А какие цветы вам не нравятся?

мама
Екатеринбург

Раздражали меня "турецкие гвоздики", какие-то бесячие, цвет неровный у них. Сейчас разрослись думаю пущай сидят внизу.
А бархатцы у меня в капусте сидят для отпугивания насекомых.

Екатеринбург

бархатцы еще в клубнику садим, тоже для отпугивания всяких гадов. Они воняют просто жуть

Екатеринбург

Гладиолусы не нравятся, не сажаю. А так я ещё в поисках своих цветов. Не нравилась герань, но тут подарили такой красивый розово-желтый цвет, теперь растет. За настурцией наблюдаю, цветы нравятся, но их практически не видно за листвой. Фавориты лилии и бархатцы, хосты.

Екатеринбург

Leniki,
Хорошая капуста, блошки не поели
Это они бархатцев боятся?

мама
Екатеринбург

красная роза: Это они бархатцев боятся?

Да, от блошки сажаю.

Аноним 339

Петунии. Ненавижу. Для меня воняют г... ном простите.

Екатеринбург

Нравятся только пионы, гортензии и розы. Всякие гиацинты, дельфиниумы, физалисы, петунии не нравятся

Аноним 831

красная роза,
У нас вот такая турецкая гвоздика. Разрастается очень быстро, цветёт уже месяц точно

Это фото- начало цветения, сейчас вся в цветах, только они падают от дождя, нужно крепления, чтобы не падали

просто посетитель
Москва

Аноним 232: Вот я и думаю, где б его посадить

Флокс шиловидный хорошо смотрится на альпийской горке с другими цветами

Екатеринбург

Аноним 831,
Красота, люблю гвоздику

Аноним 372

Я хоть и не дачник. Но у друзей понравился вот такой цветок. Бадан.
Самый первый листья от снега поднимает и зелёным ковром до самого снега.

Настурция, бархатцы, ноготки, не люблю вообще оранжевые цветы. Петуния: оч распространённые в городском озеленении и избитые уже просто поэтому.
Мальвы не люблю вечно какие-то неопрятные. Зелень у них недостаточно зеленая, а пыльные как будто.

ненавижу гладиолусы и лилии

просто посетитель
Екатеринбург

СеверныйВетер: Настурция, бархатцы, ноготки, не люблю вообще оранжевые цветы.

Нда, насколько сильны стереотипы всё-таки.
Настурции есть не только оранжевые. Есть с тёмной листвой глубокого красного цвета, "горящие" в сумерках. Есть с цветами-хамелеонами. Мои красотки собираются цвести, потом покажу.
Единственный недостаток настурции-это чувствительность к заморозкам. Первый же осенний заморозок её убивает.
С бархатцами аналогичная история - их цветовое разнообразие просто обширно. Есть аналогично бархатцы с расцветками -хамелеонами. Есть одноцветные чистого жёлтого цвета. Есть белые.
С ноготками всё ровно так же.

СеверныйВетер: т

Ни в коем случае не пытаюсь Вас переубедить . Просто очень хочется реабилитировать этих скромных красавцев и красавиц .

Аноним 639

Leniki: А бархатцы у меня в капусте сидят для отпугивания насекомых.

Ничего себе,они насекомых отпугивают? А у меня их муравьи поели.

svetlonec#2: Мальвы не люблю

Я вообще думала,что это сорняк такой )

СеверныйВетер: Петуния: оч распространённые в городском озеленении и избитые уже просто поэтому.

Вот петуния, которая всем оскомину набила,мне нравится, но видимо не любят меня цветы, даже петунии не могу приличные развести, сохнут почему -то ((

мама
Екатеринбург

Меня пока только ромашки раздражают, только для дочкиных гаданий годятся) остальные все люблю заберите от меня ромашки)))

мама
Екатеринбург

Аноним 639: муравьи поели

Так слизняки наверное, а не муравьи

Аноним 639

Raduga557,

Да нет, муравьи вокруг ползали и по ним, слизняков не было

Аноним 151

Аноним 232: А у вас есть такие цветы, которые не нравятся?

Все желтые цветы терпеть не могу. Выкидываю безжалостно.

Аноним 53

А я вот флоксы метельчатые и циннии не люблю. Не потому что они некрасивые, просто у меня с ними какие-то неприятные ассоциации.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: турецкая гвоздика

И в вазе стоят долго на фото
Петунии тож не люблю, лилии, ноготки.
Бархатцы обычные тож не очень, у меня в этом году бархатцы у них цветы величиной с ладошку, крупные, жёлтые, долго цветущие.
Обожаю астры ещё вот. Статицу посадила в этом году

Екатеринбург

Не люблю бархатцы и все оранжевые и красные цветы.
Флокс растёт тоже не особо его люблю..Разваливается..
Примулу тоже пока не поняла.
Овсянница нравится,из семян много взошло. Прикольная такая с сизым оттенком, ещё маленькая, но мне нравится.

Екатеринбург

Raduga557: ромашки

Как сорняк нынче, половина участка в них. Пока не бесят.

Аноним 976

Георгины не очень люблю, вырастают высоченные кусты и на макушке цветы. Ещё и после заморозков чернеют, а цвести обычно начинают в конце лета.

Аноним 959

Цинии не люблю, перестала их садить. Потому что они у меня быстро поражаются какой-то фигнёй, низ, а потом и листья чернеют. Сначала рассаду выращиваешь, высаживаешь, от возвратных заморозков спасаешь, а в июле они уже некрасивые, все с корнем выдергиваю и выкидываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";