Мультиварка

Happy_mamа
Unit 1030D

Я делаю на супе

Зая-я
здравствуйте. Выручайте.

Ответила в личку. Я первый заход свой поджарила конкретно! Клапан не правильно повернула!

Девочки я вот знаете каким вопросом озадачилась каким образом в наших мультях мясо и т.д. за 5-10 минут готовится, какое там давление или что ? Не вредно ли это нашему организму быстроварение?

Белопушистик
какое там давление или что ? Не вредно ли это нашему организму быстроварение?

принцип автоклава. Физика - 9 класс. :) Ничего вредного не вижу. Уж по крайне мере не вреднее чем в кастрюле. Качество еды в данном случае больше зависит от качества исходного мяса и прочих продуктов.

на юнит 1030 выпечка на режиме каша 2 раза

Юнит 1020.
У меня клапан "попыхивает" во время работы. Вертела его по всякому, но герметичности не добилась. На приготовление не влияет, но как то непонятно, да и неприятно, постоянно посвистывает.
Может надо сдавать по гарантии?

... "попыхивает" мелкий клапан (не тот где написано "выпуск пара" ) - это он избыточное давление спускает...

Mashusya
У меня клапан "попыхивает" во время работы.

Бинатоша тоже "попыхивает", нормально это... Но по сравнению с "тихушницей" Cucoo... неприятненько, но кто готовит, даже не замечают (это я привыкла что все тихо, только один раз за все время пар спускает по окончании готовки)... :(

А я вот почти полгода живу с мультиваркой. И сегодня меня посетила мысль - а вдруг она сломается?! Что же я тогда делать то буду?!!! Ответ в голову пришел молниеносно! Сразу покупать новую! И вот тогда я уже возьму крутую и навороченную Кукушку!!! Надо заранее что ли к моделям присмотреться? и следить за новинками, чтоб в курсе быть!

Девочки! Стою перед выбором, вроде остановилась на Panasonic, вы пишете про "кукушку" - это что за зверь такой?

Все нашла информацию

Так
Все нашла информацию

сёня день тяжелый - пальцами ворочить тяжело после праздника, потому никто и не отвечает

Девочки у кого чаши с керамическим покрытием подскажите оно так же как и тефлоновое царапается или нет или они как обычные кастрюли?

Ура! Сегодня стала счастливой обладательницей мульти!!!! Сверила удачно рисовую кашу. Ушла на Ура! Сейчас готовится кролик с овощами. Пока не знаю что выйдет. Но вот незадача, включили одновременно чайник- вышибло автомат. %)

Так
Ура! Сегодня стала счастливой обладательницей мульти!!!

И яяяяя сегодня такая же счастливая обладательница!!! Пошла кашу варить))

Так
Но вот незадача, включили одновременно чайник- вышибло автомат.

у нас ничего не вышибает, а нагрузка похлеще бывает - пора заняться электрикой ;)

Белопушистик
Девочки у кого чаши с керамическим покрытием подскажите оно так же как и тефлоновое царапается или нет или они как обычные кастрюли?

У меня тефлоновое покрытие поцарапалось только после 2,5 лет интенсивного использования. Я в ней варила, жарила, парила и пекла все! Т.к. плиты у меня не было. Сейчас купила новую чашу для выпечки буду ее использовать, а в старой варить, тушить и т.п.

raliiisa

Зы... Дом новый. Электрика в порядке

Так
Но вот незадача, включили одновременно чайник- вышибло автомат.

У нас электрика старая... Никогда ничего не вырубает, ни в совместном употреблении электричества чайника+мульти+стиралки... ЗЫ. Может автомат сломан, вообще-то...

Так
Зы... Дом новый. Электрика в порядке

К сож, новый дом - это не значит все в порядке
У вас точно, что-то с автоматом :(

Нее, все хорошо. Ребенок чайник в розетку воткнул плохо оказывается, вот и вышибало. Утром выяснили, когда опять все вышыбло.:)
Вечером сварила пшенную кашку, мммм вкуснятка получилась! ;)

у нас в старой квартире вышибало, дом старый, да и еще выяснилось и автомат уже не в порядке.
сейчас в новом доме ничего не вышибает.

Уника

За тефлон я знаю я про керамику спрашиваю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы