Дачные дела, вопросы и болтушки- 2024 года!

мама
Екатеринбург

Homochka,

Спасибо в эти выходные займусь чесноком и луком !

просто посетитель
Екатеринбург

И снова здравствуйте! Яблоня цветочки выдала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Liska,

Может яблоки всё-таки будут в этом году

просто посетитель
Екатеринбург

Витaминка: Может яблоки всё-таки будут в этом году

Только на это и надежда

мама

Homochka: резать, не дожидаясь перитонита".

Спасибо! Попробую так сделать!

мама
Екатеринбург

Riamaria,

Я выкапываю и курам отдаю. Те яйца муравьиных очень обожают и самих жрут хорошо. Целое ведро меньше чем за минуту и нет муравейника.

автор
мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: Я хочу помощнее сделать. Медный купорос в планах, пролить по земле.

Я таким не занимаюсь у себя на участке, медь только для опрыскивания деревьев и кустарников идёт. Я на Фармйол и Фитолавин перешла для обеззараживания почвы.

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07: выкапываю и курам отдаю. Те яйца муравьиных очень обожают и самих жрут хорошо. Целое ведро меньше чем за минуту и нет муравейника.

Адрес свой напишите, я буду Вам свои муравейники привозить. а то заколебали уже они... Ещё и кусаются гады!

Екатеринбург

уничтожая муравейники на участке вспомните, что они естественные враги клещей. Клещи удаляются, когда слышат запах муравьев. Понятно, что много и не надо их, но парочку муравейников то на участке стоит оставить

мама
Екатеринбург

Myrza,
Лучше вы куриц заведите
А так если по делу,их в этом году реально много.В прошлые года было намного меньше.

Капризуля-я: Клещи удаляются, когда слышат запах муравьев. Понятно, что много и не надо их, но парочку муравейников то на участке стоит оставить

Так они полезны ,не спорю.Но у меня даже под фундаментом живут.Как их оттуда выселить не понимаю.

Татьянин_Den: Медный купорос в планах, пролить по земле

С медью только не увлекайтесь, особенно в землю.

Myrza: медь только для опрыскивания деревьев и кустарников идёт

+Тоже только опрыскиваю. И не чаще раза в сезон рано весной. Сейчас даже не каждую весну медь использую.
Свою клубнику обрезала и обработала Хорусом.
Через неделю обработаю Топсин-м для закрепления результата.

У меня вся смородина в теле и муравьях
Еле собрала, кусаются. Чем сейчас побрызгать можно? От тли и муравьёв.

Екатеринбург

Харбин: Чем сейчас побрызгать можно?

После сбора урожая хоть чем, самым ядовитым препаратом

мама
Екатеринбург

Харбин,

Нашатырный попробуйте развести.

Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: С медью только не увлекайтесь, особенно в землю.

Myrza: медь только для опрыскивания деревьев и кустарников идёт

Да я уже подумала почитала, что то другое буду применять.

mandarinka00: Нашатырный

Зачем нашатырь? Август месяц же уже.

мама

ЯМамаВКвадрате: Свою клубнику обрезала

Подскажите, пожалуйста, как обрезаете клубнику? У меня свекровь полностью все срезает, даже здоровые листья. Я обычно только усы и плохие листья срезаю. А теперь в сомнениях, может, и вправду полностью все убрать, новые вырасти успеют ещё.

мама
Екатеринбург

Panamera: Подскажите, пожалуйста, как обрезаете клубнику

я триммером кошу всю

Panamera: обрезаете клубнику?

Panamera: вправду полностью все убрать, новые вырасти успеют ещё.

Обрезаю, оставляя только самые молоденькие листочки. Фотосинтез же как то должен быть. Да и она сейчас почки цветочные будет закладывать на сл год. Кормлю и обрабатываю. Вот такие ёжики у меня постриженные получаются.

Екатеринбург

Panamera,

ЯМамаВКвадрате: Обрезаю, оставляя только самые молоденькие листочки.

Да, вот так же всё обрезала, вчера наконец то закончила, муторно конечно, нужно искать и выбирать эти листочки. Потом обработала от долгоносика.

ЯМамаВКвадрате: обработала Хорусом

им от гнили?

мама

ЯМамаВКвадрате: Обрезаю, оставляя только самые молоденькие листочки. Фотосинтез же как то должен быть. Да и она

Спасибо! Так дело быстрее пойдет, конечно.

Русалочка я: Потом обработала от долгоносика.

А чем обрабатываете? Нас тоже в этом году одолел по весне, меня даже укусил один

Русалочка я: муторно конечно

Я может быть уже привыкла, но вроде все не долго получается. Я ножом режу. Мне так кажется быстрее,чем секатором или ножницами.
Молодые листья все в центре куста,а по перефирии все пучком в охапку и одним махом отрезаю. В центре только немножко покопаться приходится,чтобы листики молодые не отрезать.

Русалочка я: от гнили

Да

Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: Молодые листья все в центре куста,а по перефирии все пучком в охапку и одним махом отрезаю. В центре только немножко покопаться приходится,чтобы листики молодые не отрезать.

у мня просто вся грядка заросла в прошлом году усами, поэтому пришлось ещё и прорядить, маленькие листочки были ну совсем маленькие, искать пришлось. Но научусь конечно, спасибо.

Panamera: А чем обрабатываете?

фуфаноном.

Panamera: Нас тоже в этом году одолел по весне, меня даже укусил один

да, тоже много было в этом году, много цветов съели.

автор
мама
Екатеринбург

Panamera: Нас тоже в этом году одолел по весне, меня даже укусил один

Русалочка я: да, тоже много было в этом году, много цветов съели.

У меня в прошлом году было много следов его деятельности.. осенью пролила в сентябре грядки Актарой. В этом году не видно было чтобы кто- то бедакурил.
Вчера внесла в клубничные грядки Метаризиум и Боверию. Надеюсь, что и дальше долгоносика не будет у меня.

Екатеринбург

Всем доброго дня. Дайте пожалуйста совет, лук сегодня уже можно убирать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";