Садовые поборы

Аноним 906
автор

Аноним 351,
Навеса нет над мусоркой. Только делать собираются.
Но сама мусорка относительно недавно появилась.

Екатеринбург

Аноним 906: Все, что есть из "документов" - это смета, которую я выложила. Без подписей, печатей, без даты и номера протокола. Просто лист ворд с напечатанным текстом.

Ну так смета это не расходы, а планируемые траты, исходя из размера которых и предлагается сумма членского взноса.
Конечно там что сваяли то и предоставили.
Если хотите видеть реальные расходы надо смотреть их за прошлый год, не зря же советую предложить себя в качестве члена ревизионной комиссии.
Все увидите и узнаете.

Аноним 906: Еще раз - собственника удалили из чата.

Почему? В моем жизненном опыте из чата удаляли только неадекватных истериков.

Аноним 351

Аноним 906: сама мусорка относительно недавно появилась.

Я про ту, что на выезде практически, через дорогу от нее чуть наискосок электростанция какая-то, окруженная забором, затем остановка автобуса и поворот на ТЭЦ. Могу про навес ошибаться, конечно. Но по описанию СНТ почему-то сразу подумала на ЛУЧ. Там же по факту несколько садов с названием ЛУЧ, разница только в цифрах

Про домик сторожа. В ЛУЧ-7 он когда-то был, но сгорел. Очень давно, лет 15 назад. Сейчас там просто поляна. Калитки нет, заборов нет, только те, что ставят владельцы участков. Дорога да, не пойми кому принадлежит. Водоподачи не было никогда, вода из скважин у тех, у кого есть скважина

Сотовая связь слабая. Такой отчет у Вас интересный. Я честно не поняла, зачем там камера видеонаблюдения. И удивилась количеству штатных сотрудников

Аноним 994

Автор я правильно понимаю - вы лично !подходили к председателю снт и вам отказали добавить вас в чат, и предоставить интересующие вас документы ?

Аноним 906
автор

Аноним 351: Я про ту, что на выезде

Да, это она. Навеса нет. Как раз в этой смете навес учтен, собираются делать только.

Аноним 351: Про домик сторожа. В ЛУЧ-7 он когда-то был, но сгорел. Очень давно, лет 15 назад. Сейчас там просто поляна. Калитки нет, заборов нет, только те, что ставят владельцы участков. Дорога да, не пойми кому принадлежит. Водоподачи не было никогда, вода из скважин у тех, у кого есть скважина

Про домик сторожа ничего не могу сказать. Все остальное так и есть. Дорога ТЭЦ принадлежит.
Кстати, территория, которая перед участками - тоже ТЭЦ принадлежит, там трубы проложены. Но многие почему-то выносят заборы до дороги, захватывая территорию ТЭЦ. На каком основании - непонятно.
У председателя, вроде, тоже забор до дороги.
Как они межевание делают - непонятно.

Аноним 906
автор

Аноним 351: Я честно не поняла, зачем там камера видеонаблюдения.

Этого я тоже не поняла.
Потом еще и за обслуживание платить.
Куда эту камеру собираются установить и зачем - непонятно.

Аноним 906
автор

Аноним 994: Автор я правильно понимаю - вы лично !подходили к председателю снт и вам отказали добавить вас в чат, и предоставить интересующие вас документы ?

Я не собственник. Мне ничего не дадут и никуда не добавят.
Собственник была в чате, ее удалили. Собственник просила документы (не в настоящее время, когда-то). Ей ничего не дали.

Аноним 525

Аноним 906: Из вашего поста я поняла, что всех несогласных просто выкидывают, чтобы не возмущались и не объединялись? Так?

Это вы что-то свое придумали. Я вам такое не писала.

Аноним 525

Аноним 906: Я вас спросила - как добавиться в чат?

Вы аноним. Я аноним. Что я вам отправлю и куда? У вас соседей нет что ли? Подойти и спросить ссылку чат это не проблема. И я не собственник, собственник муж. Из чата никто меня не выкидывает.

Аноним 525

Аноним 906: Дорога ТЭЦ принадлежит.

Нет. Ее вообще не существует по документам. Если вы о той, что вдоль всех садов (кроме луча 7) идет. И в этом большая проблема с ее ремонтом.

Аноним 525

Аноним 906: Я не собственник. Мне ничего не дадут и никуда не добавят.

Что вы заладили одно и тоже. Ну возьмите доверенность или дарственную оформить можно (если собственник родитель престарелый).

Аноним 906
автор

Аноним 525: Ее вообще не существует по документам.

А асфальт куда укладывали?
На несуществующую дорогу?
Еще и автобус собирались там пустить

Аноним 906
автор

Аноним 525: Из чата никто меня не выкидывает.

Что вы там делаете, если вы не собственник?
Право голоса имеют только собственники.

Аноним 906
автор

Аноним 525: Что вы заладили одно и тоже.

Я не вам отвечала. Человек спросил, я ответила.
Вы зачем встреваете?

Аноним 906
автор

Аноним 525: Нет. Ее вообще не существует по документам.

Это дорога ТЭЦ.
Именно по ней они проезжают для ремонта труб.
Вы, наверно, в курсе, что ТЭЦ может приехать и разрыть любой участок в той части, где трубы. Так было уже неоднократно.
Кстати, вы не знаете, на каком основании люди выносят заборы до дороги?

Аноним 906
автор

Дорога, которая принадлежит садам, по плану за участками, с другой стороны. Но ей никто никогда не занимался. Всем было удобно пользоваться дорогой ТЭЦ

Аноним 351

Аноним 525: Ее вообще не существует по документам

Могу ошибаться, она вроде есть по документам, но принадлежит не городу.

Аноним 906: А асфальт куда укладывали?

а кто его знает. Дорогу до ТЭЦ асфальтированную клали на плиты. Несколько лет назад ремонтировали и уже ушатали. Дальше она вообще не пойми как положена. Она то асфальтированная, то грунтовая

Аноним 351

Аноним 906: Дорога, которая принадлежит садам, по плану за участками, с другой стороны. Но ей никто никогда не занимался.

Кстати да, она сейчас фактически по лесу идет. И садоводы участки тоже в лес углубляют. Я не знаю, что там по документам, но фактически у многих бани в лесу. Как аз либо на этой дороге, о которой Вы говорите, либо вдоль нее

Аноним 525

Аноним 906: Кстати, вы не знаете, на каком основании люди выносят заборы до дороги?

Странно конечно вы мыслите.., при чем тут я? Я на чужие участки не смотрю и не лезу в их жизнь.

Аноним 906
автор

Аноним 351: но принадлежит не городу.

Она не может принадлежать городу, т.к. территория за пределами города. Зачем администрации такое обременение?))

Аноним 351: Она то асфальтированная, то грунтовая

Планировали закатать в асфальт и пустить автобус. Работа началась с конца. Хотели оттуда до въезда проложить асфальт. Но все встало. Не знаю почему. Это очень давно было. Я даже не знаю, кто спонсировал это. Не собственники точно. Война в отношении дороги едет все время существования участков. Деньги на "ремонт" собирались всегда. Но никаких ремонтов нет и не было. В этом году хоть ямы на асфальте закатали. И на том спасибо.
Грейдеровка - это ад. Камни торчат острые. Колеса пробить можно легко. Ямы никуда не делись. Дожди все размывают. Плюс тяжеловесы.
С удивлением как-то наблюдала странную картину. Какой-то камаз (или какой-то другой тягач) гонял по дороге туда-сюда. Просто быстро ездил. Туда-сюда. Зачем не поняла.
Потом узнала, что человек живет в садах.
Бензин может так выкатывал

Аноним 525

Аноним 906: Что вы там делаете, если вы не собственник?
Право голоса имеют только собственники.

А чат это право голоса? Чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь в своем первом впечатлении - просто скандалистка.

Аноним 525

Аноним 906: Это дорога ТЭЦ.

Ну вам то конечно лучше знать.

Аноним 906
автор

Аноним 525: А чат это право голоса?

В том числе.
Давайте всех родственников всем собственников туда добавим.

Аноним 351

Аноним 906: Планировали закатать в асфальт и пустить автобус.

Вот про это не слышала, но по той узкой дороге даже 2 авто нереально разъехаться

Аноним 906: Война в отношении дороги едет все время существования участков. Деньги на "ремонт" собирались всегда. Но никаких ремонтов нет и не было. В этом году хоть ямы на асфальте закатали. И на том спасибо.
Грейдеровка - это ад. Камни торчат острые. Колеса пробить можно легко. Ямы никуда не делись. Дожди все размывают. Плюс тяжеловесы.

Вот это да. Деньги на ремонт дороги несколько лет стабильно собираются. Ремонта нет. Освещения нет. Максимум грейдер. Про зиму не знаю, родственники говорят, чистят дорогу. Видимо потому, что некоторые круглогодично живут. Выше писала, участок там был ранее много лет у родственников. Ездила каждый год, часто. Что касается благоустройства, там просто анархия какая-то

Аноним 525

Аноним 906: Давайте всех родственников всем собственников туда добавим.

Вас не собственника не спросила.
Сад приобретали в браке. Так что по закону я собственник, но оформлено на мужа. А вы никто, но что то тут возмущайтесь. Давайте все родственники тут еще будут возмущаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";