Печатные пряники и печенья из деревянных форм. Блог одной прянишницы😁.

Екатеринбург

Сударыня_с,

Спасибо)
Это Яблоневый цвет, девушка Люсечек выбрала, она тоже все печет и печет, только не показывает почему то)
Лошадка классная, ее и тигра вторая девушка взяла. Но там если с начинкой, то поаыхтеть придется,)
Ну а пятачок и прочее мне. Сыну старшему испеку, а то он свои 5 копеек любит везде вставлять

Москва

Алмаз_твоего_сердца: Сыну старшему испеку, а то он свои 5 копеек любит везде вставлять

гениально

Екатеринбург

Сударыня_с,

Пусть держит свои пять копеек и не пикает, а то что то утомил этот пубертат. Ты ему слово, он тебе десять

Екатеринбург

За час напекла и покрыла глазурью.
Оказывается, когда отправляешь мужа со старшим ребенком отдыхать, то так спокойно дома. Сидишь с годовасом на коленях,прянички лепишь..
Надо вечером красиво пофоткать

Екатеринбург

За ночь глазурь окончательно схватится и какие-то прянички можно будет упаковать в дорогу, а какие-то сделают мое утро еще добрее

мама
Екатеринбург

Как шикарно получается яблоневый цвет на пряниках. Моя новая любовь Пряники покрупнее размером, соответственно количество, из порции теста, получается меньше
Фото готовых пряников, есть только в блиннице)

Екатеринбург

Lyusechek,

О, какие ладненькие. Еще раз поняла, что простые геометрические формы так легко формуются и хорошо смотрятся
Какое какао в пряниках?)

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Какое какао в пряниках?)

Алкализованное. Но, добавила 2,5 ст. ложки. Не такие загорелые получились)

Екатеринбург

Lyusechek,

Ну, вобщем неплохая дозировка. Такое какао еще разное бывает - оч темное, красное, брют по вкусу.
Есть еще одна хитрость. Я, правда, ещё не пробовала.
Когда пряничкам осталось допекаться буквально минуту-две, довести в ковшике до кипения немного молока.
А потом надо пряник ловко с противня подцепить, искупать в молоке, стряхнуть лишнее и подсушиться в духовку на недостающее время.
Пряники стануть чуть смуглее и с легким блеском. Это называют неофициально молочной глазурью)

мама
Екатеринбург

Я в предыдущие солнышки, ровно 3 ст. ложки сделала. На порядок смуглее были)

Екатеринбург

Осень. Пришла пора запасаться начинкой для пряничков.
В одном небольшом магазинчике, из тех, кого пока не слопали федералы, купила стеклянную банку повидла. Густое, хорошо себя, ведет, но состав, конечно, оставляет желать лучшего.
Решила потрудиться самой.
На участке растет куст красного крыжовника. Плодоносит как сумасшедший.
И если раньше варенье из крыжовника с апельсином было достаточно жидким, то тут я решительно начала его уваривать.
Варила это зелье даже сама не знаю сколько часов.
2,1 кг крыжовника, 2 апельсина, 1,5 кг сахара.
В итоге получилось 3*0,5 и немного в контейнере.
Под конец мешала чуть ли не палкой.
В следующий раз учту, что даже при комнатной температуре начинка густеет еще сильнее.
В хоодильнике, видать, схватится капитально.
Тару в следующий раз возьму поменьше.
На очереди желтая слива.

Екатеринбург

Наконец руки дошли до техобкатки джема.
С учетом того, что его сложно было из банки достать, то фиг такой вскипит и пряник порвет
Как на грех в этом году крыжовника мало, но литра 3 в мелкой таре наварила.
С этими закатками тесто лежало, манило. Но испекла почти 3 кг пряников. Одним на подарок, вторым, третьим.
И вот уже дома остался один Пятачок
Были еще котомордочки, но у наших людей длинные руки
Ну а дальше полуночные размышлизмы.
Как то тянет заиметь большую форму для пряника с сувенирный характером. Ясное дело на заказ сделанную.
Когда то Всеслав выпускал такой пряник. Говорят, просто в магазинах в целофане продавался, но попробовать я не успела.
Есть у нас в городе пара широко известных в узких кругах пряничных предприятий. Цены там, конечно, туристические.
В одном месте все пряничные формы индивидуального заказа.
Чую, разжился кто то фрезерным станком и фигачит пряничные доски. Аж завидно
Дизайнов у них уйма - и строгие, и с уклоном в уральский фольклор, и даже легендарная фраза - Ты что, с Урала?
Короче креатива уйма, а у нас, страждущих фантазия уже на нуле.
Уж больно плагиатничать неохота.
А то рассказали мне тут одну страшилку.
Был в советское время один значок, связанный с Уралом. Олень там, самоцветы, елки.
И две пряничницы из нашего региона, совершенно не сговариваясь, решили воплотить его в прянике. И два разных мастера сделали им одинаковую форму.
Ну и, по классике жанра, пересеклись они с этим пряником на тематическом мероприятии, где места и дипломы раздавали.
По части покрытия глазурью один пряник выглядел интереснее. Но, быть может, там вкус лучше был, как знать.
Вобщем, кто там победил уже и не вспомнить, а конфликт то, кстати, был.
И обвинения в плагиате, пусть и значок в свободном доступе в сети.
Вот так то.
У кого какие фантазийные размышления?
Какой бы вы узор видели бы на сувенирном уральском прянике?

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Какой бы вы узор видели бы на сувенирном уральском прянике?

Хозяйка Медной горы
Данила-мастер, вырубающий каменный цветок
Ящерка с короной
Какая вариант - куст к черники. Хоть это не специфическо уральской, но нигде такой куст к не видела и а вот хочется. Хотя, наверное, мелкий рисунок плохо пропечатывать.
Серебряное копытце, выбивающий копытом драгоценные камни.
Наш фонтан каменный цветок.
У Бажова есть сказ Кошачьи уши(так вроде). С ним ассоциация на последний пряник с кошачьей мордочкой.

Вопрос у меня. Недавно купила упаковку печатных коврижек. Как большие пряники, каждая гр 150. А чем коврижки принципиально отличаются от пряников?

Екатеринбург

ТAИС: Ящерка с короной

Это по популярности герой номер два, после оленя, он же серебрянное копытце

Про коврижку сложнл сказать.
Вся вот эта выпечка, недрожжевая, сладкая, она по всей России-матушке распростронена. Ну и, естественно, в каждом краю свой рецепт.
Как по мне, то тот же пряник, только вид с боку
В конце концов, в одних регионах делают тесто практически пряничное, но лепят из него всяких крокозябр и зовут их козулями.
Дешево и сердито, крути што хошь.

На тему кустика черники. Видела в масс маркете формы для пряников с рябиной и прочими дарами природы.
Одна мастерица уж очень любит замудрить состав. То тесто на отваре чаги, то рябиновый джем в начинку.

мама
Екатеринбург

А может в промышленную тему уйти? Танк там,металлург

Екатеринбург

Lenka07,

Неее, хочу мирный пряник, душевный. Не надо сталеваров на прянике

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: мирный пряник, душевный. Не надо сталеваров на прянике

Только хотела Гусю предложить, обожду

Екатеринбург

Лагерта,

Как то так повелось, что голубь, а не Гуся - символ мира

анонимно

Огневушка-поскакушка из Бажовских героев

мама
Екатеринбург

анонимно: Огневушка-поскакушка из Бажовских героев

И Синюшка с колодцем из них же

Аноним 118

Алмаз_твоего_сердца: Одна мастерица уж очень любит замудрить состав. То тесто на отваре чаги, то рябиновый джем в начинку.

я на ярмарке мастеров в день города для коллег похоже у нее пряники купила

Екатеринбург

Дожила почти до 40ка лет, до сих пор радуюсь от пряничных форм и прочей мишуры.
Заказала фирменные бирочки.
Если учесть, что кормя грудью набросала дизайн, по вотс апу согласовала и с карты оплатила, то вообще шикарно

Екатеринбург

Maxx,

Марусия, ты как то говорила, что посещаешь курсы, резьбы по дереву. Это на, Чапаева у Андрея Л?
Поведай ка нам

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,

А меда и ржаной муки нет в составе? У тебя какой рецепт теста?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";