Что будет с рублем? Мосбиржа и валюта

Аноним 536

Аноним 795: Вы не заметили, что на смену азербайджанской клубнике по вменяемой цене 370 р. пришла наша родная краснодарская по 700р?

Не заметила, пока вы ждали что вырастят другие, я свою плантацию давно засадила
А вы еще 10 лет ждите когда кто то другой вам за 500 руб килограмм будет ее выращивать

Аноним 536

Самовар: В том что проходили уже это.
Как только выйдете на более менее прибыль (вкладывая вагон времени, денег и сил) - высокий риск что государство начнет добровольно принудительно «помогать» вам - настаивая на срочном переходе предприятия на гос обеспечение (рассказывая о великих планах и вообще увеличении доходов (забыв сказать что вам при этом ни*** не достанется) …….
Все это закончится потерей бизнеса и +1 «собственник» очередного власть имущего прикормыша

какой бизнес у вас отобрали, мой карманный олигарх?

хочу стать папой!

Аноним 190: Правильно, все забывают что еще криптовалюта есть. И вполне могут расчеты ею довести до ума.

Надо срочно хомяков разводить, не ну а чо, а вдруг

Аноним 536

Anonim: У вас есть бизнес свой?

Есть у семьи. А у вас? Давно живете жизнью олигархов которых обобрали?

Аноним 165

Аноним 536,
То есть, предлагаете к натуральному хозяйству переходить? Лен выращиваете, потом ткете из него полотно Вы тоже, надеюсь, сами?

Аноним 536

Anonim: Кроме уголовного дела по статье типа «педофилия». Ну или взятка. Или еще что-то, что им понравится. По следам соседей темы…

Да уж что вы, что вы, не будем трогать этих святых бизнесменов, чтобы вы не испугались за свой несуществующий бизнес, то вдруг и налоги вам повысят на ваш несуществующий бизнес
Хорошо, что всем плевать на ваши фантазии и люди делают свое дело и сажают когда надо тоже

Аноним 795

Аноним 536: свою плантацию давно засадила

Надеюсь не только клубникой? Зерновые, все овощи, хлопок сами выращиваете? Хлеб печете, ткани сами ткете, шьёте, скот выращиваете, там что на мясо, что на шерсть, что на кожаную обувь идет? Лесная делянка своя есть? Мебель сами строгаете?

просто посетитель
Екатеринбург

малинa,

Что бы ни было, жизнь продолжится, а поэтому просто живу и особо не гоняю мысли о плохом.

Аноним 795

Аноним 536: ждите когда кто то другой вам за 500 руб килограмм будет ее выращивать

Я могу пока себе позволить купить и за 500, и за 700 но, если бы дело было только клубнике....

Аноним 536

Аноним 795: Надеюсь не только клубникой? Зерновые, все овощи, хлопок сами выращиваете? Хлеб печете, ткани сами ткете, шьёте, скот выращиваете, там что на мясо, что на шерсть, что на кожаную обувь идет? Лесная делянка своя есть? Мебель сами строгаете?

И лесная делянка есть и овощи, и много фруктов. А вы думали эпоха дешевого рабского труда протянется вечно? Пока вы зарабатываете, другие тоже хотят. Готовы выращивать курицу чтобы продавать по 200 р кило? Я нет. Для себя конечно готова, но не продавать так дешево
Мебель сами кстати щас делаем, как в воду глядели. Станок купили, как хобби.
Инфляция случилась в том числе из-за роста издержек на оплату труда, если вы не в курсе. Т.е это значит, что кому-то надоело за 30 к пахать и он ушел в курьеры за 70-80. Это если совсем кратко. И будет еще хуже с рынком труда, что конечно еще отразится на ценах, но тут не могу людей обвинять, все хотят жить хорошо и имеют право на достойную оплату

Аноним 536

Аноним 795: Я могу пока себе позволить купить и за 500, и за 700 но, если бы дело было только клубнике....

Да вы ни в чем не разбираетесь, в клубнике ли, в курсе доллара ли. Пока тема шла, уже и с долларом все стало ясно. А у паникеров уже и педофила надо освободить и клубника по тыще кило из-за курса доллара
И смех и грех

Екатеринбург

Аноним 595: а у вас дочка или сын?

У меня сыновья, но это не улучшает ситуацию с коэффициентом трудоустройства в Европе))

просто посетитель

Да вообще пофиг мне моих денег в рублях хватает пускай вообще с оборота их убирают нам хуже не станет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 536,

То есть всем бежать дачу покупать? Или она априори у всех должна быть?

Аноним 795

Аноним 536: Пока тема шла, уже и с долларом все стало ясно

С долларом может вообще ничего не произойти, произойдёт с ценами на все импортные товары, так как неминуемо увеличатся издержки при расчетах

Аноним 536: Да вы ни в чем не разбираетесь, в клубнике ли, в курсе доллара ли.

Мне не интересно разговаривать с зомбированными людьми, которым, как говорится, *** в глаза, а им все божья роса

Аноним 822

Самовар: сидите дальше там на диване, рассуждая о «великой» России

Часто бизнес зарабатывает вот на этих рассуждающих и презираемых вами. Зарабатываете и ругаете одновременно.

Аноним 942

Самовар: Голову включите (если конечно есть что включать)

Модераторы, а почему такие высказывания на сайте не приравниваются к оскорблениям?

Долорес Клейборн: То есть всем бежать дачу покупать?

Вам надо научиться работать и зарабатывать, а не ждать подачки то от государства, то от хомяка, параллельно строя из себя гения биржевых торгов

Anonim

Аноним 536: заметила, пока вы ждали что вырастят другие, я свою плантацию давно засадила
А вы еще 10 лет ждите

Не забудьте фармзавод открыть. А то лекарств все меньше и меньше. От диабета лекарства импортные перестанут ввозить. Санкции нам на пользу, говорили они…
С препаратами для животных аналогично. Импортных вакцин нет. Качественных препаратов для атопиков нет. «Спасибо нашей партии, поклон ей до земли» - как в песне.

Аноним 213

Самовар: И да. У моего дяди так гос-во «национализировало» его созданный с ноля бизнес.

Подскажите, а что это за отрасль, в которой отобрали бизнес созданный С НУЛЯ?

Anonim

Аноним 536: Есть у семьи. А у вас?

Есть. И не «у семьи».

Аноним 795

Аноним 942: надо научиться работать и зарабатывать, а не ждать подачки

Т. е. всем надо податься в бизнес или просто работать в 3 смены?

Anonim

Аноним 536: мой карманный олигарх?

Аноним 942: Модераторы, а почему такие высказывания на сайте не приравниваются к оскорблениям

в этой теме аноним 536 в своим хамовитым напором всех уделала.

Аноним 651

Тема из санкций на мосбиржу скатилась к "Кому на Руси жить хорошо/плохо" или просто срач

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";