Муж совсем не участвует в воспитании детей

Аноним 547

Аноним 434: Не на радостях, а незапланированно, но решили оставить.

Ну, вот он и работает

Аноним 434: в пятидневку, бывает, что ходит на подработки, и приходит потом домой поздно и в выходные иногда подрабатывает

чтобы всех прокормить. Может, вам самой найти подработку, чтобы мужа немного освободить, и он бы время проводил с детьми, пока вы подрабатываете?

Аноним 628

Аноним 547: чтобы всех прокормить

и при этом автору надо из маткапа деньги брать, да со сдачи своей студии.
Укормился прямо.

Аноним 547

Аноним 628: Укормился прямо.

И что ему сделать? Продать почку? Вроде не на диване лежит. Очень хорошо, что есть возможность брать из маткапа и получать деньги со студии, не у многих есть такие бонусы во время декрета. Очень странно только, что опять разговоры моё-твоё, опять что ли бюджет раздельный?

мамуля

Автор мне кажетсч 70 %мужчин такие, очень мало кто из мужчин занимается детьми.

Аноним 628

Аноним 547: И что ему сделать? Продать почку? Вроде не на диване лежит. Очень хорошо, что есть возможность брать из маткапа и получать деньги со студии, не у многих есть такие бонусы во время декрета.

а ей что делать?
Вы троль или реально считаете, что мужику можно нарожать детей и при этом только платить коммуналку и иногда продукты покупать?

Аноним 254

Аноним 434: сейчас многие встанут на его защиту, типа так это норма и

По мне - не норма. У меня муж с работы приползает в 10, гуляет с собакой и падает спать. Но один выходной обязательно с нами, либо с ребенком он, а я по своим делам, либо вместе куда-то идем/едем. Один выходной я стараюсь давать ему отоспаться спокойно и выдохнуть, если сама в состоянии. Вечера обоих выходных - он с ребенком, играют в приставку, смотрят кино иногда читают. Считаю, что партнеры должны помогать друг другу, отдыхать в том числе

Аноним 547

Аноним 628: Вы троль или реально считаете, что мужику можно нарожать детей и при этом только платить коммуналку и иногда продукты покупать?

А остальные деньги он куда девает? Тема не раскрыта.

Аноним 628

Аноним 547: остальные деньги он куда девает?

автора уже все обрыдло там, в этих отношениях. Без разницы уже, куда девает. Если сам не считает нужным отдать, что их с него клешнями тянуть?

Аноним 434
автор

Аноним 671,

Нет, нет, была симпатия, привязанность

Аноним 434
автор

Аноним 547: чтобы всех прокормить

Аноним 628: при этом автору надо из маткапа деньги брать,

И он знает, что я оттуда беру, но не предлагает же прекратить оттуда и свои давать. Просто когда он пару раз сказал, что ему ни на что не хватает, ещё свой автокредит начал выплачивать (там небольшая сумма кредита), я недолго думая оформила выплату, так как тянуть из него клешнями нет желания.

Аноним 420

Аноним 434,

На мой взгляд между вами много обид, которые не дают вам как бы развернуться друг к другу, помогать друг другу, заботиться.
Вы из своей обиды требуете, он из своей - защищается.

Аноним 434
автор

Аноним 547: остальные деньги он куда девает?

Автокредит, там не такая большая сумма, но он вносит сумму больше, чтобы сокращать срок выплаты, а потом вечно денег нема

Аноним 547

Аноним 434: свои давать.

Он может свои давать, но принципиально этого не делает?

Аноним 434: ещё свой автокредит начал выплачивать

Вас на этой машине с детьми не возит?

Аноним 434
автор

Аноним 254: Считаю, что партнеры должны помогать друг другу, отдыхать в том числе

Если я сижу дома, это не значит, что дети только на мне, но видимо так по его мнению должно быть. Со старшим немного помогал, но и то с моего напоминания

Аноним 434
автор

Аноним 547,

У меня отдельная, я сама езжу и детей в основном везде я вожу

Аноним 547

Аноним 434,

Вы всегда в браке считали мои деньги-твои деньги?

Аноним 434
автор

Аноним 547: Он может свои давать, но принципиально этого не делает?

Вот например, говорю нужно купить зимние ботинки старшему ребёнку, цена 3200 например или на кружок надо было отдать 2000, у меня не хватало, попросила у него, он начал переводить в аккурат ту сумму которую прошу, дальше вот так вытряхивать вообще нет желания, чувствую себя попрошайкой

Аноним 434
автор

Аноним 547,

Наверно всегда был раздельный, если просто на что-то глобальное, то вместе копили. Когда есть дети, раздельный уже никак, у меня на них прилично расходуется, а он этого не понимает

Аноним 628

С возрастом проблема будет только усугубляться.

Аноним 547

Аноним 434: у меня на них прилично расходуется, а он этого не понимает

Так прикиньте сумму в начале месяца и скажите ему.

Аноним 752

Аноним 628: Такое ощущение, что два совершенно выгоревших человека.
И, возможно, проблему нужно начинать решать не с развода вовсе, а с физического состояния.

Полностью поддерживаю. С деньгами в семье всегда было не очень, тут вторая неплановая беременность, обоим тяжело, оба в плохом физическом и психологическом состоянии.

Аноним 420

Аноним 434: дальше вот так вытряхивать вообще нет желания, чувствую себя попрошайкой

Ну таким образом упрощаете ему жизнь, а себе усложняете.
Вы же эти проблемы создаете себе сами, понимаете. Вы бы хотели чтоб он давал деньги, но делать при этом ничего не хотите

Аноним 420

Аноним 434: у меня на них прилично расходуется, а он этого не понимает

А вы ему об этом говорили? Показывали свои расходы? Если не говорили, то как он должен понимать?

Аноним 547

Аноним 420: Ну таким образом упрощаете ему жизнь, а себе усложняете.
Вы же эти проблемы создаете себе сами, понимаете.

+++ вместо того, чтобы открыто поговорить, включила гордость, начала деньги брать с маткапа, он на радостях решил побыстрее свой кредит закрыть.

Аноним 420: Вы бы хотели чтоб он давал деньги, но делать при этом ничего не хотите

+++ «Он должен сам понять, но говорить я ничего не буду».

Аноним 628

Аноним 420: Вы бы хотели чтоб он давал деньги, но делать при этом ничего не хотите

а что она должна делать? и почему? Доказывать каждый раз, что не жираф?
да проще выкинуть этот балласт и плыть свободно. Отдача должна быть от обоих, а не так, что только один вкладывается постоянно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";