Мультиварка

владельцы юнитов, расскажите как варите молочную рисовую... :boom:

Оборотень Uma

Марина, а ты на озоне заказывала?
уже почти нажала кнопочку "оформить заказ" и четта засомневалась ерунду всякую там покупаю периодически, а тут техника - как так с гарантией то? сервисные центры у нас есть юнитовские в городе и где?

fish-ka
сервисные центры у нас есть юнитовские в городе и где?

Сервисные центры Unit в Уральском ФО взято с www.unit.ru/service/uralskij/

Екатеринбург OOO «Связь-Сети» ул. Малышева, д. 2 Ж
ул. Отрадная, д. 129 ТЦ "Ашан" (343) 216-25-09, 216-25-00
Екатеринбург OOO «БМТ-Сервис» ул. Таганская, д. 79, оф. 6 (343) 213-95-16
Екатеринбург СЦ «Кардинал» ул. 8 Марта, д. 84 (343) 245-73-06, 245-73-28

fish-ka
Марина, а ты на озоне заказывала?

да, на нем. НО без доставки, сами заходим в пункт и забираем, от нас на УПИ недалеко совсем.

все в порядке, гарантийник и чек на месте. вроде ттт все окей.

Оборотень Uma
владельцы юнитов, расскажите как варите молочную рисовую...

в 1030на режиме Каша. на автопрограмме 5 минут (без учета набора давления), но на отложенном старте это не заметно. Когда рис варю, увеличиваю до 7 минут и рис беру только шлифованый. пропорции 1 к 6. Сразу кладу маслице и сахар. Сын лопает с удовольствием, всегда добавку просит..

Зая-я
на режиме Каша

блин, в 1020 тока Рис и Овсянка есть. Овсянка - 5 минут. Рис 12 мин. без учета набора давления. На овсянке не сварилась нифига. На Рисе с отложенным стартом за ночь молоко свернулось.
Подскажите что-нибудь умное чтоли...

Зая-я
пропорции 1 к 6

это как? 1 стак риса +6 стаканов жидкости????????????? %) это не опечатка? а не много воды?

Оборотень Uma
1 стак риса +6 стаканов жидкости

Для молочки - нормально. Вообще рекомендуют 1:4 или 1:5, но 1:4 - оооочень мало, надо брать 5 (а лучше 6 частей) ;)
А вообще побщавшись с Бинетоном, влюбилась повторно в свою "кукушечку"... Что-то ку-ку мне намного больше нравится... ;)

Оборотень Uma
Подскажите что-нибудь умное чтоли...

Не могу... Оказалось, что ооочень много зависит от режима (конкретного режима у конкретной мульти). Пробовать надо. ;) Молоко-то, ладно свернулось, а рис как? Нормальной консистенции? Я бы экспериментировала с каким-то ручным режимом. ;)

Okv7
а рис как?

не поняла... потому как со свернувшимся молоком это было беееееееешно пробовать досконально...
попробую на 7 минут. :)

Оборотень Uma
На овсянке не сварилась нифига.

Рис сырой был? Попробовать можно время увеличить на пару-тройку минут. Хотя я иногда забываю и на 5 минутах тоже хорошо получается. А рис какой, не пропаренный ли?

Оборотень Uma
1 стак риса +6 стаканов жидкости?

в моей мульте в самый раз, именно каша, в меру жидкая и не густая. Но я всегда только молоко лью, водой не разбавляю...

А кстати, овсянку варила. 5 минут для нее - отличное время! так что думаю с этим режимом вам надо экспериментировать...
А режим Рис у моей тоже есть, я там кашу не пробовала, да и 12 минут много для кашиСообщение было изменено пользователем 05-01-2012 в 18:51

сегодня готовила картошку тушеную с грибами в сметане. Слопали все-все-все.... Обжарила шампиньоны до красивого цвета на режиме без крышки, потом добавила лук, обжарила еще, поперчила посолила, добавила сметаны и майонеза, потомила без крышки... добавила крупно порезанную картоху и буквально совсем чуть-чуть воды, закрыла крышку и перевела в режим "мясо" с герметично закрытой крышкой. ПОсле завершения программы еще постояло на подогреве... открыли - красота! А аромат!

такс, вот и в наш дом пришёл чудо-горшочек. при чём случайно, мама насмотревшись шоптоптв купила смайловскую, поставила кексик с чёрной смородиной из заморозки, 60 минут в режиме кекс, верх сырой, засунула обратно, жду шо получится

освоена шарлотка.
3 яйца, стакан сахара, стакан муки.
начинка - яблоки и клубника ( оба свежие без доп. обработки) .
дно маслом топленым, сухарями слегка. потом все выливаем и на режиме выпечка 35 минут. остывала сама медленно. вывалилась шарлотка хорошо, ничего не прилипло. пропеклось на 5+. Верх как обычно белый. :) Но это уже не пугает. Почти съедена за один вечер.

>>Оборотень Uma
Спасибо Вам за Ваши комменты! Я только сегодня из пункты выдачи заказов забрала Unit-1020 с Ozon'a Притащили мы ее домой и оказалось, что это не мультиварка (как мы и рассчитывали), а скороварка, это стало для нас сюрпризом, особенно то, что все рецепты, которые я к этому времени нашла в интернете, для нее не годятся. Ваши же стали для меня спасением ) Действительно, инструкция написана не очень понятно, мне было страшно к агрегату подходить, т.к. она шипела и я боялась что-то не то нажать. Хотя и готовила простую овсянку по рецепту (т.е. режим "овсянка" и все XD). В итоге я забыла ее посолить и подсластить, так волновалась XD. Но чудо - действительно за 5 минут она приготовилась, намного лучше, чем я ее готовила на плите. Скопировала себе все то, что Вы уже приготовили, участь первопроходца нелегка. С нетерпением жду других Ваших экспериментов, да и сама, если что сляпаю - поделюсь.

Скороварка Unit-1020

Сегодня опытным путем поняла, что нельзя в ней что-то греть на решетке от пароварки. Положила на нее блинчики с начинкой, нажала кнопку "Подогрев", сначала все шло как обычно, но затем она запищала и выдала ошибку Е3 "перегрев". В инструкции на этот счет решение одно - тащить в сервисный центр. Я просто из сети выключила, потом включила, ошибка горит, нажала "Отмена", зажглись нули как при начале работы.
Вечером решила проверить, будет ли работать, сварила рис в чаше и одновременно на решетку пароварки сосиски положила, все приготовилось отлично )) На один мерный стакан риса налила 4 мерных стакана воды (нигде конкретный рецепт не нашла, как сварить, поэтому решила положиться на авось). Рис был обычный, не круглый, но и не пропаренный, так что получилось что-то вроде кашицы, густовато, не жидко. Если бы рис был специальный, имхо, смотрелось бы привлекательней, но меня эта сторона вопроса мало волнует. Теперь, по крайней мере, знаю сколько воды лить. Завтра попробую картошку в мундире сварганить )Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 23:24

пеку в мульте кекс по типу бисквита, но больше на покупной кекс похож, только без ЕЕЕЕЕ и проч.
4 яйца,
7 ст.л. сахара
7 ст.л. муки
100гр. майонеза
0,5 ч.л. соды или разрыхлителя.
все смешать миксером, у меня МВ Супра, режим "небольшое кол-во (типа он как раз для выпечки)" на 50 мин.
пропекается хорошо, сверху глазурь шоколадную. в качестве домашнего дежурного тортика ничотак :)

kotepla
все рецепты, которые я к этому времени нашла в интернете, для нее не годятся.

это не так. Надо просто режим и время подобрать. ;)

Тему в закладки :) ибо стала обладательницей супры 4511 - пока полный восторг. Приготовить успела: супы, каши, запеканку творожную, гречу со свининой, ежики с рисом.

Еще одно блюдо освоили. Покупаем мясо по гречески (свинина уже замаринованная) или любое другое промаринованное , обжариваем на масле на сильно раскаленной сковороде до румяных боков. мы любим чтобы прямо зажаристые бока были. Дальше в Юнит: кидаю на дно мульти нарезаный лук, мясо со сковороды (стараюсь чтобы именно мясо попало, а всякие обжарки со сковороды и обилие масла на котоорм они жарились - не попадало вообще), плескаю воды буквально чуть-чуть, специи (беру несколько перцев, базилик, розмарин) и на режим мясо минут на 20. Потом даю остыть и достаю ароматное нежное мясо, которое несмотря на то, что вроде как обжаривалось и имеет вкусную корочку тает во рту и очень мягкое.

получила я сегодня скороварку юнит :)
Приготовили сейчас картоху с курицей, обжарила курицу ,морковку и лук на режиме без крышки, потом залили все холодной водой по максимуму(ошибка была конечно,но муж прочитав инструкцию,сказал,что нужно ,чтобы вода закрывала все блюдо), поэтому давление мультя набирала минут 10-15,потом через 20 минут спустили пар и получился вкусный супчик
В след. раз буду совсем мало воды добавлять,буквально на донышке,как думаете можно? Или много надо заливать для картохи с курицей?

Подружка
В след. раз буду совсем мало воды добавлять,буквально на донышке,как думаете можно? Или много надо заливать для картохи с курицей?

повторили мою ошибку. :) Тоже заливала так, как будто вода могла куда то особо выпариться, как в кастрюле... ан нет. :) Выпариваться ей некуда, поэтому если хотите тушеный вариант, то лить ее действительно нужно на дно. :) Ну и еще ни разу ничего не пригорело. Хотя я первую шарлотку по привычке вылила на пергамент в мульте. И оказалось зря. Даже при выпечке пергамент не нужен - ничего не пригорает и не прилипает. :)

Оборотень Uma

пасиб))
а сколько по времени она у вас вакум создает? Просто думаю вчера 15 минут ждали,это наверно потому что было много воды и она холодная была?

та-дам :y_0019:
пришла моя мультяшечка с озона :y_0001:
начала с простого: сделала гречу обжаркой луковой (1,5 мультистакана гречи+3 мультистакана воды) и одновременно котлетки на пару на режиме рис :y_0022:
отличненько, особенно если учесть какой минимум усилий я для этого потратила

так что девочки, владельцы UNIT 1020D, делитесь рецептами:)

fish-ka на пару на режиме рис

Гречку на пару сделали? Хорошо получилась, не жесткая, не разварилась? Воды не осталось?

Я сама вчера сделала простейшую курицу - набор уже нарезанной курицы положила в чашу, добавила специй, посолила и налила воды немного (на глазок). На режиме "цыпленок" приготовилась отлично, давление она набирала недолго, может минут 5, потом еще 20 по таймеру. Нежная и подливки достаточно (если кто ее любит). Ну и картошку (мелкую как слива ) в режиме "пароварка" готовила, воды тоже на глаз, отлично проварилась.

Подружка а сколько по времени она у вас вакуум создает?

Про набор давления - это отдельный вопрос, да. Я сначала думала, что сколько блюдо готовиться, столько и набирает, т.к. режим "овсянка" - 5 мин, и набирала столько же, "пароварка" - 15 мин, и тоже около 15 мин набирала. НО! готовила мясо на режиме "цыпленок" - может минут 5 набирала, не больше. Я за это время успела все 5 картофелин почистить. Вобщем непонятно. И не написано нигде.

kotepla
Гречку на пару сделали? Хорошо получилась, не жесткая, не разварилась? Воды не осталось?

гречка варилась в чаше, а котлетки на пару одновременно готовились

еще сделала манник, его съели за полтора присеста и сейчас готовится шарлотка по рецепту Марины

Оборотень Uma
освоена шарлотка.
3 яйца, стакан сахара, стакан муки.
начинка - яблоки и клубника ( оба свежие без доп. обработки) .
дно маслом топленым, сухарями слегка. потом все выливаем и на режиме выпечка 35 минут. остывала сама медленно. вывалилась шарлотка хорошо, ничего не прилипло. пропеклось на 5+. Верх как обычно белый. Но это уже не пугает. Почти съедена за один вечер.

у меня за 35 минут не пропеклось, включила еще раз "выпечку" - это 18 минут
посмотрим, чего выйдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы