Мультиварка

karrrina
у меня панасоник18, суп тоже можно варить, режим варка на пару

и у меня панасоник 18. никак не могу приноровиться готовить суп. не могу найти режим. готовила на режиме "плов" и ушла гулять с ребенком. пришла через 4 часа а она все еще готовит и пол кастрюли воды выкипело :( . на режиме "тушение" лук жесткий и суп "сырой". расскажите пожалуйста как Вы готовите в ней суп :)

еще вопросик как вы обрабатываете крышку мульты после приготовления? и нет ли посторонних запахов/привкусов в сладком если готовите после мяса например.
и есть ли в продаже просто чаши для мульты? а то эта чаша хлюпенькая такая думаю ненадолго ее хватит)

и вообще я чтото необдуманно зациклилась на этом панасонике 18. захотела его. вслух проговорила. муж услышал и на др подарил. я не ожидала. если бы знала что будет мне мульту дарить дак поподробнее бы инет почитала. а так у подруги ВВК и у нее гречка 11 мин варится. суп 40 мин и там все в пюре. а у меня режимы долгие и иной раз мало времени.
или я просто тупень и неправильно все делаю...

***ирина***
Так отложенный старт есть!Зачем ее ждать?Скидали все с вечера,а утром кашка ням ням!!!

вопрос по поводу этого отложенного старта) тут кашу тока на воде можно делать да? как молоко то с вечера заливать? прокиснет ведь?

***ирина***
съемную крышку!!

а в панасоник18 такое есть? вроде там НЕ снимается... :(

а можно сделать йогурт в мульте панасоник? у нее же не включается просто так режим "подогрев"?

я

Я не пробывала!Но говорят не прокисает!А некоторые пользуются стерилизованным!Оно то точно не испортиться!

Валькирия

У меня так же было!Оказалось он просто не плотно был закрыт!Тож перед этим кашу варила,промыла и видимо вставила не до конца!

olechka

У меня шарлотка тоже влажная получилась! :( Досушивала на подогреве! Досушила так что верх влажный от яблок,а потом сухо!Пришлось разрезать!Смазать кремом! :) :)

я
и у меня панасоник 18.

я
расскажите пожалуйста как Вы готовите в ней суп

Есть очень хороший сайтик: multivarka-recepti.ru/category/pervye-bluda
Многое уже готовила, очень нравится.

я
еще вопросик как вы обрабатываете крышку мульты после приготовления? и нет ли посторонних запахов/привкусов в сладком если готовите после мяса например.
и есть ли в продаже просто чаши для мульты? а то эта чаша хлюпенькая такая думаю ненадолго ее хватит)

мне проще, мультю моет муж он просто протирает крышку, а клапан снимается и промывается, опять же это делаю не я. Посторонних запахов не замечала. В продаже чаши видела, но для другой модели. Поиском новой пока не задавалась. Может и есть.

я
а можно сделать йогурт в мульте панасоник?

можно. А также творог, ряженку... Всё на сайте, ссылку которого я дала, есть.

я
тут кашу тока на воде можно делать да? как молоко то с вечера заливать? прокиснет ведь?

на таймере вроде можно делать кашу, плов, гречу. По крайней мере кашу делаю всегда с отсроченным стартом. Молоко заливаю с вечера, ни разу не портилось. Пробовала на разном молоке.

я
я чтото необдуманно зациклилась на этом панасонике 18

а мне нравится. Выбирала не я. Я лишь высказала пожелание, а из требований был только объём чаши. Режимы по времени устраиваеют. Хорошая вещь, однозначно :)

так, девки
многие пишут, что, допустим, выпечку надо доставать из мультиварки с помощью вкладки пароварочной
я чота не догоняю-это как вообще???? переворачивать что ли на нее или как??? %)

Потолковый Лампонюх
многие пишут, что, допустим, выпечку надо доставать из мультиварки с помощью вкладки пароварочной
я чота не догоняю-это как вообще???? переворачивать что ли на нее или как??

www.u-mama.ru/forum/messages.php

karrrina

спасибо!!

и все таки, что выбрать из редмонд: 4504(+ в том что есть функция скороварки) или М-70 там много программ? и можно ли в 4504 выпечку готовить? хозяюшки отзовитесь пожайлуста

Мне вчера Редмонд 4504 привезли-я в полном восторге и именно от времени готовки,т.е. мне просто мультя не нужна была-только скороварка. Вчера готовила молочную рисовую кашу с черносливом-6 мин,ризотто с грибами-6 мин. Ну и просто в восторге от рассольника с мясом и перловкой-за 25 мин,,а вкусно как!!!! сегодня овсянку делала.но пока не приноровилась-как-то-суховато и подпеклась снизу.Сейчас творожную запеканку буду делать ;)

мне тоже очень довольная :)

Потолковый Лампонюх

Ну да!В чашу вставляете пароварочную сетку и вместе с чашой переворачиваете!Можно обратно в чашу перевернутую выпечку положить,ну чтоб верхушка подрумянилась!А можно не заморачиваться и намазать кремом или глазурь! Получается ничем ни хуже! :)
Некоторые приспособились бумагой для выпечки полосками, а не которые пакет для запекания кладут, а потом уже заливают тесто! Тогда Вы просто тянете за концы и достаете без всяких перевертываний! Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:21

natatochka

А это уж на Ваше усмотрение! Если времени в обрез тогда конечно скороварку!Если никуда не спешите тогда просто мультю! У меня М 70! Вполне устраивает!

девушки, что скажете про Redmond RMC-M70?

смотрю на юнит и редмонд м70. Юнит по отзывам хорош и цена тоже, а вот редмонд дороговат, боюсь, что вдруг не буду готовить или еще чего, а 7 тыщ потрачено

Znayka
смотрю на юнит

:) приобрела модель 1040, довольна как слон :) устраивает всё

Golden Lady

спасибо)))))
мне в основном для каш и супов надо, для тушения. А муж у меня все равно тока жареное жреть))))

Golden Lady
приобрела модель 1040, довольна как слон

да-да, плюсанусь! Каши, кексы, плов.... очень гуд!!! Сестре выписала такую же, она тоже в восторге! Сейчас уже третья придет, в подарок повезем

Приехала моя РЕДМОНД 4504 и я ее основательно уже попользовала
каша рисовая, ячневая-6 мин+ 4-5мин набор давления(НД)
рис с овощами-6 мин+4мин НД
рис, плов рассыпчатые, каши вкусные
плов-15 мин, но до этого чуть пожарила овощи и мясо при открытой крышке
суп овощной и куринный с лапшой- 15 мин+ 20мин НД
супы с мясом-20мин+20мин НД
мясо, курица с картошкой, овощами и тд во всех проявлениях-15-20 мин+10мин НД. Очень нравится курица с овощами(моркрвка, лук, помидор), мясо мягкое, подлив сказка и его много,хоть курица охлажденка
Из выпечки делала пирог с яблоками в карамели-60 мин с открытым клапоном, верх бледный, но у пирога это низ, поэтому никто не заметил, слопали моментально
творожная запеканка-50мин
кексы простые-40-60 мин
Делаю в скороварке йогурты, получаются консистенцией как маложирные, но вкусные, очень нежные. Пытаюсь добится густоты, пока не получается :)
Молоко топленое-1час+20 мин НД
И еще куча неопробованных рецептов :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы