Что будет с рублем? Мосбиржа и валюта

Аноним 795

Anonim: Не забудьте фармзавод открыть.

Вам сейчас скажут что это как раз уже на стадии внедрения напридумывают у себя в голове клубничных плантаций с мебельными фабриками и начинают жизни учить тех, кто

Аноним 536: ни в чем не разбираетесь, в клубнике ли, в курсе доллара ли

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 942: Вам надо научиться работать и зарабатывать, а не ждать

Это не ваше дело квартиру себе я не на подачки от государства купила, так что зарабатываю как-то, видимо

Аноним 536

Долорес Клейборн: То есть всем бежать дачу покупать? Или она априори у всех должна быть?

То есть надо понимать почему растут цены, и это не доллар в случае с клубникой
Померзли растения, плюс труд стал дороже обходиться.
Уже писала что товарные биржи мировые качает не меньшим образом из-за засух, наводнений, заморозков и т.д
Смысл увещевать что подорожало? Мы так то в природе живем, да и трудиться за копейки в эпоху дефицита кадров все меньше людей желает. Да будет удорожание, уже связанное с оттоком кадров. Никуда не уйти от этого. Хотите выращивайте сами, не хотите- не выращивайте, но цену зафиксировать невозможно

Аноним 536

Аноним 795: Вам сейчас скажут что это как раз уже на стадии внедрения напридумывают у себя в голове клубничных плантаций с мебельными фабриками и начинают жизни учить тех, кто

Рынок конечно все порешает, ведь пока вы ноете, кто-то осваивает пустые ниши и зарабатывает на вас

Аноним 536

Аноним 795: Мне не интересно разговаривать с зомбированными людьми, которым, как говорится, *** в глаза, а им все божья роса

Вы просто не видите чем и как зомбированы вы. У вас одна повестка все годы с 2022го- мне очевидна ее суть, мещанская. Но это годы пройдут пока вы реально поймете суть происходящего и что творилось и творится фактически. Да и знаний очевидно маловато, поверхностные суждения только

Все хорошо будет с валютными платежами не переживайте, пока что только мосбиржа лишилась части прибыли от торгов валютных, на этом все

Аноним 536

А ну еще валютные спекулянты будут искать другие места приложения капитала. Один знакомый именно валютными и занимался спекуляциями. Раскачка валютного курса происходила в том числе еще и поэтому. Теперь этой составляющей не будет, значит курс будет стабильнее, возможно даже снизится. Так что возможно еще и в плюс нам все выйдет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 536,

Я сейчас в Грузии, тут клубника по 5-10 лари (150-300 р)

Аноним 536

Долорес Клейборн: Я сейчас в Грузии, тут клубника по 5-10 лари (150-300 р)

И как это должно влиять на другую климатическую зону в которой были заморозки? Если доставку делать так плюсом еще столько же будет, если не больше

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 536,

Не, я просто написала. Что у них все продукты дорогие, а вот овощи и ягоды дёшево

Аноним 536

Сразу вас проинформирую, чтобы цену на арбузы к доллару не привязали случайно
"Арбузы и дыни из Ростова, Волгограда и Астрахани подорожают этим летом минимум на 15%. Причина — аномально жаркая погода и отсутствие дождей.

В этом году в южных регионах четыре недели не было дождей. Ранние посевы погибли от заморозков в начале мая, а сейчас — от палящего солнца. По данным Mash, резкая смена температуры сократила урожай 2024 года на 30%.

Часть урожая бахчевых заменят поставки из Азербайджана и Ирана. На иностранные плоды цена будет выше. По прогнозу экспертов, средняя стоимость арбузов и дынь поднимется в лучшем случае на 15%, но не исключают и подорожание вдвое.

В первой декаде июля на прилавках появятся плоды, которые выращивали под плёнкой. Те, что росли в полевых условиях, приедут с юга только к августу"

Аноним 536

Долорес Клейборн: Не, я просто написала. Что у них все продукты дорогие, а вот овощи и ягоды дёшево

Ну это нормальное явление, на одной территории всегда что-то дороже, что-то дешевле, т.к разные условия и разные ископаемые

Аноним 795

Аноним 536: Да и знаний очевидно маловато, поверхностные суждения только

у меня экономическое образование, диплом с отличием. общение с демагогами и вымышленными бизнесменами мне не интересно, извините

Аноним 536: пока вы ноете, кто-то осваивает пустые ниши и зарабатывает на вас

Не интересно. все хорошего.

Аноним 287

Сейчас меня тапками тут закидают, но я прочитала новости и закупила себе запас своих лекарств, линз, расходников, химии. На всю жизнь не закупишься, но зато даст время привыкнуть к новой реальности и ценам. Хотя я ещё и к тампонам по 450-500 пока не привыкла

Аноним 458

Аноним 536: "Арбузы и дыни из Ростова, Волгограда и Астрахани подорожают этим летом минимум на 15%. Причина — аномально жаркая погода и отсутствие дождей.

В Волгограде и Астрахани летом всегда такая погода. Так что причина, думаю, не в этом. Дорожает всё, продавцы не на облаке живут, все цены поднимаются и они не дураки.

Аноним 795

Аноним 458: Дорожает всё, продавцы не на облаке живут, все цены поднимаются

И конкуренция, видимо, пресекается. Как только появилась краснодарская клубника, вся остальная, более дешёвая, из стран ближнего зарубежья исчезла с рынка. Не исключаю, что так же будет и с бахчевыми.

Аноним 444

Аноним 536: Теперь этой составляющей не будет, значит курс будет стабильнее, возможно даже снизится.

Курс устанавливался прозрачным образом в ходе открытых публичных торгов по рыночным механизмам. Сейчас курс будет устанавливается фиг знает по какому закрытому каналу, на основе обобщенных данных, полученных ЦБ. То есть тупо назначаться и никак это не проверить. Конечно, его можно сделать стабильным. Знаете, где и когда еще был стабильный курс валюты? В Совке, вот только почему-то тогда же была 88 УК РСФСР за продажу валюты и купить свободно доллар по оф. курсу, стабильному, было невозможно.

Аноним 536: пока что только мосбиржа лишилась части прибыли от торгов валютных, на этом все

Ну как сказать.
У нас друг, когда вся эта заваруха началась, переехал в Дубай и там возобновил бизнес свой. (так как в России ему перекрыли кислород).
Помимо прочего, он закупал некоторые товары в РФ для реализации в другие страны, конечно как юр.лицо, через банк ОАЭ.
Сегодня созванивались. Все, говорит. Банки Дубая закрыли денежные операции с РФ. Ничего у нас купить / оплатить не может.

Аноним 287: закупила себе запас своих лекарств, линз, расходников,

Правильно.
Тут вопрос не только цены, хорошо не исчезли бы из продажи.

Аноним 1

Сестра посмотрела сейчас чз киргиз. Карту рубли на доллары поменять курс на 20%стал выше чем в выходные. Вот так. Хотя мб временно

Екатеринбург

Долорес Клейборн,

В моей станице КК рухнул фондовый рынок черешни. На этой неделе черешня торгуется уже по 50 руб./кг, а соседи умоляют меня собрать их черешню и забрать бесплатно.
Дальше это ждёт сливу, потом персики (абрикос не подешевеет, цвет сгорел и его мало), арбузы, перец и помидоры.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Chouchou: Банки Дубая закрыли денежные операции с РФ.

Это также входит в пакет санкций.

Аноним 113

Аноним 287: но я прочитала новости и закупила себе запас своих лекарств, линз, расходников, химии

А греча че? А бумага?
Бегите завтра срочно

Аноним 536

Аноним 795: у меня экономическое образование, диплом с отличием. общение с демагогами и вымышленными бизнесменами мне не интересно, извините

Видимо на полке давно пылится, раз реалии плохо отражаете. ну бывает

мама
Екатеринбург

shusha (Мск-Крд-Екб): рухнул фондовый рынок черешни.

Хозяйка моего гостевого дома продает по 100!!! Фарцовщица! Последствия обвала фондового рынка черешни уже настали-сожрать 2 кг по 100р- это сильно. Хорошо номер с удобствами.

Аноним 536

Аноним 458: В Волгограде и Астрахани летом всегда такая погода. Так что причина, думаю, не в этом. Дорожает всё, продавцы не на облаке живут, все цены поднимаются и они не дураки

Вы фразу про заморозки пропустили специально? Вообще то и у унас много что заморозки майские не пережило, тоже отразится на урожае

Аноним 536

Аноним 444: Курс устанавливался прозрачным образом в ходе открытых публичных торгов по рыночным механизмам. Сейчас курс будет устанавливается фиг знает по какому закрытому каналу, на основе обобщенных данных, полученных ЦБ. То есть тупо назначаться и никак это не проверить. Конечно, его можно сделать стабильным. Знаете, где и когда еще был стабильный курс валюты? В Совке, вот только почему-то тогда же была 88 УК РСФСР за продажу валюты и купить свободно доллар по оф. курсу, стабильному, было невозможно.

Опять СССР поминают ))))), уже даже не смешно
Вы биржу видимо крайне поверхностно понимаете, никаких рыночных механизмов там не было последние годы
Просто обязали экспортеров продавать всю валюту, это уже ручное вмешательство. Если бы они не продавали, доллар был бы давно выше ста. И не потому, что это его реальная цена, а потому, что всегда выгоднее придержать валюту, так любимую у населения. Ведь у вас священный доллар- способ инвестировать. Этим пользовались экспортеры
Так что не переживайте, он давно в ручном режиме. И что-то держат его достаточно невысоко. Я на бирже с 2008 го если что, знаю о чем пишу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";