Садовые поборы

Аноним 525

Аноним 906: Значит, будем разбираться дальше.

Да я то не против. Но вижу что не с того начинаете разбираться. Не так разбираются.
Посмотрю чем закончится.

Аноним 906
автор

Аноним 167: Вот такие мы всё, да, тупые, по-вашему мнению, стараемся для нашего СНТ.

Ваш комментарий вызывает огромное уважение!

Аноним 182

Аноним 906: почему бы это все не организовать тем, кто деньги уже собрал, собирает и будет собирать дальше???
Т.е. они деньги собрали, а работать кто-то другой будет?

еще раз: если вы знаете, как должно управляться СНТ, идите и управляйте.
Смету вам предоставили. Вы как член общества, обязаны уплатить взносы. Если вас что-то не устроило и вы считаете, что ваши права ущемлены, можете обратиться в суд. Готовьтесь к издержкам, которые вам, скорее всего, не возместят, если дело вы не выиграете.
Давайте! Покажите этим поборщикам!
Чего на форуме-то трепаться.

Аноним 906
автор

Полярная Звезда: здесь указано 10 000 за год, вполне себе сумма, которую за один раз зимой можно потратить

Лично я не езжу зимой в сад. Как и большая часть участков. Т.е. по факту, мы оплачиваем для тех, кто там живет.
Но это ладно, снег тут не самое важное. Дорогу все равно надо чистить.

Спасибо за информацию!

Аноним 920

Аноним 906: За что вы платите???

в основном - зарплата сторожу
12 000 ежемесячно, + 13 зарплата(неотгуляный отпуск), +2 телеги дров 23 000
а еще за собаку 12 000 в год
и мост латаем железный, к нам через дамбу ездить приходится, мост старый делал институт в 80е, а щас сами-сами
и по смете чего то там минимальное, типа замка на ворота, да покос однократно тыщ 5

Аноним 182

Аноним 167: СНТ надо как-то выживать. Люди платить не хотят. Долги, взыскиваем в судебном порядке. Минимально на содержание СНТ не собрать

ну вот видите, а такая мадам, как автор считает, что вы зажрались там все, деньги лопатой гребете.

Аноним 906
автор

Полярная Звезда: Сколько у вас контейнеров?

4 штуки.

Полярная Звезда: Уже все поломано что ли?

У председателя его сейчас вообще нет.

Екатеринбург

Аноним 167: Я председатель ревизионной комиссии в СНТ, мы работаем бесплатно. Как и правление. Как и те, кто обходит счётчики снимает показания. Зарплата только у председателя и сторожа. Бухгалтер - самозанятая, она же кассир. Компьютеры личные.

Вот примерно так и функционируют СНТ, все на личном энтузиазме.

Автор, я столкнувшись с рассказами подруги о том, как она стала председателем и что это такое, поняла что деятельность эта такая хреновая, что ей надо заниматься круглосуточно, люди не понимают сути действий и не видят все что делает председатель. Если у вас есть претензии - выдвигайте свою кандидатуру, инициируйте собрание, избирайтесь. Потому как основная масса садоводов просто возмущается, не принимая никакого участия в решении проблем. Конечно же есть подворовывающие председатели, но не в тех объемах как думают садоводы)
Украсть в СНТ можно только продав земли общего пользования за заниженную цену, положив в карман разницу, ну и оплачивая неофициально услуги тракторов и т.п.

Аноним 182

Аноним 906: Лично я не езжу зимой в сад. Как и большая часть участков. Т.е. по факту, мы оплачиваем для тех, кто там живет.

🤦 а если вы в квартире зимой не живете, за отопление тоже не платите?

Аноним 906
автор

Аноним 182: Чего на форуме-то трепаться.

С каких пор запрещено "трепаться" на форуме?
Мне разрешение у вас надо было спросить?
Это форум. Здесь все общаются обо всём.

Аноним 906
автор

Аноним 182: ну вот видите, а такая мадам, как автор считает, что вы зажрались там все, деньги лопатой гребете.

Вы в своем уме?
Прочитайте нормально то, что написано.

Аноним 664

Аноним 906: Раньше можно было исполнительный лист отнести в налоговую (юр лицо так делало), налоговая давала информацию, где счета у должника.

Это все очень сложно, сейчас же есть законы, не трогать деньги со счета, которые прожиточный минимум или что то такое.
У должников и счетов то нет, все на родне. И имущество.
Я в банке работала, представляю как ничего нельзя, взять с должника. А там договор был официальный и все такое.

Аноним 182

Полярная Звезда: Запрашивайте договор

вот вполне адекватный и емкий ответ. Но автор не будет ничего такого делать.
ей бы на форуме по***ть.

Аноним 525

Аноним 906: Лично я не езжу зимой в сад. Как и большая часть участков. Т.е. по факту, мы оплачиваем для тех, кто там живет.
Но это ладно, снег тут не самое важное. Дорогу все равно надо чистить

Ну постоянно все может и не ездят. Но проверить участок раз-два в месяц… думаю кто с машиной это делают. У многих ямы овощные в садовым домах - ездят за соленьями и овощами. Мы ездим. А если пожар? А он был прошлой зимой.. Что за позиция? «Мне не надо, значит деньги зря тратят»… Ну и о какой вы справедливости можете рассуждать?

Аноним 906
автор

Полярная Звезда: Потому как основная масса садоводов просто возмущается, не принимая никакого участия в решении проблем.

Ну вот смотрите.
Из 600 участков платит 200.
Правление кричит, что денег нет, поэтому ничего не сделано. Но для взыскивания денег не делает ничего. Получается замкнутый круг. А на зарплату себе правление, в том числе, собирают с согласных ежегодно.
Т.е. по факту - они ничего не делают, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Ничего абсолютно.
Но при этом все сейчас говорят мне - иди сама работай за них.
За что им платили все это время???
Пусть сами разгребают то, что создали.

Аноним 525

Аноним 906: Но для взыскивания денег не делает ничего

Вот это реальная проблема. Что с этим делать не понятно. И не понятно почему так. Я не близка к правлению поэтому причины не известны.

Аноним 906
автор

Аноним 182: Но автор не будет ничего такого делать.

С чего вы это взяли?
Не надо придумывать.
Я все читаю и беру на заметку.

Аноним 664

Аноним 906: Но для взыскивания денег не делает ничего

А я вам еще раз напишу, очень трудно взыскать.
Они наверно еще все разговорами хотят. Хоть на одного подали в суд?

Аноним 906
автор

Аноним 182,
И прекратите пытаться вызвать меня на эмоции.
Нечего сказать по делу - проходите мимо.

Аноним 906
автор

Аноним 525: Что за позиция?

Я же написала, что дорогу все равно надо чистить.
В чистке снега меня смущает только количество месяцев.

Аноним 525

Аноним 906: Пусть сами разгребают то, что создали.

Ну так и есть - пустой треп.

Екатеринбург

Есть же судебные расходы в смете, значит пытаются работать с должниками.
У нас вон в КП домик, платят все и не жужжат)
Но у нас сделанное видно, только взносы больше в разы.
Сама была в ревизионной комиссии в ТСЖ, не воровал никто.

Екатеринбург

Аноним 906: Лично я не езжу зимой в сад.

Это ваше право. вы не ездите, другие ездят. И дороги в любом случае должны быть почищены согласно правилам пожарной безопасности.
Десятка за сезон по моему мнению не много.

Я вообще ни разу не садовод, я сады терпеть не могу) у нас дача в поселке, это счастье!!!
Но я вижу ситуацию со стороны - много коллег и приятелей с садами, у всех членские взносы от 10 тыс до 15 тыс в год. И постоянно какая то ругань с председателем.
Хотя в саду, где председатель моя подруга, членские взносы копеечные - не более 5 тыс в год и сотня участков, точно не могу сказать сумму, но еще пару лет назад было 3 тыс! даже я ни разу не садоводка удивлялась, как такое может быть, это очень мало.

Аноним 525

Автор, в чате есть активный собственник Оксана. Объединитесь с ней, если реально что-то хотите изменить . Она по делу пишет и заинтересована.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";