А какие цветы вам не нравятся?

мама
Тюмень

красная роза: И еще вопрос, их все возле забора садят, понятно, они высокие.
А если не возле посадить, а по краю клумбы?
Им опору обязательно надо?
Это я про мальву спрашиваю

Ничего ей не надо, у меня посередине участка растет. Это наросло с прошлого года, брала 3 отростка-листика. Цвести в прошлом году начала, была одна, сейчас уже вон сколько.

мама
Екатеринбург

Аноним 563: Лилии раньше не любила из-за зараза

А я тигровые до сих пор ненавижу. Люблю разные красивые.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 563,
Это не гвоздика,а лихнис.
Может быть вы турецкую гвоздику имели ввиду?

Аноним 563,

Это не гвоздика, если что

Екатеринбург

Chайkа,

Красивые

Аноним 469

У меня многолетники все ещё мамины. Пионы, лилии, дельфиниум, флоксы. Плюс луковичные. Я цветы люблю. Я мужиков не люблю, которые то скосят цветок, то веток сверху навалят и сломают, то пересадят своевольно с солнца в тень.
Но что ж с ними поделаешь

Рина Ч.: в палисаднике цветы, которые цветут по очереди.

Ага , сейчас такие начали цвести

Аноним 232
автор

Имрек,
Очень красивые у вас мальвы!
Моя любовная любовь.
Я пересаживала от мамы корнями, прижились, на первый год были низенькие и плохо цвели, а на второй год дали мощные кусты выше 2 метров, красота.
А на третий год вымерзли внезапно, это нынче, и остался только один мощный куст. Опять от мамы привезла.
Посмотрю еще махровые.

мама
Екатеринбург

У меня нет нелюбимых цветов. Даже этот сорняк так красиво стоит в вазе.Сразу лето-лето и пофиг какая погода.

Петуньи тоже не люблю, может просто не умею их готовить. Мальвы - сорняк сорнячий, только за забор их. А вот почему лилии не любите? Красотища! Но я запахи не чую

Аноним 69

Ландшафтники в этом году засаживали нам участок растениями , кустами, деревьями. и предложили разбавить зелень котвником.. для меня пипец сорняк ... половину заменили на хосту в итоге, а часть оставили.. но мне он вообще не по душе ((( Фото с интернета

мама
Екатеринбург

Не люблю бегонию вечноцветущую, почему-то ассоциации с советскими кладбищенскими цветами, они были из дешёвой плёнки
А этой бегонией вечно рисунки высаживают, она же как минимум 3х цветов

Аноним 72

Аноним 69: Ландшафтники в этом году засаживали нам участок растениями , кустами, деревьями. и предложили разбавить зелень котвником.. для меня пипец сорняк ... половину заменили на хосту в итоге, а часть оставили.. но мне он вообще не по душе ((( Фото с интернета

Какие все разные.
А для меня котовник-это открытие этого лета.
Очень понравился: ароматом, неприхотливостью и оттенками.

просто посетитель

Аноним 232,

Подождите. Год не будет, потом внезапно вылезут.
Я 10 лет назад пересаживала их старого сада японские пионы. Пропали на несколько лет, а нынче внезапно вылезли, придется вишню рядом вырубать. Зато те, которые были в прошлом году, не взошли.
Мальвы у меня так же в разные годы: то густо, то пусто.
Ой, я сегодня на али- экспрессе семена желтой и золотистой герани увидела. Хочуууууу!!!

Аноним 72

Я в поиске идеальных цветов для контейнерного озеленения. Советуйте у кого получилось красиво.
В этом году попробовала колеус.
Ожидала большего.
Петунии конечно выглядят отлично, но как то надоели.
Еще пробую герань.

мама
Екатеринбург

Аноним 72, симпатичные у Вас контейнеры с цветочками))
Бегонии как Вам? Клубневые и обычные, начеренкованные

мама
Екатеринбург

Аноним 232: Мужу не нравятся ирисы. Все лето перья некрасивые и все. Но их я пересадила в другое место, посмотрим.

Я где-то прочитала как ирисы подстригать после цветения, втрой год стригу, гораздо аккуратнее выглядит. Даже когда отрастают.
На фото сразу после стрижки и через 2 недели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";