ЧИЗКЕЙК!

Екатеринбург

дама в зеленом платье
я не добавляла жидкой, только отцеженную (и по-моему меньше килограмма). получилось хорошо. мне кажется сыр+сметана как раз и будет по консистенции как отжатая сметана.

Вот и мне так казалось.. а тут читаю и кажется, что народ еще добавляет сметану... :( А еще не подскажете - без корицы можно??? Я ее не люблю вообще :(

папа
Кемерово

мадам жар птица,по-моему без корицы НУЖНО.
:D совет бывалого. :D

Екатеринбург

тимас

Благодарю Вас, папО :) Просто в рецепте записано что корицу нуна... вот я и в раздумьях....

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
без корицы можно?

я думаю можно. я без нее делала, с ванильным сахаром. мне сочетании корицы с лимоном не нравится. корицу я люблю, но в других сочетаниях - с яблоками, тыквой, морковью, рисом.

Екатеринбург

Герда
как и сколько ее отцеживать вообще не представляю

я на дуршлаг кладу марлю - чтобы было 4 слоя 9но эта старенькая уже редковатая марля), вываливаю сметану, собираю в узелок и подвешиваю часов на 5.

мама
Екатеринбург

Герда
НО как и сколько ее отцеживать вообще не представляю :(

из статьи:
P.S. – Сметану для «бюджетного» варианта чизкейка готовим так: нужен 1 кг. свежей, некислой!, жирной сметаны (600 гр. вместо «Филадельфии» и 400 гр. – сметана сама за себя :))

  • застилаем дуршлаг марлей в два слоя и выкладываем на неё всю сметану;

  • можно завязать в узелок и подвесить надолго (например, на ночь); или поставить дуршлаг на ковшик или кастрюльку и оставить так.

На сыворотке, которая стечет со сметанки, потом блины испечь можно :)

  • получится вот так примерно – в сметану добавляем сахар, яйца, ваниль и взбиваем (см. п. 4 и далее).

[img]http://www.u-mama.ru/img/news/0001_1824.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 30-12-2008 в 13:02

Екатеринбург

дама в зеленом платье
мне кажется сыр+сметана как раз и будет по консистенции как отжатая сметана.

да, примерно так и есть!

тимас
без корицы НУЖНО.

:D

ЖаР ПтИцА
А еще не подскажете - без корицы можно??? Я ее не люблю вообще

Можно. Цитирую статью: "...посыпаем корицей. Кто не любит – можно не сыпать, или заменить любым ароматизатором – ванильным сахаром, цедрой или без них вообще обойтись. "
Ароматизаторы - уж точно дело вкуса, и по количеству, и вообще "надо-не надо" :)Сообщение было изменено пользователем 30-12-2008 в 13:50

мама
Санкт-Петербург

дама в зеленом платье

Апельсин

Ой девоньки, спасибо, теперь представляю. Только вот я поленилась отцеживать, т.к. открыла одну банку с 25% сметаной, а у нее сыворотка уже сверху плавала, потом другую 30% и она какая-то густая мне показалась, ну и еще у меня альметты грамм 350 было. Короче сделала, сейчас остывает, а что получилось только завтра ночью узнаю :D

Екатеринбург

миссис Пампкин

Спасибо огромное, а то я уже столько раз эту статью читала, что глаза замылились...)) Я лучше клубники туда или малины добавлю. А внутрь тоже можно???

И с днем рождения Вас ! :pozdr3:

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
внутрь тоже можно

в смысле, смешать с начинкой? я не пробовала. Сделайте соусом-подливкой? Имхо, хорошо будет.

ЖаР ПтИцА
с днем рождения Вас

Спасибо!!!Сообщение было изменено пользователем 30-12-2008 в 16:32

Екатеринбург

миссис Пампкин
Сделайте соусом-подливкой?

Это как??? Я не умею... я вообще готовить не люблю...

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
соусом-подливкой

сколько у вас ягод? в общем, примерно такие пропорции: на 300-350 гр. ягод 1 ст. л. с горкой крахмала. Ягоды превратить в пюре в блендере, добавить сахар по вкусу, если густое получилось пюре - добавить воды, четверть-треть стакана. Нагреть до кипения. Крахмал развести холодной водой, треть стакана, хорошо размешать и вылить в кипящее ягодное пюре - тонкой струйкой и быстро хорошо размешивать. Через минутку выключить. Готово.
(Если ягоды с семечками, типа малины, можно протереть пюре через сито перед варкой)

Еще проще - просто размять-разблендить ягоды, чуть сахара и воды и нагреть до кипения. Процедить, остудить, и готово. Такой соус называется "кули" :)

Екатеринбург

миссис Пампкин
сколько у вас ягод

полная морозилка.... малина, клубника, вишня, смородина, виноград... в этом году что-то не едим их :(
Аха.. спасибо.. буду пытаться заставить себя делать что-то...
Счастливого нового года вам.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
полная морозилка.... малина, клубника, вишня, смородина, виноград...

такое богатство! :) Пироги пеките! Быстро и несложно :)
Кстати, соус не только к чизкейку подойдет, еще к блинчикам, оладушкам, рисовым котлеткам, творожной запекнке, сырникам, ленивым вареникам, например..

И вам хороших вкусных праздничных деньков! :)

Екатеринбург

миссис Пампкин
такое богатство! :) Пироги пеките! Быстро и несложно :)
Кстати, соус не только к чизкейку подойдет, еще к блинчикам, оладушкам, рисовым котлеткам, творожной запекнке, сырникам, ленивым вареникам, например..

И вам хороших вкусных праздничных деньков! :)

Спасибо. С вами поделиться? А то у меня есть подозрение что это до лета пролежит....

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА

Спасибо :) я б согласилась, да мне неудобно как-то :) А морс-компот детям сварить?? А у меня старшая так ест, разморозить толком не успею - глядь, уже нету...
А вот такой пирог пробовали? http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2054 Его легко и приятно делать, с вишней - вообще песня :)

Екатеринбург

миссис Пампкин
Спасибо :) я б согласилась, да мне неудобно как-то :) А морс-компот детям сварить?? А у меня старшая так ест, разморозить толком не успею - глядь, уже нету...
А вот такой пирог пробовали? http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2054 Его легко и приятно делать, с вишней - вообще песня :)

Варим, но ягод достаточно наморозили... Старший тоже ест иногда... но в этом году как-то вообще не пошли ягоды у нас... :( Я просто готовить вообще не люблю... А сейчас пироги и есть некому, так что потом может быть что-то и сделаю... Вот чизкейк второй день сделать пытаюсь... Надеюсь что сделаю

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА

ну если уж совсем пропадать начнут... тогда свистните мне! :)

Удачи с чизкейком! Буду кулачки держать :) Напишите потом, как получилось!

Екатеринбург

миссис Пампкин

ЖаР ПтИцА

ну если уж совсем пропадать начнут... тогда свистните мне! :)

Удачи с чизкейком! Буду кулачки держать :) Напишите потом, как получилось!

Обязательно отпишусь... но крахмала дома нет...

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
крахмала дома нет... :)
карамельный сделайте, вот отсюда, только с ягодами... http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4040

Екатеринбург

миссис Пампкин
карамельный сделайте, вот отсюда, только с ягодами...

Поняла, спасибо, попробую

мама
Екатеринбург

тимас
купил форму разъемную,всего 219руб.

тимас
пакеты для запекания 5шт всего 26 руб

где покупали за такие деньги? а размер формы какой?

мама
Екатеринбург

Испекла, поставила в холодильник....
Что будет, что будет....

мама
Екатеринбург

я тоже вчера сподобилась :D сегодня с утра украшала, как съедим напишу понравилось или нет. мы еще ни разу не пробовали :)

папа
Кемерово

Nass

вообще-то я из кемерово.но думаю чудо-дом есть и у вас,они федеральная сеть.вот у них формочка кайзер с тефлоном.диаметр 26 см.чизкейк начал остывать и отошел от стенок.форма получилась у чизкейка-идеальная и по окружности и по толщине, как в фаст-фудах.если бы не много корицы, получился бы шоколадный чизкейк
а пакеты для запекания есть в любом магазине где продают упаковочные материалы.смотрите в www.2gis.ru

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";