Мультиварка

Гвэн
Я сегодня солянку в мульте готовила

:y_0008: а я без мульти осталась :y_0008:

А другую то не привезут чтоли?

Гвэн
другую то не привезут чтоли?

Дурдом какой то...вот в холодильник в Лого заказывали...привезли с браком я отказалась привезли замену, а тут сказали типа все... отказались если надо делайте перезаказ....а перезаказ не делают потому как уже типа нет на складе....

Так закажите в Е96. Там подороже, зато есть в наличии. И магазин хороший! Никогда плохого не привозят они!

Yarinka
там была крошечная решеточка...размером наверное с блюдце...и еще такая как алюминиевая чашечка с бортиками и дырочками...

Гвэн
у меня они обе в комплекте были, решетка не знаю для чего, а железяку побольше использовала для варки на пару.

ТАААК! :=-O: А у меня почему тогда не было этой чашечки с бортиками? У меня только решёточка, книга с рецептами, ложка и стаканчик были... %) Может потому что и не по-русски у меня написано на самой мульте? А те экземпляры, на которых уже по-русски написано, может ещё укомплектовали этой штукой для варки на пару? :dontknow:

Выбражуля
А те экземпляры, на которых уже по-русски написано, может ещё укомплектовали этой штукой для варки на пару?

Так и есть!У меня,как у Вас,только решеточка была,а подруге уже и эта мисочка пришла.

оксанамун
а подруге уже и эта мисочка пришла

Вот, решётка, входящая в комплект, неудобная какая то и не для того, чтобы 2 блюда готовить, а просто на пару на ней готовить можно 2 котлеты.
А эта мисочка удобная вообще? Её отдельно ведь не продают, вроде бы. Я не видела. А готовить 2 блюда одновременно хотелось бы.

Выбражуля
А эта мисочка удобная вообще?

Я ее кроме, как для готовки картошки и др. овощей на пару недавно использовала для приготовления котлет, внизу у меня перцы фаршированные лежали в заливке, а фарш еще остался, вот я котлеты на нее положила(поверх перцев), тк в водичке рядом с перцами они разваливались.

Гвэн
использовала для приготовления котлет

Спасибо. Вот я про это и хотела узнать - значит можно с ней 2 блюда готовить сразу.
Она цепляется как бы за верхние края чаши? Где мне такую взять? :(

Выбражуля
Она цепляется как бы за верхние края чаши?

Неа, она вниз проваливается. для варки на пару под нее вода наливается, там несколько см мне кажется остается до дна, а так я ее на перцы получается поставила. Где взять не знаю, может по инет-магазам порыскать, я на е5 видела чаши всякие, может и этот девайс есть.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 16:04

Гвэн
солянку в мульте готовила, муж сказал - тащи зачетку

Вы готовили строго по рецепту из книжечки, прилагаемой?

Гвэн
я на е5 видела чаши всякие, может и этот девайс есть.

Нет там. :( Я нигде не видела и вообще в глаза не видела такой! Кстати, чашу из нержавейки я в е5 уже заказала. Позавчера получила , еще не опробовала, правда!

Выбражуля
Вы готовили строго по рецепту из книжечки, прилагаемой?

Неа, я даже не смотрела там рецепт солянки. По своему готовила, так же, как обычно на плите ее варю. Сначала просто обжарила лук, огурцы, томат.пасту. Лучше сразу на режим суп поставить, минут 40, чтоб все успеть. Потом закинула всякие копчености мясные с картошкой, маслины, лимон(один круглешок буквально, но его порвало на части, мне кажется кислоты много стало в бульоне, лучше потом кинуть), рассол и воду налила, 15 мин на супе с закрытым клапаном.

Девочки,у кого есть мульт.-скороварка Polaris PPC 0502 AD, как варить в ней в ней кашу?

Гвэн
Гвэн

Спасибо!

Не могу определиться между Поларис 0517 и Редмонд 4502. :j_0013: Цена одинаковая, характеристики тоже. Разница в чашах у полариса керамика. HELP

Я вот тоже сначала хотела с керамической чашей. А потом почитала везде и поняла, что тефлон сейчас невреден, зато служит намного дольше.И менее прихотлив, кстати. А керамика боится перепадов температуры (долить холодную воду в разогретую чашу с пищей, например, уже нельзя будет). ;) И выбрала с тефлоном. В мульте (у меня Редмонд) тефлон. покрытие лучше, чем в обычных сковородах. Поэтому мне нра! :)

А я тортик сегодня делала
До этого делала рыбу с рисом и пюре с котлетками. Суп куриный..
Мульти у меня всего неделюСообщение было изменено пользователем 07-11-2012 в 00:47

Девочки выручайте что не так я сделала. Привезли вчера Редмонд 4504. Ждала 1,5 месяца её. Утром решила мужа кашкой удивить. 5 злаков поставила на программу рис (6 минут) на молоке 3,2%. ПОДГОРЕЛА :( :( :( :( :( расстройству моему не было предела. Муж критично посмотрел слава богу не на меня а на мультю. Как вы варите кашу? Может у меня не то что то с аппаратом?

блин и три картофелины поставила на функцию Овощи жарить в автоматическом режиме 10 минут. Они и то поджарились а что сверху сырые. Это бракованная мультя что ли или руки из опы растут у меня???

Ольчек
Девочки выручайте что не так я сделала. Привезли вчера Редмонд 4504. Ждала 1,5 месяца её. Утром решила мужа кашкой удивить. 5 злаков поставила на программу рис (6 минут) на молоке 3,2%. ПОДГОРЕЛА расстройству моему не было предела. Муж критично посмотрел слава богу не на меня а на мультю. Как вы варите кашу? Может у меня не то что то с аппаратом?

у меня такая же мультя... варю не на цельном молоке, а пополам с водой... на полстакана молока полстакана воды, соль и сахар по вкусу, крупы 50граммовый стаканчик... программа Рис минут на 8-10 ставлю с закрытым клапаном, ничего не пригорало...Сообщение было изменено пользователем 07-11-2012 в 11:12

Ольчек
5 злаков поставила на программу рис (6 минут) на молоке 3,2%. ПОДГОРЕЛА

Так пропорции то какие были? Я мультистакан хлопьев заливаю 4 м.ст молока и 1 м.ст. воды, программа Рис на 6 минут с закрытым клапаном, ниче не подгорало. Если цельные ядра гречки делаю(кашу с молоком тоже), то тогда на 12 мин ставлю, чтоб разварились получше.

WhiteFish
Ольчек
Девочки выручайте что не так я сделала. Привезли вчера Редмонд 4504. Ждала 1,5 месяца её. Утром решила мужа кашкой удивить. 5 злаков поставила на программу рис (6 минут) на молоке 3,2%. ПОДГОРЕЛА расстройству моему не было предела. Муж критично посмотрел слава богу не на меня а на мультю. Как вы варите кашу? Может у меня не то что то с аппаратом?

у меня такая же мультя... варю не на цельном молоке, а пополам с водой... на полстакана молока полстакана воды, соль и сахар по вкусу, крупы 50граммовый стаканчик...
программа Рис минут на 8-10 ставлю с закрытым клапаном, ничего не пригорало...

Я любую кашу в скороварке редмонт варю так: на 1 МС крупы 6 стаканов молока, ставлю на режим "суп" с закрытым клапаном на 20 минут, все отлично никогда не пригорало!
Программа рис она как бы воду выпаривает, чтобы рис и гарниры посуше были, поэтому пригорело.
И еще я никогда не солю, т.к. от этого у меня молоко (абсолютно любое и разное) сворачивается, солю кашу уже после приготовления.

Вот, спасибо за столь ценный совет! ;)
Я тоже подумывала, что ведь программа "рис" выпаривает жидкость... Хотя в книге пишут каши варить на программе "рис". И солить теперь тоже буду после приготовления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы