А какие цветы вам не нравятся?

Екатеринбург

Аноним 942: Разве на вашем фото флокс? Флоксы другие ведь.

флокс шиловидный низенький

Аноним 232
автор

Аноним 942,
Это обычные флоксы, я знаю.
А есть еще вот такой мелкий шиловидный 😀

Карбофос

У меня флокс шиловидный на каменюках посажен. Там всякая получая мелюзга растёт. Мне нравится. Флокс отцвел, за ним ещё какие то начинают цвести, но и без цветков норм.

Аноним 415

Аноним 232: А мальва чем не нравится?
Я наоборот обожаю эти колокольчики.

Если ничего другого не придумаю , вдоль забора с соседями насажу саааамой высокой мальвы.

Аноним 903

Герань!

Екатеринбург

Я вывела ясколку

Аноним 232: Процветает быстро, потом стоит некрасивой кучей,

При хорошем уходе процветает повторно осенью. Цветение не такое обильное как первое,но красиво.

Аноним 232: я не нашла ему правильное место?

Скорее всего. Он же идеален на переднем плане цветника. Живописно выползает на мощение. Попробуйте посадить среди него тюльпаны. Поздние как раз цветут одновременно с флоксом. Среди вашего сиреневого классно будут яркие жёлтые или розовые махровые поздние тюльпаны.

Аноним 232: примула

Аноним 232: ирисы

Примулы+ирисы хорошее сочетание по разной структуре листьев. Контраст по форме листвы сохраняется после цветения. Мне кажется нет некрасивых цветов. Главное научиться их сочетать между собой.

Аноним 232: желтая ботва

Есть группы примул эфемероидов. У них отмирают листья после цветения. Либо что-то с ней не так в уходе, если листья желтеют.

Аноним 232
автор

Аноним 415: Если ничего другого не придумаю , вдоль забора с соседями насажу саааамой высокой мальвы.

Отличный вариант, считаю!

мама

Бархацы, для меня какие то кладбищенские цветы. И пахнут отвратно.

будущая мама
Екатеринбург

Gortensiя: Бархацы, для меня какие то кладбищенские цветы. И пахнут отвратно.

Вот тоже их терпеть не могу, ни вида, ни запаха.
Настурции туда же

Екатеринбург

Мне мелколистные бархатцы очень нравятся
Прошлый год

анон: Петуния. Всем сердецем не люблю. А король моей антипатии это пеларгония/герань

И бархатцы.
Особенно, когда они в составе букетов

Капризуля-я: посадите позади него астильбу, хосту,

Про цветы не подскажу, шарообразное, белое, это кот?

Екатеринбург

анон: А король моей антипатии это пеларгония/герань

поддерживаю. Ненавижу. Почитала, что запах герани понижает давление, поняла мою неприязнь к ней

Екатеринбург

ВасикО: шарообразное, белое, это кот?

это самоед

Капризуля-я: это самоед

Красавчик!
На первом фото вообще не понятно)

Екатеринбург

ВасикО: Красавчик

это девочка, Солнышко

Капризуля-я: это девочка, Солнышко

Ок!

просто посетитель
Москва

Из тех, что есть у меня, самый нелюбимый лилейник. Он какой-то неопрятный для меня. Выводить не буду, конечно, отсадила за колодец, его там не видно, не раздражает

Аноним 639

Автор, вы еще начинающий садовод))) у опытных в саду куча цветов (и многолетних и однолетних), которые цветут в разное время - одни отцвели, уже цветут другие и так до заморозков))) флоксом шиловидным можно закрыть какие-то места, не обязательно в общую клумбу к высоким.

Аноним 639

А вообще сейчас «старые» цветы вновь в моду возвращаются))) я посадила в этом году гладиолусы, флоксы обычные, гвоздику садовую)) люблю разные краски и формы)) Вот единственное от саранок не в восторге, но они у меня есть.

Екатеринбург

у нас гвоздика под сливой растет куртиной, ооооочень красиво. И флоксы у меня мама не любит, а мне нравится, я насадила их, сейчас цветут, красивые когда куртиной.
Ну и да, когда цветник планируешь, надо садить так, чтобы одни отцветали, другие зацветали и по цвету тоже подбирать, получается тогда красиво. На некоторые поглядишь цветники, ну прям красотень неописуемая же

Екатеринбург

Капризуля-я,

А есть фото гвоздики?

Екатеринбург

красная роза,

нету, я сейчас в городе, не могу сфоткать, получится вырваться в выхи - сфоткаю

Екатеринбург

Капризуля-я,

Я как то садила гвоздику, которая классика, у меня не получилось
Турецкая ок, в этом году посадила турецкую гобелен, не знаю что будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";