Что готовите мужчинам на завтрак?

Вальпурий

Лилит_Es: Компромисс это называется:)

Так речь-то в теме не о вчерашнем. Автору приспичило выслуживаться перед мужиком и подрываться с утра кашеварить.

Лилит_Es: Я, честно, не заметила, что автор через силу это делает для галочки.

А я заметила. Сама пишет, что ей для этого специально вставать раньше приходится. Плюс в голове полно стереотипов.
Лучше бы автор с кандидатом поговорила, как они обязанности домашние делить собрались. Если она готовит завтраки, будет ли он мыть пол, например? Как он видит свои обязанности по дому, когда дети пойдут?

Аноним 401

Метаморфоза: Просто, вдруг, автору никто не сказал, что можно и не готовить

+++
Многие женщины и не в курсе, что так можно.

Аноним 225

Я сама готовить не люблю и не умею, если честно. Для меня готовка это мука. Если готовлю, то без фантазии. Муж недоволен часто этим. Но блин хотела бы я уметь готовить, чтобы мужу нравилось. Это же классно.
И я сама в свое время бравировала тем, что муж в основном готовит, но в душе хочется не быть такой криворукой. Вроде делаю по рецепту, а получается какашка.
Короче, те кто "мужу не прислуживают" молодцы, конечно, но неужели не приятно его порадовать?

мама
Москва

Вальпурий: Сама пишет, что ей для этого специально вставать раньше приходится.

Ну, если она готова к этому, что ж плохого?

Вальпурий: выслуживаться

Может проявлять заботу?

Вальпурий

Лилит_Es: Ну, если она готова к этому, что ж плохого?

Рабы на галерах тоже были готовы грести без устали, что ж плохого? Надо так надо. Переступать через себя в браке - ничего хорошего. Никто в итоге не оценит.

Лилит_Es: Может проявлять заботу?

В случае автора нет. Там в голове какие-то установки и стереотипы. Не потому, что хочется, а потому что так надо.

Екатеринбург

Метаморфоза: Да, все шаблоны у нас из семьи.
Образ "хорошей жены" у мартена на подкорке

Это естественно, забота и традиции из семьи. В моей родительской семье папа всегда готовил и торты стряпал. Мама не любит готовит. И домой после работы бежал, пелёнки стирать, потому что маме тяжело, она устала.

Банкирша: и вообще, в начале совместной жизни не хотелось бы плохой хозяйкой прослыть. видимо, потом можно. когда замуж позовет.

Тут да, забота это навсегда, а не в начале знакомства. Не надо обманывать мужчин.

Аноним 188
автор

Банкирша: идите уже сами закусите

по существу написать нечего? может молчать - за умную сойдете!
Я писала о том, что если по совету одаренных забить на завтрак, то я буду в глазах мужчины лентяйка и пофигистка. На мой взгляд, женщины этого не делающие и которым в напряг мужу завтрак приготовить, именно лентяйки и пофигистки. Может вам книжки почитать для умственного развития, а не на сайтах висеть?

Аноним 188
автор

красавица: Тут да, забота это навсегда, а не в начале знакомства. Не надо обманывать мужчин.

Так я готовлю с удовольствием для него завтрак и считаю это важным, я же не спрашивала готовить или нет. Я спросила чем разнообразить меню. Почему дамы пишут дичь, что я не нормальная да еще и лентяйка раз это делаю для меня загадка.
Только 4 человека ответили по существу, а флуда на 10 страниц развели. Почему в теме про ужины не флудят и не орут, что мужик должен в ресторан водить семью вечерами.

Аноним 188
автор

Вальпурий,
Так это у вас стереотипы не понятные и с какой целью вы вообще заходите в тему, где ясный вопрос озвучен? не готовите мужику - так лесом идите. Мне зачем знать ваших тараканов?!

Аноним 188
автор

Аноним 225: Короче, те кто "мужу не прислуживают" молодцы, конечно, но неужели не приятно его порадовать?

Все мужу прислуживают - все готовят ужины и беды, но это почему-то не прислуживание, а приготовить завтрак - прислуживание. Детский сад какой-то.

Екатеринбург

Аноним 188: если по совету одаренных забить на завтрак, то я буду в глазах мужчины лентяйка и пофигис

Это вы так считаете, или мужчина так считает?
Завтраки не готовлю. Мой муж не считает это недостатком и тем, что вы перечислили выше. Я-тоже.

У вас подача неправильная. Вы сначала перечислили почему вам надо готовить завтраки. Вам и написали, что можно этого не делать и прекрасно себя чувствовать.

Аноним 985

Аноним 188: Так я готовлю с удовольствием для него завтрак и считаю это важным, я же не спрашивала готовить или нет. Я спросила чем разнообразить меню. Почему дамы пишут дичь, что я не нормальная да еще и лентяйка раз это делаю для меня загадка.
Только 4 человека ответили по существу, а флуда на 10 страниц развели. Почему в теме про ужины не флудят и не орут, что мужик должен в ресторан водить семью вечерами.

Да любую книгу рецептов возьмите, скачайте приложение "100 завтраков", Ютуб вам в помощь, Инстанграм, Яндекс и Гугл в помощь, другие соцести. В Магните БЕСПЛАТНО каждый месяц шикарный журнал дают с завтраками, обедамт, ужинами и подборкой продуктов, которые можно купить в этом же магазине бесплатно. А тут да, лентяйки, со сроком большим в замужестве и материнстве, не слушайте нас, мы феминистки отбитые, утром думаем только про себя. Мы еще и в сексе можем мужьям отказывать, представляете....

Аноним 188
автор

Метаморфоза: Просто, вдруг, автору никто не сказал, что можно и не готовить

Так может поэтому вы и без мужа и сколько там дней без секса строчили, что можно и "не"? можно и без секса жить - никто еще от этого не умер, но вы почему-то всей юматери докладывали об этом. Чтобы что?!

Екатеринбург

Аноним 188: все готовят ужины и беды, но это почему-то не прислуживание, а приготовить завтрак - прислуживание. Детский сад какой-то.

На обед и ужин все едят одно и тоже, а на завтрак разное и в разное время. И обед и ужин в половине случаев тоже может готовить мужчина.
Вставать раньше, когда вам можно ещё долго спать и готовить то, что вы есть не будете, для меня за гранью.

Аноним 188
автор

Аноним 985: А тут да, лентяйки, со сроком большим в замужестве и материнстве, не слушайте нас, мы феминистки отбитые, утром думаем только про себя. Мы еще и в сексе можем мужьям отказывать, представляете....

Отбитые - мысли не возникает, что не все такие? Чем вас задевает, что в моей семье и не только моей мужику готовили завтраки?
Вопрос был задан о разнообразии, я пишу уже 10й раз, НАФИГА мне все пишут, что готовить НЕ НАДО??????? если вас водит мужик 3 раза в ресторан на дню, то замечательно - не готовьте. Мне-то к чему эта инфа?

мама
Москва

Вальпурий: Рабы на галерах тоже были готовы грести без устали

Сомневаюсь, что, если бы их расковали от цепей и кнуты убрали, они бы там остались

Вальпурий: Переступать через себя в браке - ничего хорошего.

Автора вроде бы мужчина палкой не гонит на кухню, она сама хочет ему готовить вкусно и разнообразно.

Аноним 188
автор

Тактичная Козаполянская: На обед и ужин все едят одно и тоже, а на завтрак разное и в разное время. И обед и ужин в полов не случаев тоже может готовить мужчина.

На обед и ужин не все едят одно и то же!!!!!! я вообще не ужинаю и могу за весь день творожок и шоколадку съесть. Я ем как цыпленок и себе не готовлю как мужику.

Екатеринбург

Аноним 188,
Вы ещё не живёте вместе, а так заморачиваетесь. Зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним 188,
Перловая, каша с мясом в духовке... Очень вкусно и сытно... Забыла написать в глиняном горшочке.

мама
Екатеринбург

Аноним 188: Все мужу прислуживают - все готовят ужины и беды, но это почему-то не прислуживание

Аноним 188: а приготовить завтрак - прислуживание. Детский сад какой-то.

Я, не готовую завтраки вообще, я рано на работу хожу. Когда не работаю я сплю..
Обед и ужин готовлю на всю семью, так что это прислуживанием не считаю потому-что в первую очередь реантируюсь на вкус ребёнка.

Аноним 188
автор

Метаморфоза:
Мне, рефлексируя, и получая поддержку, легче было пережить адаптацию.

Так вы брак не сохранили, но гуру по жизни почему-то строите из себя и диктуете кому готовить, а кому нет. Кому ахаться, а кому нет. Вы секс к завтракам не за уши, а за член притянули? чем завтраки сексу-то нашему с ним помешали?
Так и мне легче списком по существу от живых адекватных людей, только пока ваш флуд зачем-то здесь строчится.
Завести любовника 5 минус на СЗ - вам 30 членов пришлют за 5 мин - выбирайте любой и ахайтесь. В чем проблема-то бабе член найти?

Аноним 188
автор

Stydentka: Обед и ужин готовлю на всю семью, так что это прислуживанием не считаю потому-что в первую очередь реантируюсь на вкус ребёнка.

А я готовлю завтраки - это такой же процесс как обед и ужин. Для себя я не готовлю. Логикой многих и мужику тоже не должна или посадить его на творожок. Мне же норм и ему должно быть так же. Ребенку вы прислуживаете как и мужчине да еще свое здоровье отдаете.

мама
Екатеринбург

Мой муж перед работой всегда ест с утра суп) в выходной яичница, каши

Аноним 985

Аноним 188,
Да потому что на этом форуме сидят отбитые яжематери, которые давно столкнулись с реальностью и знают что такое ежедневная готовка, уборка и другие бытовые дела наряду с детьми и работой. Что такое работа на дистанте во время локдауна или больничного, когда на одной титьке висит маленький ребёнок, а другой рукой нужно проверять домашнее задание у школьника, при этом отвечать в мессенджере директору. В вашей теме всё сквозит, всё пропитано мыслью о том как вам хочется угодить вашему мужчине. А здесь другие женщины, которые уже знают, что такое равное партнёрство в браке, насколько это важно, чтобы мужчина мог самостоятельно позаботиться о себе на ежедневной основе таких простых вещах, как завтрак. А лучше, если он будет помогать в уходе за детьми. Это не исключает вариантов, когда женщине действительно нравится готовить каждый день разнообразное меню на завтрак обед и ужин для всей семьи. Она видит в этом проявление заботы о своих близких, но скорее всего такая женщина или не работает, или не имеет детей, или имеет помощницу по хозяйству. В противном случае вы бы просто открыли книгу рецептов и нашли там варианты сытных завтраков. А вы здесь спорите и пытаетесь доказать, что вы очень любите своего мужчину и вы очень достойны быть его будущей женой и мамой его будущих детей. Здесь это доказывать никому не нужно, яжематери быстро считали ваш посыл. Здесь просто другие женщины они прочитали ваше скрытое желание угодить, так как сами уже находятся на такой стадии семейной жизни, что даже про детей не говорят "мы покакали или мы поели". Вот и всё прилагаю вам варианты сытных завтраков от журнала "Магнит".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";