Мультиварка

девочки, а много эл.энергии это "чудо науки" кушает? никто не замечал?

malinka06088
девочки, а много эл.энергии это "чудо науки" кушает? никто не замечал?

читала на том же сайте, что очень не много. особенно тем у кого эл. плита выгодно. т.е. экономия. а если газ, то то же не страшно..что то в раионе 40 копеек одно блюдо..но это очень приблизительно. поищите там поиском. есть большая тема.

Okv7
Долго смотрела на него, но отсутствие у Мулинекса отсрочки старта программы

вот тут пишут, что есть отсрочка [a url=www.nord24.ru/id31772.htm]www.nord24.ru/id31772.htm[/a]

mamooka

это так на самом деле?

Белый пушистик
пал выбор на самую простую цена/качество мультиварку.

Мы тоже незнали как и что, дорогую не рискнули брать. 2600 за скороварку по моему вполне доступно

fish-ka
Okv7
Долго смотрела на него, но отсутствие у Мулинекса отсрочки старта программы

вот тут пишут, что есть отсрочка www.nord24.ru/id31772.htm

mamooka

это так на самом деле?

нет отсрочки

Девочки, у меня мультиварка (панасоник) во время приготовления все время щелкает. Это так и должно быть?

НЕШОКОЛАДКА
Это так и должно быть?

Да

А про smile-лы кто-нить слышал? Говорят, это скороварки по 2 тыщи продаются в Метро...
Интересно, правда или нет

raliiisa

я такую купила, готовит идеально, но она не скороварка а просто мультиварка :)

Девочки а когда в режиме подогрева еда находится после приготовления она не пригорает? А то что то побаиваюсь я на долго оставлять на этой функции или температура низкая?

Девочки! А расскажите - зачем мне нужна скороварка, а то я не могу придумать Про мультиварку я поняла - закинул все и ушел гулять с лялькой/лег спать/сел за комп, пришел - все готово - красотаааа! А скороварка? Шоб закинул и все было готово через 20 мин? А если мне надо через 2 часа в скороварке нельзя?

Матвеечка
зачем мне нужна скороварка, а то я не могу придумать

Ну да вот для этого:

Матвеечка
Шоб закинул и все было готово через 20 мин?

;)

Матвеечка
А если мне надо через 2 часа в скороварке нельзя?

Можно... Можно поставить таймер: "Чтобы готово было через два часа!", можно оставить на подогреве...

Белый пушистик
а когда в режиме подогрева еда находится после приготовления она не пригорает?

Ни разу не подгорела и не прикипело даже, хотя если кашу дооооолго оставить, то, наверно, может изменить консистенцию, стать гуще и даже немного прикипеть ко дну (но чтобы прикипело, надо забыть на подогреве на несколько часов). У меня каша час была на подогреве ( на "дольше" я не забывала) - ничего не изменилось, даже консистенция... ;) Температура в режиме подогрева = 70 градусов, а испарения влаги нет, герметично же там все, пригорать не из-за чего особо ;)

ну и на подогреве продолжает готовиться еда. первое мое рагу было вкусным с говядиной..второй не очень. как раз потому, что еще час на подогреве болталось).

Матвеечка

Девочки! А расскажите - зачем мне нужна скороварка, а то я не могу придумать Про мультиварку я поняла - закинул все и ушел гулять с лялькой/лег спать/сел за комп, пришел - все готово - красотаааа! А скороварка? Шоб закинул и все было готово через 20 мин? А если мне надо через 2 часа в скороварке нельзя?

при таком раскладе может и нафиг не нужна))
но если есть возможность купить мульти/скоро, у которой есть отложенный старт, то хороший вариант будет.

mamooka
ну и на подогреве продолжает готовиться еда. первое мое рагу было вкусным с говядиной..второй не очень. как раз потому, что еще час на подогреве болталось).

Может быть... Я не оставляла просто на подогреве надолго... ;) mamooka, а у Вас тоже по окончании приготовления скороварка не выключается, а "болтается" на подогреве? Просто это реально неудобно... И есть ли такие мультиварки, которые просто отключаются и все... ;)

Не могу не поделиться красотой www.binatone.ru/catalog/417/10706 просто снова в поиске... Для родителей хочу подарить чудо-горшочек ;)

Okv7
mamooka, а у Вас тоже по окончании приготовления скороварка не выключается, а "болтается" на подогреве?

болтается..согласна, не удобно. вот поставила пошли гулять и пере готовилось блюдо..

mamooka
болтается..согласна, не удобно. вот поставила пошли гулять и пере готовилось блюдо..

У меня также... таймер, правда спасает от перегрева. Но вот тоже, поставила кашку на 8:40, а проснулись все только часиков в 10... Но ничего, нормально все, вкус не изменился нисколько, чуть-чуть погуще она была чем рассчитано было... Еще похвастаюсь: вчера суфлешки делала, ну можно и запеканки также, для сына, а ему надо мало-мало, ну то есть когда не для всей семьи, а для одного и на раз, то конечно, блюдо получается размазано по чаше и запеканка получается, как большая оладушка... Ну это с любой формой так получится, когда форма взята большая, а содержимого мало А я внутрь чаши поставила маленькие силиконовые формочки, наполненные суфлешкой. Так шикарно получилось!!!! И красиво! Т.е. если грубо, то я чашу использовала как духовку. Духовку не включаю, потому что прослежу, да и не запечет так равномерно как мультя, по времени одинаково получилось. Микроволновка не поднимет, ну была бы с конвекцией, можно было бы и микроволновку включить. Но уж очень хорошо запеканочки делаются именно в мульте, а тут и простой прием для приготовления малых объемов! ;)

Кузькина мамо
ну я особых восторгов не выражу)

тоже смотрела-читала. выбрала. привезли.
Супра на 4,5л.
варить ТОЛЬКо кашу в ней смысла нет. на двоих я делаю буквально на 500-600 мл. да, вкусная, разваристая, но нафига такая чаша здоровая.....
пекла кекс. получилось что-то типа "мама, я так старалась, так старалась, получилась печеная оладушка...", хотя в принципе, проблем с выпечкой у меня нет.
тушила картошку. в принципе норм, но она там тушилась 2 часа!
короче, все, кроме каши, мне сподручнее делать н а плите-в духовке.

Я тут придумала, зачем мне скороварка Это ведь я щас в декрете и мне быстро не нада. А через год - на работу - прибежала и на готовку полчаса, ну мах - час (и то с воплями: "Ну скоро уже???!!!") Так что тут я определилась. Осталась - марка :boom:

Okv7

Хорошая, да? Вам понравилась? И есть все, что нужно?

марыська
хотя в принципе, проблем с выпечкой у меня нет

Ага, вот, а у меня огромные проблемы с выпечкой, и с духовкой... у меня советская плита, годов так 70-80-х и без термометра. :hihiks: И пеку я настолько мало, что лень брать хорошую духовку, так запеканку сделать сыну, ну и раз в полгода пирог, чтобы муж отстал.

марыська
тушила картошку. в принципе норм, но она там тушилась 2 часа!

У меня 20 минут, а просто сварить и 10 хватит, на пару 20 минут.

марыська
короче, все, кроме каши, мне сподручнее делать н а плите-в духовке.

Но самое главное.... можно уйти, поставить на таймер, наконец. Если бы я была хорошей кухаркой, то проблем бы не было... Эта штука для ленивых и забывчивых и занятых и постоянно отвлекающихся на маленьких детишек. Из приготовления исключается "человеческий фактор", для меня хорошо, потому что вмешательство и невмешательство в процесс приготовления с моей стороны негативное. А кто любит, умеет и может готовить + имеет хорошую плиту и духовку, для тех "человеческий фактор" - вещь полезная и вкусная... а значит мультя становится просто очередной безделушкой.Сообщение было изменено пользователем 21-11-2011 в 14:39

Матвеечка
Хорошая, да? Вам понравилась? И есть все, что нужно?

У Benatona описание понравилось... Есть все что нужно таймер, аж 24 часа, скороварка, чаша с керамическим покрытием, даже мощность стоит больше чем у кукушки... Посмотрела картинки - почти клон Cucoo 1010, чашу, даже лопаточку слизали А стоит в 2 раза дешевле... А пользуюсь я Кукушкой, другие марки еще не привелось использовать. ;)

Okv7
У меня 20 минут, а просто сварить и 10 хватит, на пару 20 минут.

а у меня она, как бы сказать, парилась в собственном соку и была твердой все 2 часа, пока я ее не победила :), т.е. состояние было, если сырую картошку залить кипятком, самый верх готовый, внутри твердая :=-O:

Okv7
А кто любит, умеет и может готовить + имеет хорошую плиту и духовку, для тех "человеческий фактор" - вещь полезная и вкусная...

ну вот как-то так, да ;)
зы. не оставляю надежд сделать, или хотя бы попробовать, приготовить плов :)
ззы. в моей "штуке" мне не хватает "тупого "управления - мощности и таймера, ибо допетрить, что "небольшое кол-во" это режим для выпечки знаете-ли, а "обычный" по мощности меньше и короче "каши" ;) %)

У меня соседка имеет просто мультю, не скороварку. Так у нее простая каша 40 минут готовится, в то время как у меня 5 минут на программе. Но есть еще время на набор давления, минут 5-7, но я этого не ощущаю, т.к. на отсрочке готовлю. А на подогреве у меня каша до двух часов стояла и ничего не пригорело ни разу.
Так что, время приготовления - я считаю, это основной показатель, при выборе техники. Сама сейчас пополнения жду, так вроде все время дома, но времени на готовку часа полтора-два все равно нет, а что будет, когда малышка родится? Стоять час на кухне или бегать туда-сюда с кухни в комнату? Нет, я лучше все постепенно порежу, почищу, закину и пускай готовится к приходу сына...

Зая-я
в то время как у меня 5 минут на программе

У меня на автопрограмме минут 40 готовится.... А вручную меньше 10 минут не поставить, иногда так надо просто хлопья заварить, ан нет... ставишь 10 минут и ждешь, но получается хорошо и самые твердые сорта каш и хлопья тоже хороши...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы