Странные продавцы.

Аноним 374

Xoz®: Ну если продавцы сами позвонили, то у них конкретно нет бума. Можно поторговаться.

Конечно, но не ставить прям крест на этих продавцах) я так понимаю люди только выставили, увидели спрос есть и решили поднять, чтоб не продешевить, ну всякое бывает, всё мы думаем как выгоднее продать. Мы сейчас участок покупаем, объявление есть, актуально, а по факту продавец в раздумьях вообще продавать ли или не стоит)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 374: по факту продавец в раздумьях вообще продавать ли или не стоит)

И узнаешь эту информацию не по телефону или на сайте, а когда уже собираешься уезжать с просмотра

автор
мама
Екатеринбург

30Sanka: А мне просто интересно, почему люди продают?

И мне очень интересно, но не спрашиваю. Тк если правда не хорошая все равно не скажут

Аноним 64

Cкоро: Если вам все понравилось, если вас все устраивает, отбросьте эти эмоции, вы покупаете для себя.

Согласна с этим постом.
Вы пытаетесь проучить продавцов, за то что так обошлись с вами. Вами в этом случае руководит эго, а ему на вас наплевать. Эго хочет, чтобы плакали те, кто вас не воспринял серьезно
Посмотрите на ситуацию разумно: вы хотели купить этот дом за 8 млн. Вот он.
Или ситуация в стране, на рынке недвижимости, в ваших доходах изменилась в лучшую сторону?
Если да-конечно ищите дальше.
А пионы там будет растить кто-то другой

Аноним 374

V.Pobeda: И узнаешь эту информацию не по телефону или на сайте, а когда уже собираешься уезжать с просмотра

Я уже не удивляюсь ничему. Поэтому советую вам пионы никогда в мечтах не садить. А про вариант если нравится спросить про торг и если к душе покупать.

Аноним 367

V.Pobeda,

Попросила бы скидку 500 тыс, стороговались бы в итоге до 7.750, за эту цену бы и взяла, на 250 тыс купила пионов 🙂

Аноним 860
автор

Аноним 367: на 250 тыс купила пионов

Мечта 😅

мама
Екатеринбург

Аноним 64: Вы пытаетесь проучить продавцов, за то что так обошлись с вами

Может быть автор просто сомневается из-за таких продавцов. Сегодня решили продать, а завтра опять передумают.
Или потом все цветы и кусты выкопают, у моей подруги так сделали. Причем приехали без предупреждения и через месяц после сделки.

111

мы спросили в свое время, оказалось, что есть квартира в ипотеке, а у мужа не заладилось на работе и вот, рыдая, приходится продавать. Скорее всего так и было, судя по тому, сколько было вложено в благоустройство участка и видно, планы/заделы на будущий сезон. Тк что купила сразу с пионами)) спасибо той хозяйке)) мало что изменила,настолько продумано всё было сделано)

автор
мама
Екатеринбург

Olla: Может быть автор просто сомневается из-за таких продавцов

Конечно и за это переживаю.
Вон сколько историй-ламинат с пола сдирали😂

Аноним 129

Наказывая продавцов,случайно не накажите себя. Хорошую ухоженную дачу сложно найти.. и лето впереди..можно провести его на даче, а можно в разъездах в поисках дачи

мама
Екатеринбург

А общее впечатление от хозяева как? Они уже показали себя недобросовестными

Аноним 708

Скидку бы попросила тысяч 200

Аноним 591

V.Pobeda: Подруга говорит наоборот-застой на домах сейчас

Врет. Живем в КП, каждый день толпы ездят, смотрят, застройщики не успевают достроить дом, уже выкупают.

Ириска

Аноним 374: Мы сейчас участок покупаем, объявление есть, актуально, а по факту продавец в раздумьях вообще продавать ли или не стоит)

Соседка несколько лет назад весной решила продать один из двух своих участков, оба с домами, они рядом, все ухоженно.
Покупатели ходили косяками и толпами, но цена была большая, снижать она не хотела.
Один бизнесмен сразу согласился, цена его не смутила.
Вышли на сделку.
А у нотариуса хозяйка вдруг заявила, что участок продает, но освободит участок в сентябре!!
Она там уже все засадила и ей жалко свой труд...
Естественно сделка не состоялась!
Зачем она выставляла участок и устраивала просмотры я так и не поняла...

Аноним 970

Автор хотите честно? Я верю в знаки. Была в прошлом году ситуация один в один как у вас. Только я аванс внесла, и все документы на дом оформила ( там проблемы были) итог я оплатила оценку уже!! А продавец подняла цену на 500 т кароче мы ничего не купили. Купили землю, будем сами спокойно строить. Дак эта продавец в итоге сама звонила и доп скидку давала!! Мы её нах послали, честно прямо нах. 3 месяца я из-за неё потеряла ( 2 нормальных дома просохатила(. Но не капли не жалею что не купила, её дом. С такими людьми лучше не связываться. Ищите ещё!!.( дом она кстати так и не продала до сих пор размещено объявление)

автор
мама
Екатеринбург

Ириска: Зачем она выставляла участок и устраивала просмотры я так и не поняла

Очень много таких. Написали бы в объявлении, а то сколько времени мы на таких потратили

L&V
мама
Екатеринбург

У меня была такая же ситуация только с земельным участком. Нам оказалось мало 15 соток и мы решили купить ещё. Варианта 2: справа или слева. Справа нас кормили завтраки то да, то нет. Слева вообще не понятно где хозяева. Еле еле разыскала, вышла на родственников. В итоге ок, 2800 и участок ваш, я ок, потом оказалось, что есть как-то покупатель, который готов купить за 2900, я ок, мы 3 даём.
Она понимала, тк у нас вариантов нет никаких и сама придумала торги, тк продавать не собирались они. Просто стояла земля. Купили за 3 с занижением стоимости

мама
Екатеринбург

V.Pobeda,
Если будете покупать, то лучше опись сделать , чтобы потом за урожаем не пришли. Не знаю даже как поступить.
Подруга так плакала, мало того, что выкопали, еще и намусорили, натоптали. Выкопали 5 кустов роз, 2 куста пионов, крыжовник, смородину и жимолость, вишню и половину малины.
Еще пытались сарай открыть, шланги забрать, а там уже замки сменили, но сняли антенну с крыши.
В баню за печкой и вёдрами тоже не смогли попасть. Зато при продаже хвалились, что посадки сортовые, из питомника, все ухожено.

мама
Екатеринбург

V.Pobeda: как бы вы поступили на моем месте?

купила бы. и даже не заморачивалась. Про попросить скидку - вообще отличная идея

просто посетитель

Olla: Не знаю даже как поступить.

Оформляйте правильно и предварительный договор со сроками передачи обьекта, имуществом, которое остается, порядок расчетов и грамотно составляйте основной договор. Не булку хлеба покупаете.

мама
Екатеринбург

Olla: Подруга так плакала, мало того, что выкопали, еще и намусорили, натоптали. Выкопали 5 кустов роз, 2 куста пионов, крыжовник, смородину и жимолость, вишню и половину малины.
Еще пытались сарай открыть, шланги забрать, а там уже замки сменили, но сняли антенну с крыши.
В баню за печкой и вёдрами тоже не смогли попасть. Зато при продаже хвалились, что посадки сортовые, из питомника, все ухожено.

я когда такое читаю, в очередной, миллионный, наверно, раз, вспоминаю добрым словом бывших хозяев нашей дачи. Ваша история - дичь полная. Но чисто с юридической точки зрения все актом приема-передачи лечится)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну отморозьте уши на зло маме.
Вам все нравится, лучше не нашли. С продавцами детей не крестить
Все делают так, как им выгоднее.
У меня БМ так цену поднял, потому что трое в первый день согласны были выйти на сделку. Первый в очереди согласился. Может, и обижается. Кто ж знает.
В итоге все получили, что хотели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";