Садовые поборы

Аноним 906
автор

Аноним 117,

Из всего перечисленного у нас только вывоз мусора и чистка дороги. Все.
Никакой воды, обработки от клещей, шлагбаумов и уж тем более фонарей.
Сторожа я в глаза не видела за все годы.

Аноним 906
автор

Аноним 117: с каждого участка только за вывоз мусора берут по 200 руб.

Это ведь очень много.

Интересно, а если я не пользуюсь мусоркой? За что должны платить те, кто мусор не выбрасывает?

Аноним 920

Аноним 906: Интересно, а если я не пользуюсь мусоркой? За что должны платить те, кто мусор не выбрасывает?

а вот это больная мозоль для всех. Должны, да((( как и если вы владеете несколькими квартирами и в них никто не живет, то тоже нужно платить

Аноним 117

Аноним 906: Интересно, а если я не пользуюсь мусоркой? За что должны платить те, кто мусор не выбрасывает?

Знаете, у нас в КТ тоже были умники которые кричали, что мусор не выбрасывают и платить не будут. Но когда над мусоркой повесили камеру, то выяснилось что еще как пользуются:))
А камеру повесили чтобы понять кто к мусорке таскает ветки и траву со своих участков. Так вот тот кто больше всех кричал что не пользуется выносил и мусор и ветки.
И по поводу 200 рублей в месяц за вывоз мусора, мы столько же платим, не считаю что это дорого. Машина приходит два раза в неделю, итого 8 -10 раз в месяц. Все убирают, нет помойки как раньше.

Аноним 117

Аноним 906: Из всего перечисленного у нас только вывоз мусора и чистка дороги.

200 рублей вывоз мусора в месяц, рублей 200-300 грейдер. Уже 500 рублей, зарплата людей которые организуют грейдер, мусоровоз, собирают деньги на них, ведут отчетность 300 рублей в месяц.
Вы думаете где-то дешевле?
Свет в садоводство прямо с ГЭС поступает? По воздуху? Если нет, то нужно купить столбы, провода, трансформатор. Обслуживать все это дело чтобы столбы со временем не упали, трансформатор не сгорел. Деньги энергосбыт берет не с каждого садовода, а как правило оптом с садоводства, значит надо показания счетчиков проверить, деньги собрать и оплатить счета.
Грейдер надо заказать, следить чтобы не халявил, а реально все вычистил, заплатить ему за работу, собрать деньги чтобы заплатить. Почему кто-то должен все это делать на чистом энтузиазме?

Аноним 994

Автор объединитесь с отписавшимися здесь из вашего сада, и идите в ревизионную комиссию. Там всё и проверите. Но вам надо стать для этого либо собственником участка, либо сделать нат. доверенность, раз сам собственник не может этим заниматься.
У нас есть недовольные, и через суд все документы у председателя запрашивают.
Но у нас очень активная и пробивная председатель, всегда на связи, быстро решает все проблемы. Взносы 6 тр в год- всё прозрачно, дороги летом отсыпают, зимой чистят ( по пожарной безопасности обязательно), ворота электрические установлены, вышку сотовую поставили по просьбе садоводов, мусор вывозят, трансформаторы обслуживают, в дождь и непогоду оперативно линию восстанавливают, показания счетчиков снимают итп. У нас 300 участков и недовольных только двое

Аноним 117

Аноним 994: . У нас 300 участков и недовольных только двое

Недовольные есть всегда:)) у нас чистят дороги, но не чистят место около калитки, так претензии поступали - мне что калитку зимой от снега самому откапывать?

Аноним 994

Аноним 117: Недовольные есть всегда:)

Естественно у нас на 300 участков двое, а у автора в снт 600 по логике как минимум четверо должно быть

Аноним 117: так претензии поступали - мне что калитку зимой от снега самому откапывать?

у нас в чате председатель сразу оповещает - идёт чистка снега, желающим прочистить заезд на свои участки быть на месте

Аноним 906
автор

Аноним 117: Все убирают, нет помойки как раньше.

Не знаю, сколько раз у нас вывозят, но завалено все вокруг мусорки, вывозят только контейнеры. Все, что на земле валяется - никто не убирает. Какие-то гады еще и кучу шин вывалили, но это скорее всего какая-нибудь шиномонтажка нагадила, в городе у нашей мусорки также накидали.

Аноним 906
автор

Аноним 994: Автор объединитесь с отписавшимися здесь из вашего сада

Вряд ли кто-то здесь будет себя открывать. Ругаться и воевать никто не хочет. На это тоже нужны время, силы и ресурсы. Потому большинство просто платит. Многие так и говорят - я заплатила и живу спокойно.
Найти в реале тех, кто хочет что-то изменить - сложно, все участки не обойдешь.

Аноним 906
автор

Аноним 994: у автора в снт 600

То, что платят только двести, сказала женщина из правления, я это не придумала (писала уже об этом).
Но тут подумала, а что если они привирают, что столько не платит? Это же удобно - говорит, что платят мало, поэтому денег нет, потому разруха. И дальше ничего не делать.

Аноним 525

Аноним 906: Но тут подумала, а что если они привирают, что столько не платит?

Это как так? Вы серьезно? Все платежи на р/с и все можно проверить. Ей зачем врать?
Кроме того не так давно часть долгов погасили те, кто таки испугался отключения ээ.

Аноним 906
автор

Аноним 525: Все платежи на р/с и все можно проверить

Я официально еще никакую информацию не получала.
Поэтому все, что пишу в отношении оплат - это только с чужих слов и домыслы. Я это уже писала.
Пока рассуждения вслух.
Все, что есть из "документов" - это смета, которую я выложила. Без подписей, печатей, без даты и номера протокола. Просто лист ворд с напечатанным текстом.

Аноним 525

Аноним 906: Пока рассуждения вслух.

Ну да, домыслы и фантазии. На основе их у вас формируется эмоции и вот уже все воры, ни чего не делают.

Вы столько лет в саду (пишите что с основания), разруха не вчера началась и ни разу не обратились ни члену правления в вашем луче 1-7, ни к председателю. Зато рассуждаете вслух. Я вам уже написала - задайте вопросы председателю. Правление совершенно не против тех, кому не безразличен сад и кто вносит разумные предложения.

Аноним 906
автор

Аноним 525: На основе

Сметы, которую нам скинули. И на основе слов, которые они и сказали.
Не перевирайте.

Аноним 525: задайте вопросы

Задавали.
Собственник как-то пытался получить документы и ознакомиться - ничего не дали. Вообще.

Аноним 906
автор

Аноним 525: Зато рассуждаете вслух.

Я одного понять не могу.
Рассуждать вслух я имею полное право.
Никакие фамилии, даже расположение снт - я не озвучиваю.
С чего вы взяли, что имеете право мне что-то разрешать или запрещать?
Если лично вас так коробит эта тема - не читайте. Я ведь не заставляю вас это делать.

Аноним 906
автор

Аноним 525: Правление совершенно не против тех

Вы так однозначно высказываетесь.
От лица правления, да?

Аноним 525

Аноним 906: От лица правления, да?

Боже…. я чате состою, в который вы за все годы так и не попали (так надо было видимо). Там позиция правления озвучивается.

Аноним 525

Аноним 906: Я ведь не заставляю вас это делать.

О конечно, я вполне самостоятельно знакомлюсь с темой. Более того буду следить за дальнейшими событиями. Пока что мои наблюдения позволяют сделать вывод, что дальше срача в чате дело не пойдет.

Аноним 906
автор

Аноним 525: Боже….

Честно, мне надоело по несколько раз повторять.
Еще раз - собственника удалили из чата.

Аноним 351

Аноним 906: Почти 5 200 000 собирают.
На что? Куда? Учитывая разруху в этих садах

Если Вы про Луч, что за Новосвердловской ТЭЦ, то полностью с Вами согласна. Одни дороги там чего стоят, причем из года в год

Аноним 906
автор

Аноним 525: что дальше срача в чате дело не пойдет.

Я вас спросила - как добавиться в чат?
Вы проигнорировали.
Исходя из вашего сообщения, я поняла, что в вашем чате уже начался "срач".
Это хорошо. Значит люди готовы обсуждать хотя бы.

Аноним 906
автор

Аноним 351,
У вас там участок?
Давайте объединяться!

Аноним 906
автор

Аноним 525: чат, в который вы за все годы так и не попали (так надо было видимо). Там позиция правления озвучивается.

Из вашего поста я поняла, что всех несогласных просто выкидывают, чтобы не возмущались и не объединялись? Так?

Аноним 351

Аноним 906: У вас там участок?

Нет, до позапрошлого года ездила туда лет 25 подряд. Из личных наблюдений, за это время только мусорка с навесом добавилась и чуть дороги подлатали грейдером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";