Мультиварка

Южаночка
что у них там стирается - вообще не пойму

сами кнопочки?! :=-O:

У меня надписи над кнопочками тоже почти стерлись :)

Мне мультю привезут уже во вторник! Пойду читать рецепты и думать что приготовить для начала :)

готовила сегодня картошка+грибы+говядина, поставила на 40 минут, мясо показалось жестковато...девочки, на сколько ставите блюда с говядиной?

Южаночка
,ежики

Подскажите, на каком режиме и сколько времени готовите их? Рис сырой добавляете в фарш?

Южаночка

Спасибо Я уже сделала, правда рис замачивала на неск.часов до готовки, полусырой получился, сделала соус и зажарку из овощей, ежики бросила и сделала Тушение на 20 мин, сначала клапан открыла, тк боялась, что ежики развалятся, если еще и с давлением делать, но мультя что то так плеваться начала через клапан, что я его закрыла %) . Но в итоге они не развалились, вкусненько получилось.

Ура! Я уже с мультей! Сделала сейчас овощное рагу - хорошо получилось, завтра буду дальше экспериментировать (сегодня поздно уже было) - голубцы ленивые сделать хочу и кекс.
Подскажите пожалуйста, для ленивых голубцов тоже никакого соуса не надо, просто смазать чашу раст. маслом? На какой режим ставить - мясо? А укладывать вторым слоем можно, второй ряд сверху?

Южаночка
ну а чо нельзя-то, хоть 3 слоя

подумала - вдруг все в кашу будет :)
Спасибо за ответ.
Я уже как слон довольна - потому что рагу овощное даже сын уплёл, раньше вообще его не ел Дети попросили выкинуть кастрюли и все готовить в мульте Видимо мои кулинарные способности без нее оставляли желать лучшего

местоника
Подскажите пожалуйста, для ленивых голубцов тоже никакого соуса не надо, просто смазать чашу раст. маслом?

я заливаю вредным соусом "прощай печень": сметана+майонез+чеснок+ черный перец. Или сметана +кетчуп. Тока не сильно много.

местоника
На какой режим ставить - мясо?

на режим мясо. ( у меня скоромультя Юнит 1020)

местоника
А укладывать вторым слоем можно, второй ряд сверху?

можно. :)

Кто-нибудь брал мультю вот тут bt.gramix.ru/? Заказала Юнит 1040, скоро должен поступить на склад. Подвоха нет никакого? На озоне в ноябре только ожидают

я медленно схожу с ума....не могу выбрать..что скороворка будет вроде решилась....но....редмонд...юнит....юнит...редмонд... :t_0038: ...и все блин из за цен :t_0022:

Yarinka
....редмонд...юнит....юнит...редмонд...

Я тоже схожу с ума... Только я еще и Brand рассматриваю. Там чаша классная с керамическим покрытием.
Меня вот больше всего одно интересует. Вот пишут все, что скороварка варит скорее ,чем просто мультиварка. Понятно, что это плюс. Мне тоже скорость очень важна!!! Но потом они же пишут, что так то сначала скороварка набирает давление, потом варит, а потом ещё и пар сбрасывает... ждать надо. И вот, непонятно всё это (набор давления, приготовление, сброс пара до момента возможности открывания) занимает столько же времени или меньше, чем просто приготовить без давления в мульте обычной??? Вот каша обычная, к примеру???
Ответьте, плиз, кто знает.

Выбражуля
Но потом они же пишут, что так то сначала скороварка набирает давление, потом варит, а потом ещё и пар сбрасывает... ждать надо. И вот, непонятно всё это (набор давления, приготовление, сброс пара до момента возможности открывания) занимает столько же времени или меньше, чем просто приготовить без давления в мульте обычной??? Вот каша обычная, к примеру???

так как я уже начиталась то поняла так....что скороварка вместе с набором давления все равно быстрее мульти

Выбражуля
сначала скороварка набирает давление,

примерно минут 5-7, сбрасывает-1 мин

Yarinka
скороварка вместе с набором давления все равно быстрее мульти

каша у меня занимала 20 минут

А я передумала, заказала все-таки ARC, новые появились с функцией йогурта, у Юнита панель вроде часто ломается, нахваталась в инете

Олья
примерно минут 5-7, сбрасывает-1 мин

Ну, это радует! Это совсем недолго!
Смущает в Brand то, что здесь сервисного центра нет в Ебурге. Как то с посылками в случае поломки связываться не очень охота. Да и потом в обслуживании после истечения гарантии тоже. %)

Может кто то знает: у какой СКОРОВАРКИ чаша с керамическим покрытием? Оно и прочнее и безвредное, в отличие от тефлона. И еще лучше бы, чтобы была возможность заказать еще одну чашу отдельно.
Вот у Редмонд 4504 всё хорошо, но чаша обычная с тефлоном... %)
Редмонд мультиварка М70 - хороша, программ много, чаша с керамич. покрытием, но она медленно всё делает!

а Brand как я поняла это просто мультиварка?

а к редмонду еще можно чашу из нержавейки заказать...начиталась...если ни чего не путаю :t_0021:

Brand 6050 скороварка.
market.yandex.ru/model.xml
Они там на Яндекс Маркете не могут всё подробно то описать, людям итак нелегко. Так хоть бы писали точнее, конкретнее! %) %) %) %)

К Редмонду можно отдельно заказать чаши тефлон и нержавейку. А вот та, что у Редмонда есть с керамич. покрытием, то она к скороварке Редмонд 4504 не подходит! Она к другим моделям только подходит (к мультям обычным без функции скороварки).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы