Мультиварка

Okv7
но получается хорошо и самые твердые сорта каш и хлопья тоже хороши...

Мне кажется, любая каша будет шикарной, если правильные пропорции крупы и молочка подобрать. У меня тут муж купил пшеничную крупу, я ее никогда не варила, так получилась такая вкуснятина! Хоть и густовата для первого раза, но точно я еще не раз ее буду варить!

Зая-я
У меня тут муж купил пшеничную крупу

А я кукурузную открыла... Без мультиварки так и не смогла ее сварить, ее надо очень долго и на воде варить, замачивать еще на ночь. Пять раз принималась и не смогла приготовить кукурузную кашу. А в мультиварочке чудесно она приготовилась с первого раза без каких-либо предварительных замачиваний и прочих премудростей и сразу на молоке :P . Очень вкусная, сын обожает. Пшеничная, да тоже долго варится. ;) Даже опытные кулинары говорят, что мультиварка для каш - это вещь! ;)

Okv7
Не могу не поделиться красотой www.binatone.ru/catalog/417/10706

понравилась... хм...

Оборотень Uma
понравилась... хм...

Мне она больше куку нравится... Там даже давление можно регулировать при ручном управлении ;)

Okv7
Мне она больше куку нравится... Там даже давление можно регулировать при ручном управлении

Нада брать. Где ее дают?

Матвеечка
Где ее дают?

Тока гуглить и "яндексить". Я только в московском интернет-магазине вижу

Okv7
Я только в московском интернет-магазине вижу

Ну вот. В кои-то веки я собралась :(
Щас пойду поищу в ебурге.

Не нашла :(

Okv7
иногда так надо просто хлопья заварить

а я геркулес в микре готовлю. Заливаю горячей водой, чтоб на палец выше хлопьев была и в микру на 600 на мин 5. Потом дать ей там постоять минуты 3. Потом заливаю молоком и снова минут на 5-7 на 600. И опять дать ей постоять мин 3-5.

Матвеечка
Не нашла

Таки долго не будет. Новинка еще совсем! Если соберусь, буду в Москву заказывать... ;)

Таюнэ (TV)
а я геркулес в микре готовлю. Заливаю горячей водой, чтоб на палец выше хлопьев была и в микру на 600 на мин 5. Потом дать ей там постоять минуты 3. Потом заливаю молоком и снова минут на 5-7 на 600. И опять дать ей постоять мин 3-5.

Ну можно и так... Я раньше как только с микрой не извращалась, чего там только не готовила (и супы варила, но в ней долго получается и неравномерно проваривается)... Потом охладела к ней, только разморозка и подогрев (хотя она у меня не простая, но, блин, без конвекции). Микра тоже нравится тем, что включил и можно забыть, как и мультя... ;) Вот в мульте, я например подогревать ничего не примусь... каждой машинке своя задача. ;) Слушайте, а яйца варил кто-нибудь?

Okv7
Не могу не поделиться красотой www.binatone.ru/catalog/417/10706 просто снова в поиске... Для родителей хочу подарить чудо-горшочек ;)

да..красотка
и функционал то что надо

Купила я мультиварку REDMOND в алатыре в магазине электроники цвета гламурной фуксии
Из плюсов - 3D обогрев чаши, помимо всех функций (включая отложенный старт) есть режим жарки с корочкой и режим мультиповар - когда вручную устанавливаешь время и температуру. И еще очень удобная функция - обжаривать лук и мясо перед тушением можно прямо в чаше. Обжарил, крышку закрыл - и тушишь дальше сколько надо. Чаша 5 литров.
Из минусов - нет скороварки.
И вообще - такое чувство, что все поголовно ю-маму только и читают - мультиварки там скупаются как горячии пирожки

Okv7
Если соберусь, буду в Москву заказывать...

А не страшно? Расколотят по пути, нет?

vredina

Щас посмотрю вашу. Нравится?
На форуме написано: "Отложенный старт доступен только для программ "экспресс" варки, "2 персоны" и "суп". А каша? К завтраку...Сообщение было изменено пользователем 23-11-2011 в 11:33

Матвеечка
А не страшно? Расколотят по пути, нет?

Ну если бы она была в Екатеринбурге, то вопросов нет... Но раз нет, будем искать... Ну как-то же местные продавцы доставляют из Москвы, не здесь же их собирают Я и из Китая не боюсь технику заказывать, только если возвращать придется... доооорого пересылка встанет обратно (других минусов не вижу)...

Матвеечка
А каша? К завтраку...

так на экспрессе варить и нужно. Это просто время разное приготовления. Один режим зачем-то на 2 поделили... короткий и длинный. Не будете же вы 6 часов кажу варить? Я пока не пользовалась этой функцией, правда...
я в основном для жарки-тушения мяса разбираюсь. Нравится что в этой же чаше сперва все обжариваешь, потом на режим тушения включаешь и все. Не надо сковородку мыть :) Правда с количеством воды, которое нужно добавлять чтоб соус нужный получился никак разобраться не могу. То жидкий выходит, то густой. Но разберемся, думаю :)

я уже где то спрашивала, она жидкость кипятит или нет? ну т.е. до 100гр. доводит или давлением берет?

искать не охото источник. но про мою могу сказать 140 +180 градусов выдает. в зависимости от режима.. ну это на скороварном.

Не, ну до 100 градусов-то точно нагревается... Пар же образуется (и еще как! в зависимости от режима, конечно), а он только при 100 градусах появляется Насчет температуры не смотрела, ненужная для меня информация. Да и... и выпечка хорошо печется и румяная получается, значит не менее 150 градусов ну как-то так... Выпечка уж точно не за счет давления печется и поднимается, и не за счет времени (одинаково по времени готовить в духовке и в мультиварке) ;)

А на Бинатошку цена снижается... Буду брать ее в подарок (еще немного подожду)!!! :y_0022:

Okv7
А на Бинатошку цена снижается

:=-O: Это почему?

Okv7
Буду брать ее

А расскажите как? Я тоже хочу.

Матвеечка
А расскажите как? Я тоже хочу.

Закажу в удобном мне магазине (пока они только в Москве) и доставку до Екатеринбурга

Матвеечка
Это почему?

Потому что вначале недели только в одном магазине они были, сегодня зашла уже в пяти... Конкуренция...

У меня есть и мне очень нравится. Печь еще не пробовала, а вот супы, овощные рагу, тушеное мясо, манты, плов просто превосходно и не пригорает и вкус сохраняют овощи, плов рассыпчатый. Муж даже иногда спрашивает а это в мультиварке готовила или так? Плов уж ему очень понравился тот что готовила в мультварке. Да еще обалденный холодец получается если его варить в мультиварке.

mamooka

Okv7

спасибо большое, значит меня дезориентировали :)

Девочки, скажите мне пожалуйста, чем еще отличается Панасоник 4.5 от Мулинекса СЕ4000 , кроме того что мулинекс-скороварка и объем чаши у нее больше? как мулинекс выпекает?
круг сузился до этих 2-х позиций, и не могу выбрать. Как же это сложно! %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы