ЧИЗКЕЙК!

Екатеринбург

Рыбка-бананка
"Филадельфия". НЕТУ НИГДЕ!

А в "Звездном" тоже нет? "Интернет-магазин "Звездного" пишет, что у них есть - http://www.uralstar.ru/index.php/trade/productlist/0
Попробуйте заказать? Там, правда, минимальная сумма покупки должна быть 500 р. Ну хоть узнаете, есть или нет точно, там есть телефон их службы доставки

Екатеринбург

миссис Пампкин

Полюбовались))))

неЛеди
Подсела я

Я тоже... с трудом удерживаю себя чтобы опять не сделать... но мне напоминают домашние что мы ваще-то на диете))))

мама
Laguna Niguel

Я тоже недавно сделала по юмамскому рецепту. Больше всего старшему сыну понравилось. Я сама так и не смогла определиться, вроде вкусно, но при этом очень жирно, один кусок съедался с трудом, и такое ощущение, что мало я его выдержала явно, хотя стоял ровно 50 мин в духовке, в следующий раз, когда буду делать, я наверное, обойдусь без паровой бани, чтобы посуше получился (ну это на мой вкус)Сообщение было изменено пользователем 27-01-2009 в 10:33

Ray
мама
Екатеринбург

а я снова испекла Сегодня доче годик)))))))))

мама
Екатеринбург

мамаВ.
Я сама так и не смогла определиться, вроде вкусно, но при этом очень жирно, один кусок съедался с трудом

Да, у меня также.. по кусочку съедали и снова в холодильник.. так три дня ели.. оставшихся 3 куска отдала брату на пробу..
им тоже понравилось, но мнение такое же - очень сытный и жирный.. больше кусочка не съешь

папа
Кемерово

Мамзель

ну это мнение по-моему субъективно.сметана-то 20%.если сравнить с любым печеньем,то даже диетическое блюдо.
правда за праздники вся семья поправилась от 2-х до 4-х кг.но просто съели 3 брауниза и 6 чизкейков.причем нас 3-ое,гости вроде 4 -й член семьи. %) :shock:

мама
Екатеринбург

Мамзель
мнение такое же - очень сытный и жирный..

тимас
это мнение по-моему субъективно

мне кажеца, это ощущение такое :) как от любого мусса или суфле) у меня так же бывает) но чизкейк на вкус для меня просто божественный, поэтому я один кусочек съем, отставлю с нежной мыслью, что через пару часиков я снова приду, а он - вот он, родимый, никуда не делся)) и никому не отдам :D

просто посетитель
Санкт-Петербург

добрый день!
спасибо за рецепт, - все очень понравилось.
но у меня возникли вопросы по совершенствованию данного творения
можно ли крем этот выпекать не с печеньем, а с бисквитом? если как, то какова технология? сначала бисквит, потом крем на него или как?
и второй вопрос. можно ли сверху на остывший крем попробовать положить желе слой (например пол см)?
:)

Екатеринбург

maffi
можно ли крем этот выпекать не с печеньем, а с бисквитом

у меня нет такого опыта, мне кажется, бисквит размокнет. Знаю, что существуют специальные основы (готовые "корочки") для чизкейков, в продаже правда ни разу не видела. Ну, и мне нравится с печеньем :)

maffi
сверху на остывший крем попробовать положить желе слой (например пол см)?

почему бы и нет? :) наверное, будет интересно :)

папа
Кемерово

maffi
ожно ли крем этот выпекать не с печеньем, а с бисквитом? если как, то какова технология? сначала бисквит, потом крем на него или как?

я думаю так-высушиваете бисквит-далее все по рецепту чизкейка с заменой печенья на сушенный бисквит. :D

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин

Вы молодец,мне сразу все попробывать захотелось.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4442
Мы седне попробывали сьделать кекс он у нас малюсинький получился из-за чашки.

мама
Екатеринбург

а если сметану взять 15 процентов ,чтобы снизить жирность?не повлияет на окончательный результа-т?

мама
Екатеринбург

Рыбка-бананка
Девочки, никто не знает, куда делась "Филадельфия" из наших магазинов??? Вчера с мужем проехались по нескольким крупным магазинам, где раньше стабильно была "Филадельфия". НЕТУ НИГДЕ! Кто-нибудь где-то видел её, родимую, после нового года? у мамы моей день варенья в ближайшее воскресенье, пообещала сделать чизкейк свой...

В метро мне покупали, там тоже не стало его...только по 1600гр

папа
Кемерово

исчез по причине роста курса валют.поставки осуществляются в валюте,но с отсрочкой.а кто знает какой курс будет завтра.ждем стабилизации валюты.

мама
Екатеринбург

тимас
исчез по причине

всеюмамского увлечения чизкейкопечения))

папа
Кемерово

спрос стимулирует предложение и цену.может главного поставщика молока для филадельфии в китае грохнули?

папа
Кемерово

izumka
а если сметану взять 15 процентов ,чтобы снизить жирность?не повлияет на окончательный результа-т?

повлияет на количество слоёв марли.20% это не только ценный мех,но и определённая плотность,то бишь густота. с 15% воды больше выльется.жирность не изюм, а вода.чем жиже,тем постнее.

просто посетитель
Санкт-Петербург

сделала, с печеньем..
сверху культурно полила желе.. в общем чизкейк, так сказать, вобрал в себя желе.. завтра буду пробовать что получилось. не захотело оно, как полагается, плавать наверху =(( наверное, тоже технология хитрая нужна %) половина желе, как мне показалось, потом вытекла вниз (уже стоя в холодильнике)..

Екатеринбург

maffi
чизкейк, так сказать, вобрал в себя желе..

э-э-э... а холодные были они в момент встречи? в смысле, и чизкейк сам, и желе охладили до "на грани застывания"?

тимас
izumka
а если сметану взять 15 процентов ,чтобы снизить жирность?не повлияет на окончательный результа-т?
повлияет на количество слоёв марли.20% это не только ценный мех,но и определённая плотность,то бишь густота. с 15% воды больше выльется.жирность не изюм, а вода.чем жиже,тем постнее.

согласна. Сыворотки стечет больше, и много ли выиграете в результате? сомневаюсь... лучше кусочек меньшего размера съеште :)

***L@sk@***
попробывали сьделать кекс он у нас малюсинький получился из-за чашки

правда же, быстро? а можно действительно печь в маленьких формах.

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
правда же, быстро? а можно действительно печь в маленьких формах.

Очень ,муж сам все замешивал ,только верх мы дугой сьделали.
Вот что получилось

мама
Екатеринбург

Обязательно сделаю!спасибо ОГРОМНОЕ за рецептик!....мне кажется чизкейк на БИСКВИТЕ уже НЕ чизкейк

мама
Екатеринбург

Обязательно сделаю!спасибо ОГРОМНОЕ за рецептик!....мне кажется чизкейк на БИСКВИТЕ уже НЕ чизкейк

мама
Екатеринбург

Катёночка
мне кажется чизкейк на БИСКВИТЕ уже НЕ чизкейк

+1

а вот смотрите! тоже рецептом Миссис Пампкин вдохновились!!

Мексиканские повара решили доказать всему миру, что их страна может гордиться не только чили кон карне, фахитас или буррито. В Мехико приготовили самый большой чизкейк на планете.

Над пирогом трудилась целая группа поваров - 55 человек - под руководством шефа Мигеля Анхеля Кесады. Чтобы приготовить гигантский чизкейк - его вес две тонны, - им потребовалось почти три дня и огромное количество ингредиентов. В дело пошли: тонна сыра Филадельфия, 250 кг сахара, 150 кг сливочного масла и полтонны йогурта. Для украшения готового чизкейка повара использовали свежую клубнику.

После того, как представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали результат, пирог разрезали более чем на 20 тысяч кусков и раздали всем желающим.

мама
Екатеринбург

Jenifer
Над пирогом трудилась целая группа поваров - 55 человек - под руководством шефа Мигеля Анхеля Кесады. Чтобы приготовить гигантский чизкейк - его вес две тонны, - им потребовалось почти три дня и огромное количество ингредиентов. В дело пошли: тонна сыра Филадельфия, 250 кг сахара, 150 кг сливочного масла и полтонны йогурта.
После того, как представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали результат, пирог разрезали более чем на 20 тысяч кусков и раздали всем желающим.

Мы наверное все юмамой уже побили рекорд Гиннеса :D :D :D
Всю Филаделфию уже раскупили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";