не откроют и все.
будете каждый раз полицию вызывать? вызовите, откроют. отмазку какую-нибудь скажут. Скажут, что не препятствовали, шлагбаум заело. и т.п.
или как там у вас попадают.
За какой период сумма-то хоть?
И вы продолжаете игнорировать квитанции. Верно?

Аноним 626,
Да нет, не по 40000₽ у нас, гораздо меньше. Но все равно ощутимо для семейного бюджета.

Аноним 626: и что? шлагбаум вам не откроют и все.
будете каждый раз полицию вызыват

Один раз вызову полицию,чтобы факт зафиксировать, а дальше в прокуратуру напишу заявление на самоуправство охраны и председателя.

Аноним 626

Анна львовна: Один раз вызову полицию,чтобы факт зафиксировать, а дальше в прокуратуру напишу заявление на самоуправство охраны и председателя.

я поняла, что вы не ищете легких путей.
Ну что ж. удачи. Не завидую, если честно, жить в таком напряге постоянно. Но дело ваше.

Аноним 626: И вы продолжаете игнорировать

Да продолжаю игнорировать. За что платить - за воздух? Мы специально за город переехали, чтобы не платить конскую коммуналку в многоквартирном доме. Вода из скважины своя, электричество оплачиваем поставщику. А всё остальное нам не нужно

Аноним 657

А если уже много лет прошло с момента погашения ипотеки с использованием МК, а дети так и не наделены долями в квартире, то тоже могут наказать? Прошло уже больше 13 лет. С чего надо начинать сейчас, чтобы наделить детей долями?

Аноним 626,
Это легче чем сумму долга выплатить

Аноним 657,
С нотариуса

Анна львовна: Это легче чем сумму долга выплатить

Легче было его не копить

Аноним 657

Анна львовна: С нотариуса

У нас есть документ, который мы подписывали у нотариуса много лет назад, что обязуемся наделить детей долями. Теперь надо идти к нотариусу и наделять, правильно?

Аноним 626

Анна львовна: За что платить - за воздух? Мы специально за город переехали, чтобы не платить конскую коммуналку в многоквартирном доме

Вы являетесь членами сообщества. Есть правила. Вы их читали? Там все прописано, про отчетность в том числе.
Если у вас вызывают сомнения какие-то расходы, требуете документы, решаете через суд и т.п. А вы голову в песок зарыли и думаете, что рассосется. Не рассосется.
вы же ни выписать, ни прописать там никого не сможете. и потом, по наследству передать тоже. Про выезд заграницу, кредит и пр, вообще молчу.

подайте приставу ходатайство о снятии ограничения для наделения детей долями. Сошлитесь на закон, обязывающий вас наделить детей. Ходатайство можно подать через ГУ.
В любом случае, какие-то действия нужно предпринять.

Аноним 684

Анна львовна: помочь разрулить ситуацию с приставами?

поможет выплата долга

Анна львовна: не по 40000₽ у нас, гораздо меньше.

Анна львовна: Не выставят!)) Жильё не в залоге у банка, и это единственное жильё + несовершеннолетние. Так что за это я не переживаю

прям радуетесь и чуть не гордитесь

Анна львовна: Сейчас бы рады продать, но арест приставов все планы рушит

Так у вас долги огромные, вы думали вам их подарят, простят? Почему раньше долями не наделили детей? Сразу как выплатили всё?

Аноним 626: Есть правила. Вы их читали? Там все прописано, про отчетность в том числе.

Мне не нужны правила и отчётность. За что платить? Зарплату охраннику охраняющему ворота и будку? Платить за то что открывает эти ворота? Так я и сама на кнопку нажму. Платить за то чтобы председатель зарплату получал? Оплачивать бухгалтера который мне счета выставляет? У нас так то двое детей и нет лишних денег.
А суды это тоже денежные затраты с непонятным результатом

Équilibre: долями не наделили детей? Сразу как выплатили всё?

Так только ипотеку выплатили. Долг уже был пока выплачивали

Аноним 626

Анна львовна: Зарплату охраннику охраняющему ворота и будку? Платить за то что открывает эти ворота? Так я и сама на кнопку нажму. Платить за то чтобы председатель зарплату получал? Оплачивать бухгалтера который мне счета выставляет? У нас так то двое детей и нет лишних денег.
А суды это тоже денежные затраты с непонятным результатом

мне зачем эта информация? не платите, раз так головняки любите. ваше право.

Аноним 348

Тем более дом не продать. кто его купит- с невыделенными детскими долями? Долг будет расти, когда-то сравнится со стоимостью дома, и до свидания. У вас и ваших детей ни дома, ни долгов. Решайте ситуацию сейчас, пока не поздно

Анонимочка

Жесть, бывают же такие незамутненные. Жить в КП хочу, но взносы платить денег нет Сколько надо было не платить, чтоб накопить 1,5млн. за взносы? Дом никто в здравом уме не купит при таких вводных. Долги видимо детям в наследство останутся. (Тем более, если не платить взносы, ещё не один миллион долгов накопится).

мама
Екатеринбург

Анна львовна: Мне не нужны правила и отчётность. За что платить? Зарплату охраннику охраняющему ворота и будку? Платить за то что открывает эти ворота? Так я и сама на кнопку нажму. Платить за то чтобы председатель зарплату получал? Оплачивать бухгалтера который мне счета выставляет? У нас так то двое детей и нет лишних денег.
А суды это тоже денежные затраты с непонятным результатом

что-то на богатом
жить в кп хочу, а за вывоз мусора и благоустройство пусть соседи платят.
скорее всего скоро юрист кп сообщит в пенсионку о вашем мошенничестве с маткапом.

Аноним 626

В этой ситуации детей жалко, которым долги родителей выплачивать.

Аноним 744

Анна львовна: К приставам не пойду, т.к. большая вероятность получить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Анна львовна: Не выставят!)) Жильё не в залоге у банка, и это единственное жильё + несовершеннолетние. Так что за это я не переживаю

Анна львовна: Работа неофициально, карты не на нас, другого имущества нет. Единственное жильё не заберут

То есть изначально долг не планировали отдавать. Фу Вам, автор.

И про единственное жильё, у Вас старая информация.
Постановление КС от 26.04.2021 № 15-П
Приятного чтения
Выделенные детские доли это единственное что могло Вам сохранить хотя бы часть дома, но вы сами себя обвели.

Аноним 948

Аноним 657: С чего надо начинать сейчас, чтобы наделить детей долями?

Не нужен нотариус для выделения долей. Если бы дарили долю, продавали и т.д. тогда только через нотариуса, а выделить долю можно и в МФЦ. Госпошлина 2000 руб., если память мне не изменяет. Ну 1500 руб., еще заплатила юристу за составление … (блин, забыла название документа. Бумага о том кому и какая доля). Но ее можно и самому составить, у меня времени на это не было.

Анна львовна: Долг уже был

Сколько в месяц платеж по членским взносам в КП? Если не секрет. Мне актуально)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";