Что готовите мужчинам на завтрак?

Екатеринбург

Лилит_Es: Но сейчас, я так понимаю, тенденция, что «ничего ему не должна, все сам может», а потом жить одинокой, но самодостаточной и сильной женщиной

Есть какая-то серединка между киш-лореном и вообще не встать с утра. Ненапряжный завтрак, никто с этого не переломится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обсуждать бывшую своего мужика некорректно

мама
Москва

Rery: Ненапряжный завтрак, никто с этого не переломится.

Так о том и речь. Но большинство же написали, что лучший завтрак - это то, что мужчина приготовит сам, а они не нанимались

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Но сейчас, я так понимаю, тенденция, что «ничего ему не должна, все сам может», а потом жить одинокой, но самодостаточной и сильной женщиной

Это не единственный вариант развития событий:)

Верхняя Пышма

Каша (манную варит сам, я ее терпеть не могу), яйца в разных вариантах, блины-оладьи по выходным. На неделе с утра спрашиваю что будет или предлагаю то же, что буду я. Или соглашается или готовит себе сам. Может и суп и пельмени навернуть.

Аноним 401

Material girl: Автор, вы не на то упор делаете. На секс надо упор делать. Если ему с вами феерично, никуда он без пирогов не денется. Чесслово, сам себе купит в кофейне кофеек с булочкой.

+++

Аноним 835

Аноним 985: Вот так бывшая моего мужа с работой в 4 часа пару дней неделю "поднасрала" нам в семейной жизни

себя то читаете? Еще оказывается надо женщинам думать об удобстве следующей избраннице, выбирая готовить ей там или нет А вы как потенциальная бывшая стараетесь не поднасрать следующей, да?

Аноним 739

У меня чаще сам готовит, иногда я, но у меня он домашний, редко утром рано уезжает куда-то ) Если ест сам то: яйца варенные, каша (покупает хлопья и заваривает их) , полюбил хумус есть с хлебцами, говорит сытно очень. Риет рыбный покупает, тоже с хлебцами ест, творог. Если я готовлю, то бывают блинчики\панкейки , бутерброды с тунцом или авокадо , омлет с кучей зелени, овощей, шампиньоны или авокадо. Раньше часто ел что с вечера осталось, но сейчас следит за питанием.

Я кашу варю на молоке, разную. Манную, овсянку, рис. Если мне лень, муж готовит яичницу с помидорами и гренками или рулет яичный с сыром и беконом. А если всем лень, размораживаем блинчики с творогом))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
я считаю, если мужчина встает раньше, то женщина не обязана просыпаться ради готовки завтрака, даже если она домохозяйка. если вместе встаем, то мне чай налить несложно во вторую кружку. а вот готовить я не буду ни при каких условиях, как и стол накрывать, потом что я так не завтракаю. хочешь какой-то готовки, делай сам.

По будням завтракает обычно кофе с бутербродом (который сам себе и готовит). Встаёт в 5:40. Я встаю позже, поэтому по будням завтрак ему не готовлю. В выходные могу оладьи, сырники, блины, горячие бутерброды, яичницу. Но тут ведь от рода деятельности и самого мужчины зависит много. Вот вам пример: встретила вечером знакомую говорю иду домой борщ готовить. Она- Вы что борщом ужинать будете. Я говорю- почему бы и нет. Она- ну мы борщом обычно завтракаем.

Аноним 188
автор

Аноним 985: Мы с вами из разных миров. Подозреваю, что вы без детей и мало работаете.

так наверное дети в браке будут? работаю я дома, но много. На дорогу время не уходит.

Аноним 188
автор

Аноним 985,
КишЛорен за полчаса готовится, потом он сам печется еще 30 мин в духовке без моего участия. Делаю вечером параллельно с ужином. Вот суп никакой готовить не стала бы.
Заливные пироги еще быстрее.

Аноним 135

В будние дни муж встаёт раньше меня, поэтому завтрак готовит он. Или ест то, что остаётся с вечера. По выходным готовим по очереди) иногда завтрак готовит сын.
На завтрак каши, блинчики, оладьи, сырники, пироги, суп, мясо. Все, что захотите

Аноним 985

Аноним 188,
Ой да готовьте, лишь бы дети подарочные родились, 1 из 100 детей спит всю ночь и мама успевает все, у нее жизнь, как в Инстаграме. Ну сами об реальность стукнетесь, ваше право. Но бывают же такие, которые реально все успевают и дети идеальные, может вы из них. Мне вообще не интересно дискутировать с девушками, которые ни разу в ЗАГС не ходили, и в роддоме не бывали. Это совершенно иная жизнь в России, оторванная от реальности замужней женщины с детьми в 70%. Я дембель, вы солдат в этом смысле. Не хотите слушать старого вояку, ваши проблемы.

Екатеринбург

Аноним 188,
Супы не дольше, и полезней пирогов.. Я пироги вообще не пеку почти, только толстеть от них

мама
Москва

Метаморфоза: еще даже не мужу

Штамп как-то принципиально меняет отношения?

Метаморфоза: адекватного партнера

А еду готовят исключительно неадекватным?

Метаморфоза: муж прекрасно готовил завтраки

Ну ваш прекрасно готовил, а другой плохо, так почему автору не взять эту часть обязанностей на себя, если она делает это лучше?

Аноним 985

Аноним 188: так наверное дети в браке будут? работаю я дома, но много. На дорогу время не уходит.

То время, что сейчас экономите на дорогу, потратьте на изучение доставок полезной еды и мест покупки хороших полуфабрикатов, рецептов заморозки овощей и мяса. Перед родами забейте морозилку котлетами и даже замороженными супами. Мой совет - это совет на миллион. Но вы его оцените не раньше, чем родите.

Вальпурий

Аноним 188: Вы не поверите, но если мама приучила сына есть только свежеприготовленное, то он так и будет есть по жизни и от жены требовать того же.

Его проблемы. И вы не прыгайте на задних и не выслуживайтесь. Иначе потом на шею сядет. Хорошо устроился, к не жене бегать столоваться.

Лилит_Es: Приготовить мужу завтрак - это жертвенность и тянуть все на себе?:))

Для кого-то да. Есть женщины-совы. Там через себя переступила, сям переступила, что это за семейная жизнь?

мама
Москва

maltseva: женщина не обязана просыпаться ради готовки завтрака

По мне, так, когда любишь человека, забота проявляется не из чувства обязательств.

maltseva: потом что я так не завтракаю. хочешь какой-то готовки, делай сам.

Я поняла вашу позицию. Мне она не близка. Мы как-то в семье стараемся друг для друга, даже, если кто-то чего-то для себя не делает, для другого сделает без проблем.

мама
Москва

Вальпурий: Есть женщины-совы.

Можно и с вечера приготовить или в ночь поставить ту же кашу, было бы желание;)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
все разные, мне этот момент принципиален, озвучивала сразу же. не хочешь, не женись.
вы же сами понимаете, что не надо включать демо-версию до брака, чтобы потом в один прекрасный момент никто в паре не удивлялся, что уснул с принцессой/принцем, а проснулся с жабой.

Вальпурий

Лилит_Es: Можно и с вечера приготовить или в ночь поставить ту же кашу, было бы желание;

Можно. Но тут же пишут, что мама дяденек приучила к свежеприготовленному. То есть всё равно с утра подскакивать? Или мужчина должен проявить "жертвенность" и поесть вчерашнее или сам себе приготовить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";