Муж совсем не участвует в воспитании детей

Аноним 434
автор

[cit]Аноним 628: Может там всё, ёжик сдох.

Да

мама
Екатеринбург

Не норма. Но человек уже лет 10 или более имеет детей и никогда не занимался ими. Ну что вас торкнуло сейчас. Ваш муж номинальный отец был с рождения первого ребёнка. Вы жто знали, второй ребёнок с чего бы изменил сценарий. И изменить его вряд ли уже что может. Ну вы можете начать делегировать мужу обязанности - следить за ребёнком и уходить по делам своим вечером. Но сдаётся ничего не даст это кроме скандалов

Аноним 628

Аноним 434: Да

чья квартира?

Аноним 628

svetlonio: человек уже лет 10 или более имеет детей и никогда не занимался ими. Ну что вас торкнуло сейчас.

да достало уже автора это.

мама
Екатеринбург

Аноним 628,

Это понятно. Только не сделать ничего с человеком, которому на всех в доме ровно

Аноним 434
автор

svetlonio,

Да, он только психовать сразу начинает и утверждать, что уделяет им время, хотя на деле вообще нет. Для меня уделяет, это не вопрос только как дела в школе? Или уси пуси один раз за вечер младшей, а нормально так, сыграть один раз хотя бы во что-то, я например когда ничего не хочу, хотя бы в слова или в города могу поиграть, а младшей книжку почитать хотя бы пару стишков. Всё, ничего супер сложного, но человек устает, ему только 40,а не 60 или 70,когда уже усталость не проходит и не до маленьких детей.

Аноним 434
автор

Аноним 596: Разводитесь, только легче не будет

Знаю, но так тоже не легче, каждый раз наблюдать его кислую мину после таких вот обсуждений не хочу, да вообще надоело, что-то напоминать, говорить, раз человек такой я больше не хочу учить уму разуму.

Material girl: Ну он видит, что вы прекрасно справляетесь

Вот, чем больше на себя беру, тем больше ножки свесил. Очень удобно.
Меня ещё возмущает тот факт, что начав также работать в пятидневку, обязанности по дому с меня не снимутся и также с детьми, а он бедняга устает да.

Аноним 434
автор

Аноним 628: Многие считают, что развестись легче, чем что-то менять. Не легче.

Аноним 172: Развод не решит ни одной Вашей проблемы.

Понятно, но у нас помимо этого ещё скандалы бывают и вещи попадают под его горячую руку, так что тут думать даже не остаётся. У старшего итак нервные тики, мне зачем терпеть такое отношение.

Аноним 434
автор

Аноним 628,

Квартира общая, ещё есть у меня маленькая студия, которую сдаю.

АнониМ

То есть и дети ему не нужны, и с вами отношений никаких, денег не даёт. Вопрос: за что держитесь?
Была б у меня своя квартира, ушла бы не задумываясь

Аноним 466

Аноним 434,

знаете, у моей сестры муж считал, что он зарабатывает, обеспечивает - а дети ее зона ответственности. но она изначально сама так поставила - денег дай, остальное тебя не касается. она не работала, дом на ней - свой дом, она и ремонт сама, и огород сама, все сама... когда младшему было 5, а старшему 8, она прозрела, что это неправильно, ей тяжело, а он уже привык быть чисто банкоматом. долгих пять лет она меняла потихоньку ситуацию. сейчас старшему 20 уже, лучший папин помощник, без него он как без рук, с младшим сложнее было наладить контакт в силу его характера, но и тут смогли. мудрость и терпение помогли преодолеть все подводные камни.

Аноним 32

Аноним 434: Или уси пуси один раз за вечер младшей, а нормально так, сыграть один раз хотя бы во что-то, я например когда ничего не хочу, хотя бы в слова или в города могу поиграть, а младшей книжку почитать хотя бы пару стишков. Всё, ничего супер сложного, но человек устает, ему только 40,а не 60 или 70,когда уже усталость не проходит и не до маленьких детей.

Сам когда в последний раз книгу читал? Если для него самого книги не интересны, не выжать. Или аутичные черты, если в принципе смысла выдуманных историй не понимает, а техлитературу например запросто. В слова города играть это тоже непонятно и напряжно если аутист (не клинический, а черты). Вообще все, что требует воображения. Я не заступаюсь за него, а кидаю вариант, почему он такой. В социальном смысле напряг у него? Шутки надо раскладывать по полочкам?

А у 60, 70летних как раз может быть больше времени действительно вдумчиво общаться с ребенком, зря вы.

Аноним 585

Пока внутренние проблемы в браке не решите так и будет. Или уже разводитесь. Дело не в детях же

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 628: такие вещи обсуждаются до рождения детей. Вы обсуждали?

ахаха))))
это смешно
обсуждать ДО рождения, когда ты вообще никакого представления о своих детях не имеешь.
В теории то все Макаренко, ага

Аноним 439

конФФетка: 5ке тяжело работать

В смысле? так все работают, самые лучшие условия труда...

Аноним 671

Аноним 628: по-моему, хорошая пара у них. подходящая.

Не засунуть иголку под кожу вы не можете, да?

Аноним 434,

Похоже, ничего из этих отношений вам больше не выжать. Разговоры вести... Ну честно, я не вижу смысла. Слишком далеко вы уже уехали. Так и будет у вас - вы трое и он сам по себе.
Если оно все ему не надо, то никакая анимация не поможет.
Вы финансово прикиньте, как легче вести быт и поднимать детей - с ним на одной территории, или справитесь одна.
И внутри себя постарайтесь уже не питать надежд, не тратьте время.
Придется вам становиться совсем самостоятельной.

мама
Екатеринбург

Аноним 628: такие вещи обсуждаются до рождения детей. Вы обсуждали?

Сейчас обратно засунуть предлагаете?
Такие вещи не обсуждаются, это ребенок общий

мама
Екатеринбург

Аноним 671: Вы финансово прикиньте, как легче вести быт и поднимать детей - с ним на одной территории, или справитесь одна.

У автора доход от съемной квартиры, если его не будет, на что жить то?

Аноним 628

Troyanska_Ya: ахаха))))
это смешно
обсуждать ДО рождения, когда ты вообще никакого представления о своих детях не имеешь

не, ну примерно-то можно обозначить же. Когда люди хотят детей - это видно по. ним. Может он и не хотел никого. я спросила для понимания.

Аноним 628

Аноним 671: Не засунуть иголку под кожу вы не можете, да?

у вас какие-то садистские аллегории. Никаких иголок я не засовывала

Аноним 671

Lelkako: У автора доход от съемной квартиры, если его не будет, на что жить то?

Это ей решать, она, может, дочь финансового воротилы, которая замуж по любви вышла, вопреки отцовской воле))
Щас с отцом помирится и все.
А серьезно, мы ж раскладов всех не знаем и степени тяжести проблемы тоже.

Аноним 628

Аноним 434: Понятно, но у нас помимо этого ещё скандалы бывают и вещи попадают под его горячую руку, так что тут думать даже не остаётся. У старшего итак нервные тики, мне зачем терпеть такое отношение.

С детьми не занимается, денег не дает, секса нет. Еще и крушит все. Что тут думать?

Аноним 628

Lelkako: Сейчас обратно засунуть предлагаете?
Такие вещи не обсуждаются, это ребенок общий

ну сейчас каждая вторая спросит.
я спросила для понимания картины, насколько он вообще хотел быть отцом.
Одно дело - сам стремился, хотел, а потом сдулся. Совсем другое - тянули в светлое будущее.
От этого разный результат: временный кризис или хроническое состояние.
У автора хронь похоже, ничего не исправить.
Единственное, по сообщениям автора я не вижу, что у нее самой есть ресурс для развода.
Такое ощущение, что два совершенно выгоревших человека.
И, возможно, проблему нужно начинать решать не с развода вовсе, а с физического состояния.

мама
Екатеринбург

Аноним 671: может

Может

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";