ЧИЗКЕЙК!

мама
Екатеринбург

сидим , едим..........

мама
Екатеринбург

И ЕЩЕ...

мама
Екатеринбург

в условиях кризиса хочу сделать пока со сметаной
точно вкусно??? ;))))

мама
Екатеринбург

офигительно......... %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer
точно вкусно???

очень! Я со сметаной только и делала - так понравилось, что на этом рецепте и остановилась. Посмотрела фотки, вся слюной изошлась. Опять, видимо, сделаю

мама
Самара

ой...на фотки насмотрелась, на выходных попробую сделать, боюсь, что с первого раза не получится..
Девочки, у всех с первого раза получился?Сообщение было изменено пользователем 10-12-2008 в 18:20

автор
просто посетитель
Екатеринбург

да, сметане только дать хорошенько стечь

мама
Екатеринбург

ROMINA

Очччень!!!!!!!!! И фотки суперские, и сам тортик испечен - золотыми руками! :)
Вот прям на фотках видно, каааак это вкусно))))

Екатеринбург

ROMINA
думала, что будет сложнее

:D
здорово, молодец, оттлично получилось!

неЛеди
Посмотрела фотки, вся слюной изошлась я тоже :)
думаю сделать опять на новый год его.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2008 в 19:06

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин

а можете Тирамису сделать?

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин, огромное спасибо вам за рецепт :) Я безумно люблю чизкейк и всегда его в кафешках заказывала, но даже не думала, что его можно дома приготовить(тем более я готовить то толком не умею). Вчера испекла, сегодня попробывали-вкуснотища Вот побежала к родителям, лелится вкусняшкой :) В планах приготовить чизкейк на первый день рождения сыночка.

мама
Москва

Альфочка
забыла добавить сметану в начинку в конце перемешивания.

а как так у вас получиось? в начинку попали только яйца чтоли?

я бы достала из духовки, начинку выскребла перемешала бы в миске и обратно запихала... ну если канешь не долго стояло в духовке...

мама
Москва

у меня другой вопрос я сделала на сметане, вксно канешь, но он пачимут поднялся у меня во время выпечки, в основном по краям, а потом опал в центре, а края так и осталисть "стоять... получился такой как-бы с бортиками не большиими %) поднимацца ваще не должен или как?

мама
Москва

Альфочка
то есть в начинке она есть, но финальную - как в рецепте с филадельфией - забыла

а я сразу всю сметану смешивала с яйцами и сахаром %) могет поэтому у меня так получилось %)

ну у вас просто начинки будет меньше чем могло быть, думаю что ниче страшного :)
вот тока че делать с остатками отжатой сметаны :D

Екатеринбург

Лампа
а можете Тирамису сделать?

а его проще, чем чизкейк! только рецепт "докризисный" :D - это если продукты аутентичные брать. Можно сделать с заменой ингредиентов - это уже "по мотивам" будет :)

ЗайкинаМама
безумно люблю чизкейк и всегда его в кафешках заказывала, но даже не думала, что его можно дома приготовить...В планах приготовить чизкейк на первый день рождения сыночка.

о, замечательно! Очень рада, что все получилось!

Альфочка

тоже думаю, что

Крапива
просто начинки будет меньше чем могло быть, думаю что ниче страшного

ну и интересно, все же как получилось-то?

Крапива
поднялся у меня во время выпечки, в основном по краям, а потом опал в центре, а края так и осталисть "стоять... получился такой как-бы с бортиками не большиими

не сталкивалась с такими выкрутасами чизкейковыми... две версии могу выдвинуть - слишком сильно взбили, вторая - недопекся. Первая мне кажется более вероятной.

мама
Москва

миссис Пампкин
слишком сильно взбили

возможно... т.е. в идеале ниче не должно поднимацца?

миссис Пампкин
вторая - недопекся

точно нет, потому что даже серединка не подрагивала, как должна была... у меня сметана оччень густая получилась

мама
Москва

офф немного....

миссис Пампкин

а вы пробывали делать ветчину в кружке, как писал один из форумчан? как получилось?
я боюсь что кружка могет лопнуть или пакет лопнет... а ветчину оч.хочецца сделать такую :)

просто посетитель
Екатеринбург

А с чем вкуснее делать с сыром альмете или с отжатой сметаной?

мама
Екатеринбург

офф

Крапива
а ветчину оч.хочецца сделать такую

так и сделать в пакете из-под сока) я так и делала - все получилось)

Екатеринбург

evian
А с чем вкуснее делать с сыром альмете или с отжатой сметаной?

вкуснее с Филадельфией :)
Не переживайте! Вкус отличается не сильно, некоторые вообще не чувствуют разницы. Если все упирается в деньги, то делайте со сметаной. Если можете себе позволить Филадельфию, сделайте с ней, ну или с Альметте. Потом сравните :)

Екатеринбург

Крапива
ниче не должно поднимацца?

он практически не поднимается, да :) И взбивать в общем-то и не надо, просто хорошо перемешать.

Ну и офф :)

Крапива
ветчину

  1. варила в пакете и 2. делала без кружки просто в рукаве в духовке, потом сразу прямо в кружку пивную высокую и охлаждаться, для придания круглой формы :)
    По трудозатратам одинаково показалось :)Сообщение было изменено пользователем 23-12-2008 в 20:00
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ружена\~
Если можете себе позволить Филадельфию, сделайте с ней, ну или с Альметте.

можно еще купить раму крем бонжур, она дешевле альметте. я ее в роллы кладу вместо филадельфии, разницу во вкусе не почувствовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";