Садовые поборы

Аноним 906
автор

Аноним 525,
Не хамите.

Аноним 525

Аноним 906: Не хамите.

По делу пишите. А то уже все подряд собираете.

Аноним 906
автор

Аноним 351: Что касается благоустройства, там просто анархия какая-то

Ну вы же видите, что пишут некоторые оттуда - людей все устраивает, они защищают. Думаю, что готовы даже больше денег платить.

Аноним 906
автор

Аноним 525: По делу пишите. А то уже все подряд собираете.

Я прекращаю вам отвечать. Извините. Эта бессмысленная перепалка утомила.
От вас ничего конструктивного я не услышала.

Аноним 351

Аноним 906: некоторые оттуда - людей все устраивает, они защищают

Вижу. Странно, конечно, что именно собственников участков устраивает все

Аноним 525

Аноним 351: Вижу

Кто защищает? Наверное вы решили что это я?)) ни одного комментария, в котором бы я кого-то защищала тут нет. Мне не нравится позиция автора. И только. Проблем в саду полно.

Екатеринбург

Аноним 525: А чат это право голоса? Чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь в своем первом впечатлении - просто скандалистка

у меня такое же впечатление
все что не делается - плохо, неправильно, не так
давно бы уже с председателем можно было связаться и все выяснить, да хоть лично приехать

Мелкая

Аноним 906: Почти 5 200 000 собирают.
На что? Куда? Учитывая разруху в этих садах

Имеете право подать заявление в письменной форме на имя председателя с просьбой предоставить отчет за такой-то период с подтверждающими документами. Обязаны предоставить.

Луч - это которые на Чусовском тракте? Мы соседи с вами. Платим по 9тр в год. Еще бывают целевые до 3тр в год. Но нам правление предоставляет отчет ежегодный на что потратили, остатки на счетах на начало периода, остатки на конец. Какие субсидии получили, какое взаимодействие идет с другими садами и администрацией Академического района. Все подробно до копеек.

Аноним 906
автор

Мелкая: Луч - это которые на Чусовском тракте?

Не, другой. В районе Ново-Свердловской ТЭЦ

Аноним 906
автор

Мелкая: Но нам правление предоставляет отчет ежегодный на что потратили, остатки на счетах на начало периода, остатки на конец

А как предоставляют? По запросу? Или сами где-то выкладывают?

Мелкая

Аноним 906: Или сами где-то выкладывают?

Сами выкладывают в общем чате СНТ. И вывешивают на на стенде на одном из въездов в сад для тех, кто не в чате.

Мелкая

Аноним 906: По запросу?

По запросу могут предоставить подтверждающие документы.

Аноним 738

Аноним 906: Спасибо!
А можно подробнее?)
Примеры, ссылки.
Чтобы было на что ссылаться нам.

На сайте убрира тарифы есть, посмотрите. Бухгалтерские программы контур или эльба или такском или сбис. На сайтах тоже тарифы. Вам минимальный тариф подойдет

Аноним 738

Мы с вами кстати соседи, я из Опоры СНТ

мама
Москва

Аноним 906: Сегодня эту смету прислали. Я очень сильно удивилась.
Интересуют законные способы борьбы с этими товарищами.

Смета принимается она общем собрании членами СНТ. Каждый год на собрании отчитывается председатель и ревизионная комиссия\ревизор. У вас собрание проводится?
Я 6 лет в своем СНТ была ревизором, ваша смета по отдельным статьям кажется завышенной. Зачем столько народа и все на зарплате? какие-то учетчики, кассиры. Что делает кассир, если по закону об СНТ наличное обращение запрещено, все взносы только безналично на р/счет? Если учет ведется в 1С(а у вас приведена такая статья+бух услуги), то все счета рассылаются по эл почте напрямую из программы. И никаких больше учетчиков и кассиров не требуется. Ревизионной комиссии у нас не платят, не бог весть какие трудозатраты раз в год проверить и составить отчет. 25000 на делопроизводство - вообще за гранью, у нас 5000. Ноутбук у председателя есть, как раз для работы в облачной версии 1С и составлению объявлений, отчетов, запросов, писем, ответов в гос органы или каким-либо поставщикам-подрядчикам.

Аноним 906
автор

Ва-банк,
Я с вами полностью согласна.
Тоже считаю, что завышена смета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";