Что будет с рублем? Мосбиржа и валюта

Екатеринбург

Аноним 536: Хочется низких цен становитесь производителем, работайте над оптимизацией, над увеличением производительности труда. В чем проблема?

В том что проходили уже это.
Как только выйдете на более менее прибыль (вкладывая вагон времени, денег и сил) - высокий риск что государство начнет добровольно принудительно «помогать» вам - настаивая на срочном переходе предприятия на гос обеспечение (рассказывая о великих планах и вообще увеличении доходов (забыв сказать что вам при этом ни*** не достанется) …….
Все это закончится потерей бизнеса и +1 «собственник» очередного власть имущего прикормыша

Anonim

Самовар: Все это закончится потерей бизнеса и +1 «собственник» очередного власть имущего прикормыша

Я об этом же писала. Что весь бизнес под угрозой сдавать деньги сами-знаете-на-что, в противном случае затаскают к проверяющим, налоговой и тп.
про крупный и средний бизнес вообще молчу. Там как на пороховой бочке

Аноним 598

Аноним 822: Гречка ещё с 2020 года не закончилась. Я больше в этом не участвую.

Ха, мы только что сахар доели, а запасы от осени 2014

Anonim

Самовар: забыв сказать что вам при этом ни*** не достанется

Кроме уголовного дела по статье типа «педофилия». Ну или взятка. Или еще что-то, что им понравится. По следам соседей темы…

Аноним 968

Frona: Влипли те, у кого счета биржевые в долларах

Ну вот я попала. Не могу вывести.
Берём попкорн и успокоительное и ждём окончания сериал под названием пи***ц

Аноним 703

Люблю читать ю-мамкиных экономистов😅

Анонимучка

Аноним 968: Ну вот я попала. Не могу вывести.
Берём попкорн и успокоительное и ждём окончания сериал под названием пи***ц

открыть счет валютный в казахстане и вывести туда, тож нельзя?

мама
Екатеринбург

Аноним 536,

А как быть с акциями миноритариев, приобретенных на торгах? Их почему изъяли?

Аноним 55

Аноним 822: Кто им сдаст то при таких условиях?

Не сдавайте. Потом внукам будете показывать это диво- дивное, чудо- чудное

мама
Екатеринбург

Аноним 703: Люблю читать ю-мамкиных экономистов😅

Это да такой захватывающий сюжет всегда

Екатеринбург

Anonim: Кроме уголовного дела по статье типа «педофилия». Ну или взятка. Или еще что-то, что им понравится. По следам соседей темы…

Ну про эти «плюшки» они культурно умолчат
Сюрприз будет

Аноним 458

Аноним 703: Люблю читать ю-мамкиных экономистов😅

А они примерно такие же, как и аналитики профессиональные, не замечали? 50/50, как карта ляжет.

Аноним 703

tiun1982: такой захватывающий сюжет всегда

Сюжет еще уходит в приколы, вбоквелы и неожиданные твисты

Аноним 795

Аноним 536: Можно и в другом регионе выращивать. Что скоро и будут делать, просто лаг временной есть

Не сильно ли растянулся этот временной лаг? Что мешало начать выращивать 2, 5, 10, 20 лет назад? А сейчас это становится все более утопической идеей, потому что ни семян, ни машин, ни дешёвой рабочей силы у нас нет, и если посчитать себестоимость этого выращенного да наценку накинуть , то эту продукцию мало кто сможет позволить себе купить. Вы не заметили, что на смену азербайджанской клубнике по вменяемой цене 370 р. пришла наша родная краснодарская по 700р?

Аноним 968

Анонимкин: открыть счет валютный в казахстане и вывести туда, тож нельзя?

Интересно как? Нет кнопок активных совсем.

аноним13

После того, как мне заморозили 1 млн в иностранных акциях вообще без разницы. Знаю одно - инвестировать надо в свои навыки , что б когда экономика рушится начнет не остаться без работы .

мама
Екатеринбург

аноним13: Знаю одно - инвестировать надо в свои навыки , что б когда экономика рушится начнет не остаться без работы .

Золотые слова

Аноним 703: Люблю читать ю-мамкиных экономистов😅

Ничем не хуже специалистов из сбербанка

Аноним 651

Аноним 59: пятницу - 88,21 руб, евро - 94,83 руб.

Ну) что и требовалось доказать) ничего совсем ничего не произошло

Аноним 444

Аноним 651: Ну) что и требовалось доказать) ничего совсем ничего не произошло

А что может произойти за один день? Давайте подождем пару-тройку месяцев и тогда поговорим. Блокировка биржевых торгов валютой - это осложнение валютообменных операций и расчетов, то есть удорожание не самой валюты, а товаров, которые за нее покупаются продаются. Условно, если раньше какой-нить УГМК продал медь условному заводу в Зимбабве за доллары, потом быстро на бирже эти доллары продал какому-нить условному Уралмашу, который в Китае за доллары же купил станок. То сейчас каждый в этой цепочке будет тратить время и ресурсы, чтобы обменять валюту: найти где-то вне единого места - биржи - покупателя не только на свою медь, но и на свои доллары... В конечном итоге, это приведет к удорожанию товара, так как вырастает логистика переводов в расчетах. То есть курс-то может и не поменяется, но вот за геморрой с обменом и транзакциями придется платить.

Аноним 458

AH: Ничем не хуже специалистов из сбербанка

Вот и я про то же, ничем не хуже. Могут угадать, могут нет, никакие классические экономические модели у нас давно не работают.

Долорес Клейборн: Надеюсь, она уволена

Она в Черногории живет

Аноним 968

Наташа_Lin: Ну вот, к сожалению вижу реальность

Лучше поздно чем никогда. Начали люди просыпаться. Но пути назад нет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 458: такие же, как и аналитики профессиональные,

Не сравнивайте!! Юмать дает более точные прогнозы. Лично я ей доверяю больше, чем аналитикам из сбера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";