что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Вчера был шницель из индейки, на гарнир просто картошку сварила. Старшенький салат приготовил (сам придумал или подсмотрел где-то, сам приготовил): колбаска, огурчик, яйцо, сыр, заправил сметаной с майонезом. Сегодня не хочу ничего готовить, может блинчики испеку и все.

мама
Екатеринбург

Розовая Фея: Сегодня не хочу ничего готовить, может блинчики испеку и все.


для меня это не сопоставимо
блины, мне кажется, гораздо трудозатратнее, чем какое-нибудь куриное филе пожарить

Аноним 440

НаталЪя: блины, мне кажется, гораздо трудозатратнее, чем какое-нибудь куриное филе пожарить

По мне без разницы по трудозатратам, для меня бывает сложно заставить себя встать за плиту)) но приходится ежедневно готовить на большую семью

Сегодня у нас уха на обед, на ужин плов, ну и что-нибудь испечь к чаю
Ещё варю эти дни варенье из лесной клубники

НаталЪя,
Да неее, на 20 минут, ну на полчаса максимум делов. Я на трех сковородках жарю сразу. А чаще просто завожу, а сын жарит. Сегодня правда ускакал уже в гости, придется самой.

мама
Екатеринбург

От меня борщ, курица в кляре. От сына ленивая пицца на тортилье на сковородке, очень вкусно, мне больше понравилось, чем на тесте

Аноним...

Баклажаны и мясо в казане жарится

Екатеринбург

Блинчики дома, на даче супчик куриный с лапшой и батон с начинкой сыр чеснок зелень майонез в духовке

Минона

***Ракушка***,

Можно рецепт вафель)

Аноним 799: язычки трески

Это не совсем языки. Это нижняя часть челюсти

Всё не то...: Налистники... Ещё был борщ и сало

Пожалуйста!!! Научите налистники делать!!! Один раз ела на Украине офигенные налистники в гостях, сколько ни пыталась повторить, не получается((( а тода молодая была, глупая, не догадалась рецепт спросить(( может ваши как раз мне нужны

мама
Екатеринбург

Сегодня захотелрсь как в детстве картошки с тушёнкой. Варю.

Екатеринбург

АННОНИМ: рис с морепродуктами .

Красиво!
Сверху вроде кальмар, и еще какая-то рыбка?
Напишите полный рецептик или хотя бы состав, пжлст :)

Аноним 560

Готовила тут хвосты говяжьи. Посмотрела рецепт какой-то с этим хвостом, и всё он у меня из головы не выходил (не сам рецепт, а именно хвосты, хз, не пробовала никогда, может поэтому) . Ну купила я этот хвост, разрезала, обжарила и в кастрюлю варить, часа 4 варила, как холодец блин суп разбавила на три раза в итоге, ну т.е. того бульона с меньше кг хвостов хватит на три кастрюли супа большие, очень густой получился (я остальное заморозила) . Мясо в целом нормальное, лёгкие прожилки. Но больше не буду))

Аноним 560

Сегодня на даче, я со вчера замариновала стейки свинины, нежирную часть свинины нарезала стейками, уксус яблочный, соевый соус, вассаби, лук, всего по чуть-чуть, ночь и пол дня мариновались, и на решётке их потом минут 15 готовили, каждые 2 минуты переворачивали, получилось восхитительно.
Это мне надоело однообразие, ищу новые рецепты, эксперементирую, не всегда удачно, но в целом всегда съедобно

АННОНИМ

Фрези Грант: Красиво!
Сверху вроде кальмар, и еще какая-то рыбка?
Напишите полный рецептик или хотя бы состав, пжлст :)

Мне еще вкусно,почему пишу что мне ,муж у меня не понимает это блюдо.
Из ингридентов там кальмары,креветки ,2 вида рыбы(не помню какие официант сказал,лосось и еще какая то,ну присыпка кунжутная), яйцо (думаю либо отдельно жарится и перемешивается на сковороде ,или прямо с рисом обжаривается ,но это менее вероятно.т.к рисинка к рисинке идет.
Причем я дома пыталась воспроизвести это ,у меня не получается такой же вкус,бурда какая то,вкусно .но не то.

Погода так и щепчет,щи сварила

Аноним 560

Paradoxe(fr): Фаршированные перцы с крышечкой

Обалдеть, и почему я раньше так и не делала. Как вы эту крышечку сохраняете?

мама
Екатеринбург

В духовке на высокой температуре запекала целыми баклажаны, потом очистила от кожуры, размяла мякоть, сливочное масло, зелень, чеснок- это божественно!
Сейчас варю супс белыми грибами, куриным мясом, заправлю картофелем, зелень, чеснок. И со сметаной ммммм

аноним13

Был кусок говядины . Думала между говядиной с черносливом и азу с жареной картошкой .
Говядина с черносливом в сметанно аджичном соусе . На гарнир жареная картошка . Салат из огурцов с чесноком и Сметаной .
0.5 кг говядины, 1 морковь брусочками , 1 луковица обжарить в раскалённом масле . Добавить 3 ст л кетчупа ещё поджарить . Залить водой, 0.5 ч л ложки аджики , 100 гр чернослива , специи , копчёная паприка 1ст л , 3 ст л сметаны, лавровый лист, 1 ст л муки . Тушить 70 минут .
Завтра солянку буду варить .

мама
Екатеринбург

Кабачковые вафли. Жаль икры не догадалась купить, но и без нее вкусно. Сейчас поставила тесто на синнабоны

Yulli: Жаль икры не догадалась купить

Еще вкусно если положить икру минтая соленую(не пастеризованную)+сметану

Аноним...

Если ужин то только с таким видом...

Аноним 560

Сосиски в тесте и сладкие с иргой)
быстро, просто.
Сосиски не люблю, думаю в следующий раз вместо сосисок фарш попробовать завернуть

мама
Екатеринбург

Yulli: пицца на тортилье

Что за тортилья? Это лаваш или что-то другое? Готовить под крышкой?

мама
Екатеринбург

Nnitka,

Типа лаваша, круглая лепешка.. готовить под крышкой. Мы на завтрак ее часто используем, например омлет на ней готовим. Или омлет выливаю на сковородку, жду , чтобы яйца остались только сверху жидкими, кладу тортилью. Немного жду и переворачиваю тортильей вниз на одну половину кладу начинку ( колбасу, сыр, помидор с зеленью, ну что есть, закрываю второй половиной, даю немного постоять под крышкой и тоже очень вкусно получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";