Странные продавцы.

мама
Екатеринбург

Olla: Еще пытались сарай открыть, шланги забрать, а там уже замки сменили, но сняли антенну с крыши.

В полицию надо было заявить. Они продавцы уже на чужой территории находились, я правильно поняла?

мама
Екатеринбург

Xoz®,
На чужой, да. И ведь соседи помогали выкапывать, тоже считали, что Маша покупала и садила, поэтому все ее. И не стоит переживать, все разрастется быстро, немного везде отщипнули, жалко что-ли?

Xoz®: В полицию надо было заявить

Это сады, заборов нет, побоялись, что еще напакостят. Потом вроде встретились, поговорили. Когда продавали, все оставили, а потом опомнились.

Аноним 428

Cкоро: На этой неделе все дома ровно на 1 миллион верх подняли.

Ну этот не значит, что и у покупателей лишний миллион появился и с ценой в миллион больше продадут быстрее.

V.Pobeda,
Автор, съездите, посмотрите, если там не были, может вам уже и не так нужно/не так хорошо, как вы представляли.
Или у соседей увидите ещё лучше вариант.
Если ваше - вас дождётся.

Аноним 363

Я б попросила еще скидку, ну может не лям, но тысяч 300-500.
И взяла бы) если все устраивает.
Наказывать зачем, кому от этого хуже будет?))

мама
Екатеринбург

Olla: И ведь соседи помогали выкапывать, тоже считали, что Маша покупала и садила, поэтому все ее

Одна надежда, что всё выкопанное у нее не прижилось

Екатеринбург

Лучше снова посмотреть участок и дом. Возможно сейчас посмотрите на это другими глазами. Более осознанно. Решение само появится..

235

Уж слишком дорог стал загородный отдых.

Аноним 88

Предложила бы свои условия - своя цена, с оговоркой, что есть и иные варианты. Поведение продавца странное, но уж как есть. Единственное, что бы я еще дополнительно сделала - проверила бы еще раз чистоту сделки. И максимально грамотно составила бы свой договор КП. А то такие продуманные еще к вам будут ходить - урожай собрать, растения какие-нибудь особо ценные и дорогие их сердцу выкопать, и тд. Если продают дом с определенным наполнением - все это прописать в договоре (а то приедете - а там все люстры сняты и розетки с выключателями скручены, и тд.)

Всю тему не читала, но сейчас пробежала последнюю страницу - такие же мысли у форумчан)))

Аноним 270

Автор, у меня была похожая ситуация при покупке квартиры в начале 2000-х. Я долго искала подходящий мне вариант, и наконец нашла квартиру, которая меня устраивала, посмотрела и толи в этот же день, толи на следующий сообщила продавцу, что готова купить. Он меня мурыжил со сделкой месяц. Потом сообщил о поднятии цены. Точных сумм не помню, но ориентировочно цена выросла с 3,8 млн до 4,2. Я за этот месяц не нашла другого варианта, согласилась и купила. Тут все зависит от того, насколько нужен вам этот объект. Если все идеально, других подходящих вариантов нет, берите. Вы же не его накажете, а себя. Он то продаст, а вот найдите ли вы такой вариант большой вопрос

мама
Екатеринбург

V.Pobeda: Хотели нажиться на нас

Так не нажились же))) берите)))

Аноним 866

V.Pobeda: Из вредности хочется отказать.

На эмоциях не стоит принимать решения

V.Pobeda: Там всё так как я себе представляла. Идеально по расположению, хороший новый дом, баня. Ничего переделывать под себя не нужно, весь участок-ровный газон с дорожками, т.е и посадки можно планировать самой, с нуля.

V.Pobeda: Я в сомнениях, как бы вы поступили на моем месте?

Взяла бы, конечно. И не стала бы уподобляться, а то как два барана, доупираетесь))

Аноним 886

Cкоро: Не а. На этой неделе все дома ровно на 1 миллион верх подняли

А эти опустили на 500. Только они реально опустили, а у вас каждую неделю поднимают на миллион со дня как вы риэлтором стали

Екатеринбург

Как-то странно мне читать, что люди продают дачи, а потом ходят хозяйничают там это как вообще? Не боятся, что их привлекут? По шее надают? Там уже чужое, какого хрена ползать? Что-то не хочется оставлять, так сразу забирай.
Уж который раз читаю подобное и диву даюсь

Аноним 556

V.Pobeda,

Вполне обычная ситуация
Хотели подороже потому что когда несколько желающих подумали что дешево выставили
А никто не согласился
Одумались
Бывает и так

Аноним 928

Я бы поехала, и нашла бы какой-нибудь недостаток, который при первом осмотре не увидела.
Ах, у вас котёл одноконтурный, а не двух? Ну, это не стоит 8,только 7,5... Выходим на сделку?

мама
Екатеринбург

Купила бы за 8, я свой дом ждала года 3, видела его постоянно т.к напротив бабушкиного. Вот именно его участок у леса мне очень нравился. Взяла за ту цену которую и планировала, так карты легли. Так что если вам сейчас позвонили- возможно это ваш шанс. Вот если прям влюбились вы конечно. Если нет, то и ладно, там и поторговаться можно
А по любви редко встретишь участки

мама
Екатеринбург

Аноним 88: А то такие продуманные еще к вам будут ходить - урожай собрать, растения какие-нибудь особо ценные и дорогие их сердцу выкопать, и тд.

если по обоюдной договоренности, то почему бы и нет? мы дачу покупали в июне, все было посажено. Сразу договорились, что половину урожая чеснока хозяева заберут (там какой-то сорт особый был) и что-то из цветов откопают. Летом несколько раз приезжали, когда что-то из нужного вспоминали по мелочи, я не возражала. но при этом и на все наши вопросы (проводка, стройматериалы, ойчтоэтовыросло и т.п.) отвечали без проблем.

без согласования после продажи что-то откапывать - это трэш,конечно

Аноним 889

V.Pobeda: Я в сомнениях, как бы вы поступили на моем месте?

Я бы скидку попросила, раз за это время не продали, значит желающих в очереди не стоит.
Так и скажите, мол денег 7,5 млн на руках, готовы выходить на сделку

Аноним 718

Аноним 946: Попросила скидку

Это шах и мат!
Я валяюсь! 😀

Аноним 718

Едьте еще раз на просмотр.

Может по другому уже на эту дачу посмотрите. Не так восторженно.

Но, мое мнение, если сразу не пошло, то оно так и не пойдет.

Аноним 727

Зимка_Мёрзлая: Как-то странно мне читать, что люди продают дачи, а потом ходят хозяйничают там это как вообще? Не боятся, что их привлекут? По шее надают? Там уже чужое, какого хрена ползать? Что-то не хочется оставлять, так сразу забирай.
Уж который раз читаю подобное и диву даюсь

Родственники мои продали дом ижс, договорились на словах, что из дома заберут из мебели и обстановки, что из сада возьмут (инструмент). В договоре прописывать не стали т.к покупатели показались адекватными, разумными, и план был сначала всё нужное вывезти, а уж потом заедут новые жильцы. И вот совершили сделку, дом на регистрации, родня потихоньку вывозит вещи. А новые хозяева вдруг просятся переехать раньше, ну, типа вот жить негде, найти ничего не могут, вроде как сделка состоялась, пусть не до конца, но пустите до завершения регистрации, все равно там не живёте. Родня моя добрая, вошли в положение, разрешили заехать с тем, что они свои вещи продолжат вывозить. И действительно они пару раз приезжали и что то забирали из обговоренного. А потом приехали и их не пускают, замки поменяли, что из мебели договаривались забрать то не отдают, говорят наше и всё. Так что всё не так однозначно как кажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";