Приятные мелочи, или копить на «большие мечты»

Аноним 258
автор

Аноним 651,

В Австралию хочу, максимально бюджетно на уровне отеля 2* и дошираков согласна. Но со всеми поездками и перемещениями.

Аноним 258
автор

Taya07: Да, из мелочей складываются хорошие суммы денег

Очень хорошие.

мама
Москва

Аноним 258: В Австралию хочу на 2-4 недели. В идеале бы вообще на 1-3 месяца.

Если вы никуда не ездили, вообще не факт, что вам дадут визу в Австралию.

Аноним 258
автор

Taya07: Сейчас отдыхаем в Турции, погода шикарная, кофе варю дома сама

Вы молодец.
Я съела шоколадку, выпила кофе, сижу в офисе дальше.

Екатеринбург

Аноним 258,

Поняла.

Аноним 258
автор

МаTрица,

Не вижу причин для отказов. Я почитала на эту тему. Думаю дадут. Работа/семья/недвижимость в России есть. Поездки были, но давно.

мама
Москва

По теме: у меня баланс. Избегаю необоснованных трат, при этом есть все, что хочу - маникюр, одежда, кафе, кофе, поездки и тп. И всегда коплю / вкладываю в будущее (жилье, накопления). Если пару лет в таком ом режиме, потом привыкаешь и накопления греют душу и можно отказаться от ненужного пятого кофе.

мама
Первоуральск

Аноним 258: Может и глупо. Но я вот счас поеду в 8 утра на работу. И чувствую что в 9 опять возьму стакан за 150. Итак каждый день.

думаю, если только не брать кофе, а те 150 рублей в копилку сразу . Тогда почувствуете.

Аноним 258
автор

Milena29: Тогда почувствуете.

Так не почувствую) пока они хотя бы в 40 тыс/год не превратиться не замечу даже )) то есть это надо еще год ждать чтоб почувствовать

Аноним 258: без ежегодного отдыха тяжко, да даже раз в пол года не отдохнуть нигде уже тяжко, хотя бы неделю, и без новых мелочей всяких разных не комфортно

А хватит позитивных впечатлений на два года?

Аноним 258: если взять сумму всех приятных мелочей за 1 или 2 года, понимаешь что сумма внушительная и хватило бы и на поездку мечты

Вот вы пьете кофе, допустим, и радуетесь каждый день. А сможете радоваться три года без кофе, вспоминая/предвкушая поездку?

Аноним 258: ежемесячные расходы 180-200. Включая ипотеку. И платную но недорогую учебу.

Вопрос, почему не сократить расходы здесь, а не в кофе.

Аноним 258
автор

Фигура речи: Вопрос, почему не сократить расходы здесь, а не в кофе.

Так это все и выходит типо кофе/кафе/что-то из одежды/и тд и тп. то есть просто такая же условная мелочевка как и кофе. И все. Ничего там больше нет.

Аноним 69

Бассейн найти подешевле, 1400 - это индивидуалки с тренером? Можно групповые за 400 найти, тем более пишете, что эффекта не видите. Кофе варить самой перед выходом - дело привычки. Раньше покупала, сейчас у меня самый приятный ритуал - проснуться, намолоть зерна, вдохнуть аромат и поставить гейзерную кофеварку. Супер вещь, очень удобная, дешевая и лёгкая в использовании. Продукты через доставку - куча приложений, промокодов. Сбермаркет перестал быть выгодным, на приложение магнит перешла. Искать надо. Несколько карт с кэшбэком завести для разных категорий трат. Вот несколько тысяч в месяц набежит. Почитайте тему про карты. Реально с вашими доходами накопить, не обязательно во всем ущемляться, просто оптимизировать. И обеды с собой хотя бы часть дней неделю брать .

Аноним 120

Аноним 258: Я често не вижу никакой разницы ни до, ни после посещения бассейна. Ходит просто так. Так как больше никуда не ходит. Со следующего года хотела просто взять спортивный кружок при школе и все.

Вот и пусть ходит. А лучше 2 раза в неделю.
Пока ребенок растет нужна регулярная физнагрузка, мышечный корсет формировать. И отсутствие гаджетов в руках хотя бы в этот час.

Аноним 258

Аноним 258: Так это все и выходит типо кофе/кафе/что-то из одежды/и тд и тп. то есть просто такая же условная мелочевка как и кофе. И все. Ничего там больше нет.

Ну, если вы привыкли так жить, спуская деньги на ерунду, то вам будет очень тяжело от этого отказаться. Съездите в кредит да не парьтесь.

Аноним 622

Давно поняла, что такое потребительство как кофе на вынос, кафе и тп это все маркетинговые штучки капиталистические. Навязанный образ жизни в целом. Спокойно обхожусь домашним кофе, одеждой только по необходимостм и тп. Сократили потребление уже давно. С пандемии, наверное, не ем в ресторанах и кафе. Огромная сумма освобождается. Откладываем на путешествия. И осуществляем тоже их.

Аноним 258: Так это все и выходит типо кофе/кафе/что-то из одежды/и тд и тп. то есть просто такая же условная мелочевка как и кофе. И все. Ничего там больше нет

Вы будете себя комфортно чувствовать в моральном плане, если будете без кафе, кофе, одежды три года с мечтой накопить на поездку?

мама
Екатеринбург

Аноним 258: Ну вот у нас нет. Вопрос о тех у кого нет бесплатного кофе на работе

У меня есть бесплатный кофе на работе, но я не пью его, хватает дома утром несколько раз в неделю.
Чего вы так привязались к кофе? Делайте дома сами, дешевле и каждое утро под рукой. Я завариваю его по Вьетнамски, не люблю варить. Это все можно делать и на работе если есть такая необходимость.
Если вам лень, неохота заниматься кофе, обедами, тогда платите эти 600 руб. Найдите в чем то другом экономию. Например одежда на распродажах, или может от чего то вредного откажитесь, тот же кофе или пищевой мусор. Сэкономите и деньги и здоровье.
И да, на очень дорогие путешествия не тратим, есть более бюджетные варианты. Не богачи мы, отдыхаем по доходу.
Если есть мечта куда то в конкретное место поехать, тогда стоит откладывать на эту мечту. Если хочется просто отдохнуть, тогда выбирать по доходу.

мама
Первоуральск

Аноним 258: Так не почувствую) пока они хотя бы в 40 тыс/год не превратиться не замечу даже )) то есть это надо еще год ждать чтоб почувствовать

с такой политикой все бесполезно будет.

мама
Екатеринбург

Да, еще, если мне на что то не хватает, мы с мужем идем и подрабатываем, в разумных пределах конечно. Это тоже помогает накопить деньги.

Аноним 917

Аноним 258: По факту денег нет или копить/планировать тоже долго, год, два.

Знакомая копит. У неё в жизни приоритет путешествия. Была много где.
Но. На поездки откладывает 90% невеликого дохода, доходит до того, что покупает в магазине только серую туал бумагу и хлеб, ходит в рваных ботинках, очень поношенной одежде, не пользуется платной медициной, никуда не ходит вообще( гости, кино и пр) , дом без ремонта лет 25 уже
Зато на Шри-Ланке была, хоть и в оооооочень старом купальнике. Там никаких экскурсий, потому что дорого, только отель
Примеряя на себя, я бы так не смогла.
Зачем мне этот "отдых", если так напрягаться 355 дней в году, а за 10 дней практически годовой бюджет свой грохать?
Я раньше брала кредиты на отпуск, потом год их выплачивала. Сейчас нет, нафиг надо
Санаторий за 2тыс в сутки на чел- отлично отдохнули, не надо мне аллинклюз

Аномимка

Дама Бубен,

На мальпупунер летает вертолёт по чт из нягани 50 тыс в прошлом году. Одним днем, обратно на перевал садятся. От екб до нягани поезд 3 тыс в 1 сторону

Аноним 917: Санаторий за 2тыс в сутки на чел

Это где такие подарочные цены?

Аноним 275

Аноним 258: этом смысле любая «поездка мечты» вроде становится не такой запредельной.

я не так давно поняла, что все эти "поездки мечты" - это в своем роде навязанные стереотипы. Далеко не все люди, осуществляющие такие поездки, действительно испытывают непреодолимую тягу к таким путешествиям. В большинстве случаев это просто галочка в списке подсмотренных идей.

Аноним 258: Может и глупо. Но я вот счас поеду в 8 утра на работу. И чувствую что в 9 опять возьму стакан за 150. Итак каждый день.

я завариваю кофе во френч-прессе и переливаю в термо-стакан. На работе бы тоже заваривала. Он, кстати, намного вкуснее получается некоторых покупных американо.

Я для себя понялая что для меня моя повседневная жизнь намного важнее, чем неделя отрыва в году. Поэтому я за баланс между этими категориями. Отдых нужен, несомненно. Но я вот недавно в Тюмени была: неделю не мыла ничего, не стирала и не готовила. Отдохнула и перезагрузилась. А главное, поняла, что это и было для меня самым ценным. И без долгих изматывающих перемещений.

мама
Ханты-Мансийск

Автор купите на работу кофеварку, на авито их полно продают, и экономиия и кофе. Мы так ч коллегами сложились и сейчас всем хорошо. Кофе, что у нас продают пить не возможно было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";