Печатные пряники и печенья из деревянных форм. Блог одной прянишницы😁.

Екатеринбург

Я счастливый, вечно увлеченный человек. 😉
Я так и не доросла до капризов на тему шуб, брильянтов и авто.😁
Список желанных подарков для меня напоминает бред сумасшедшего 🤪
Именно так у меня появилась кольцевая лампа. И я счастлива, чесслово👍
Итак, мой фотодебют с лампой - роза в моем сердце🥰

Екатеринбург

Одно разорение с этими пряниками. То формы нужны, то коврики для выпечки. Ну а теперь в хозяйстве прибыл фотофон с кольцевой лампой.
Не судите строго, я пока тот еще осветитель

Екатеринбург

"Розы. Пепел роз. Розы, всюду розы. Лепестки на траве. Летние розы — белые, алые, чайные. Густой сладкий аромат в ночи. Нежно-розовые розы, обесцвеченные лунным светом, почти пепельные. Пепел розы, пепел розы."
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".

Екатеринбург

Самый лучший подарок на 8 марта
Навернре потому, что организовала сама, а с мужа взяла деньгами
Теперь у меня есть форма для пряника одновременно для мужиков и как сувенир с Урала. У нас же тут медведи по улицам ходят
Ну и, как уже писала, "небольгая" шуба вксом 1,5 кг и большой пряник к чаю, чтобы отткеитт вкус селедки

Екатеринбург

Навеяно сегодняшним днем

Екатеринбург

Ну и напоследок немного фото. С женским днем, так сказать

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: С женским днем, так сказать

И от нас
Мать, ты работаешь что ли?

Екатеринбург

Лагерта,
Судя по ее удивленным глазам она в курсе, что сегодня праздничный день
Как, кстати, бабуля в чем то перевоспитала ее за отпуск хозяйки?

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Как, кстати, бабуля в чем то перевоспитала ее за отпуск хозяйки?

Хо хо
Тут нас перевоспитывают в основном

Екатеринбург

Всех непьющих с пятницей☕
Весна идет.
И это радует

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Какие у вас чумачечие пряники! Я слюной захлебнулась!

Екатеринбург

Taya07,
Мерси
Это мое отдохновение от всего.
Я, как всегда, напеку штук 20. Что то по подарочным коробкам упаковываю ближайшим именинникам, что то поштучно в пакетик знакомым, с котопыми пересекусь. И все, 3 штуки дома осталось

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Какие красивые прянички!
Я таки добралась на неделе до досочки...всего-то полгода спустя Ноо мне так понравилась досочка. Пекли песочные печеньки и я это песочное тесто в досочку запустила. Милота получилась, правда плохо зарумянила.

Екатеринбург

Leniki,
Ну с почином
В следующий раз ждём фото)

Екатеринбург

Совсем я пропала. Но нет, прянички исправно пеку
А вы знаете, что 21 апреля - Всемирный день Пряника?
Решила в честь уже моего профессионального дня испечь мною подзабытые медовые прянички.
Весь прошедший год вся эта пряничная вселенная неслабо меня поддерживала - двое детей (и не знаешь кто из меня больше кровушки попил), кошки, муж-трудоголик, стройка.
За неимением хоть каких-то помощников все выездные хобби встали на стоп.
Поэтому спасибо моему пряничному делу. Оно не дало мне окончательно сойти с ума.
За этот год я узнала очень много и многому научилась.
Пусть наша с вами жизнь будет такой же светлой и прекрасной как эти медовые прянички.

Екатеринбург

Какая красота!Мишкина морда такая милая.Такие даже есть жалко!
К Пасхе будете стряпать?
Я вот решила попробовать простеньких в глазури напечь к 5 мая,на подарки коллегам и родне.
В вашей теме вдохновилась🙂

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Пусть наша с вами жизнь будет такой же светлой и прекрасной как эти медовые прянички.

А у вас бывают прянички чтобы кошка ночью спала? А то очень спать хочется, а у нее будильник на 3.15 заведен
Может какой нить с коноплей пряничек есть или маком сонным? возьму запасом многа сразу

Екатеринбург

Ятуркенженсирхивец,

Не, мне не жалко, лопаем только так
Я к праздникам особо не привязываюсь. Там, где мы совместно закупаем досочки есть пасхальные формы для пряников. Простые и сложнве, дорогие и не очень. Но я не особо религиозна, стряпаю что то в общих чертах подходящих для празника и ладно).
Если что, покупайиеи пеките с нами, всегда поможем практическими советами😉

Лагерта,
Боюсь, что с конопоей, это как с Валерианой - перейдет на круглосуточный режим бдения
Зоопсихологи бы посоветовали выматывать ее, чтобы крепче спала. Но мне бабулю жалко, весь день эту козу укрощать.
В том питомнике, откуда батя ее, купили для, кошек беговое колесо. Адский агрегат, скажу я вам, мктра 1,5 диаметре. Коты как разгонятся, так по инерции еще 2 круга автоматом пролетают
Опять же электричество вырабатывать можно

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Адский агрегат, скажу я вам, мктра 1,5 диаметре.

Мне его ставить некуда

Алмаз_твоего_сердца: Зоопсихологи бы посоветовали выматывать ее, чтобы крепче спала.

Она вон и спит уже и будить ее невозможно, што у нас сердца нет што ли?

Екатеринбург

Лагерта,

Как в роддоме говорят - младенец уснул, и вы спите

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Как в роддоме говорят - младенец уснул, и вы спите

А мы на работе! и то что на работу мы встали в 3.15 младенца вобще не волнует

Екатеринбург

Небольшой набор сладких призов на фестиваль восточного танца. Да, бывает и такое сочетание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";