ЧИЗКЕЙК!

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
нахожусь в состоянии тихой ярости... боюсь что от меня все продукты просто свернуться сразу...

ну да, лучше перждать... недавно тесто дрожжевое делала, в нервах :) с третьего захода только :)

мама
Екатеринбург

Я чизкейк приловчилась уже делать, очень просто и вкусно.
Вчера сделала торт на сковордке, только крем другой сделала, получились оладьи с кремом :D ничего, едим

Екатеринбург

миссис Пампкин
ну да, лучше перждать... недавно тесто дрожжевое делала, в нервах :) с третьего захода только :)

нервы это не так страшно... у меня уже три лампочки перегорели в квартире...

Екатеринбург

Lusha
оладьи с кремом

:) кто-то на форуме давал рецепт торта - там как раз пекутся типа оладушек лепешки, и с кремом горкой выкладывается. Вкусно, наверное :)

ЖаР ПтИцА
три лампочки перегорели %)

папа
Екатеринбург

миссис Пампкин
А я вот думаю, если его не печь, а так остудить - жидко будет?

ну там ведь яйца, все-таки сейчас не особо много доверия к тому, что покупаешь в магазине, мне кажется термообработка не будет лишней :)
а раньше помню гоголь-моголь и просто с кусочками хлеба(батона) яйцо перемешаешь-посолишь, вкуснятина, а сейчас боязно почему-то...

Екатеринбург

миссис Пампкин
оладушек лепешки, и с кремом горкой выкладывается. Вкусно, наверное

Да, ничего. Делала не сама, ела в гостях. Такие бисквитные лепешки, типа оладушек пикутся - потом хозяйка обмакивала в сметанный крем, а сверху сделала взбитые сливки. Выкладывается горкой.
Мне показались немного суховато, но я думаю можно побольше сметанного крема полить. Можно и орехи и фрукты добавлять, короче море фантазии.

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
кто-то на форуме давал рецепт торта

а разве не ваш был рецепт, кажется ваше имя там было

Екатеринбург

Lusha
разве не ваш был рецепт

кажется, я на кого то ссылалась... не помню уже :)

Дымс
раньше помню гоголь-моголь и просто с кусочками хлеба(батона) яйцо перемешаешь-посолишь, вкуснятина, а сейчас боязно почему-то...

угу, так же любила :)

Дымс
яйца, ... термообработка не будет лишней

ну так-то прально... но столько вкусных рецептов с яйцами, и без термообработки... я иногда делаю Если взять диетические, например? производители говорят их можно сырыми :)

Екатеринбург

В общем сделала с малиной и внутри и снаружи... Что получилось пока не знаю, через часа три попробую))) Фотоотчет будет позже :)

Екатеринбург

вот что получилось

Екатеринбург

А вот уже окончательно... в этот раз получилось нежнее... мням...

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
вот что получилось

видно на разрезе, что нежный внутри :) как вкусно-о-о-... ммм... ну фсё... пошла в холодильник...

Екатеринбург

миссис Пампкин
нежный внутри :)

еще есть кусочек - могу припрятать)) Я каждый раз порываюсь съесть начинку еще до того, как начинаю печь)))

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
кусочек - могу припрятать

да,да!... дайте два :)

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
В общем сделала с малиной и внутри и снаружи... Что получилось пока не знаю, через часа три попробую))) Фотоотчет будет позже

А если внутрь вишню положить, не испортит чизкейк? в плане что сок даст..

Екатеринбург

Олечная
А если внутрь вишню положить, не испортит чизкейк? в плане что сок даст..

Не делала, но вон Жар Птица экспериментирует, и удачно :) Попробуйте, сок только слейте предварительно :)

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
Не делала, но вон Жар Птица экспериментирует, и удачно Попробуйте, сок только слейте предварительно

Страшноо, не до экспериментов :) Гостей подведу. Сок слила, даже подсушила феном :) Щас буду делать...Щас думаю, что лучше какао с вишней или шоколад. (какао типо несквик).

папа
Екатеринбург

я пробовал какао, молочный и темный.
темный как-то интереснее на вкус

мама
Екатеринбург

А если сметану вместо сыра использовать, то ее всю подвешивать, чтобы стекла сыворотка или "сырные" 600 гр?

Екатеринбург

Маска
всю подвешивать

Именно так...

Олечная
если внутрь вишню положить

А она какая? т.е. откуда? Хотя вон вам уже ответили...

У меня очередной эксперимент.... завтра покажу... и отзывы напишу...

мама
Екатеринбург

Спасибо большое за рецепт чизкейка, испекла мужу на день рождение.
получилось ооочень вкусно
он сказал что вкуснее получилось, чем в кофейнях!!

Екатеринбург

Вот мой эксперимент: шоколадное печенье вместо обычного, персики, клубника

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА

ой, я снова хочу чизкейк. Хотя недавно делала. Подсела я))

Екатеринбург

А в статью про чизкейк выложили фоточки ваших кейков. ну невозможная красота, чесслово!
Любоваться здесь http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3149 :)Сообщение было изменено пользователем 22-01-2009 в 12:54

Екатеринбург

Девочки, никто не знает, куда делась "Филадельфия" из наших магазинов??? Вчера с мужем проехались по нескольким крупным магазинам, где раньше стабильно была "Филадельфия". НЕТУ НИГДЕ! Кто-нибудь где-то видел её, родимую, после нового года? у мамы моей день варенья в ближайшее воскресенье, пообещала сделать чизкейк свой...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";