Муж совсем не участвует в воспитании детей

Аноним 752

Аноним 628: возрастом проблема будет только усугубляться.

Не факт, многие переживают кризисные годы декрета и маленьких детей, а потом становится легче и жизнь налаживается.

Аноним 752

Аноним 628: да проще выкинуть этот балласт

Может и не проще.
Они оба сейчас балласт друг для друга, каждый со своими требованиями и обидами, без взаимной помощи и поддержки.

Аноним 671

Аноним 420: вы ему об этом говорили?

Аноним 547: вместо того, чтобы открыто поговорить,

Девы, вот вы правда думаете, что взрослая женщина, родившая двух детей, не додумалась до сего банального факта?

Можно сказать раз, два, три, договориться о чем-то и.... Оказаться в той же самой точке.
Если прозвучало слово "попрошайка", значит просила, значит были разговоры

Аноним 628

Аноним 752: Они оба сейчас балласт друг для друга, каждый со своими требованиями и обидами

У меня ребенку год был и похожая ситуация. И я в сердцах сказала мужу - мне было бы легче без тебя. На что он ответил: и мне было бы легче одному .
Вот так и получается, что балласт женщины - это только муж, а балласт мужчины - жена с детьми

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 628: не, ну примерно-то можно обозначить же.

обозначить можно, я ДО рождения своих детей сама много чего теоретически говорила
Дети и муж внесли коррективы)))

Аноним 628

Troyanska_Ya: обозначить можно, я ДО рождения своих детей сама много чего теоретически говорила
Дети и муж внесли коррективы))

коррективы - это одно. тут же кардинально не устраивает.
Я на самом деле без претензий, просто спросила для понимания ситуации.
По реакциям вижу, что была не по́нята. Удалила.

Аноним 420

Аноним 628: Отдача должна быть от обоих, а не так, что только один вкладывается постоянно.

Ну вот автор наверное тоже думает, что он ДОЛЖЕН, однако ничего такого не присходит.
Поэтому можно ждать когда кто-то позаботится о вас, решит ваши проблемы (детская позиция), а можно начать заботиться о себе самой, и не ждать когда это сделает кто-то за вас. Хотите что-то от другого человека - просите его об этом языком
Аноним 434,

Аноним 628

Аноним 420: Хотите что-то от другого человека - просите его об этом языком

автор же написала, что просит, а он агрессирует.

Аноним 420: автор наверное тоже думает, что он ДОЛЖЕН

конечно, должен. Как иначе?

Аноним 420

Аноним 671: Оказаться в той же самой точке.
Если прозвучало слово "попрошайка", значит просила, значит были разговоры

Тут еще важно как просишь. Можно просить из обиды, из претензии, а можно из своей слабости и с благодарностью. Первое однозначно вызывает у другой стороны агрессию и отказ от какой либо помощи.
Аноним 434,

мамуля

Аноним 434,
А зачем он вам? С детьми не помогает, денег не дает, ежик сдох, что бы что? Мужиком в доме пахло? Автор я без наезда, я правда не понимаю зачем такой мужчина в доме, если ты все делаешь сам

Аня

Аноним 596: Разводитесь, только легче не будет

Ой не факт. Как мне полегчало, когда муж ушел. Понакрывало с пару месяцев , а потом без эмоций все прелести ощутила.

Аноним 671

Аноним 420: еще важно как просишь

Ну канеш, важно. Просто когда ты просишь и просишь, и просишь, и просишь, скорее всего, никакой слабости и благодарности уже не испытываешь.
И ещё. Муж и жена - партнеры. Она НЕ должна просить, при этом ещё манипулируя слабостью и благодарностью. Это уже брачные игры, а не равные отношения.

Аноним 547

Аноним 671: Она НЕ должна просить

Одна не должна просить, другой не должен предлагать. Так и живут. Он, может, думает: не просит, значит, не надо. Тем более, знает, что у нее есть источник дохода.

Аноним 671

Аноним 547: Он, может, думает: не просит, значит, не надо

Так это же удобно) Не просит, ну пусть сама.
При этом я сильно сомневаюсь, что он просит каждый день приготовить еду, просит помыть посуду или постирать.
Жены почему-то удивительно догадливы)

Аноним 752

Аноним 671: При этом я сильно сомневаюсь, что он просит каждый день приготовить еду, просит помыть посуду или постирать.
Жены почему-то удивительно догадливы)

У автора столько обид на мужа, что сомневаюсь, что она делает что то именно для него.
В этой семье каждый сам за себя.

Аноним 752

Аноним 671: Если прозвучало слово "попрошайка", значит просила, значит были разговоры

Так это не муж её так назвал, это она так себя чувствует. Огородилась обидами.

Мне кажется если еще какой-то диалог присутствует то надо детей отдать бабушке на день и сесть серьезно поговорить. Постараться без претензий, а просто факты озвучить. И про бюджет и про детей. И не про то, кто сильнее устал, а про то, что отец должен БЫТЬ в жизни детей. Вместе найти что-то, что он может делать с детьми, пусть гулять например раз в неделю, с малого начать хотя бы.
Если диалога совсем нет, то печаль, конечно(((

Аноним 420

Аноним 628: а что она должна делать? и почему? Доказывать каждый раз, что не жираф?
да проще выкинуть этот балласт и плыть свободно. Отдача должна быть от обоих, а не так, что только один вкладывается постоянно.

Если проще так, то делайте так. Развестись и сразу наступит облегчение и счастье, ага?

Аноним 420

Аноним 671: Она НЕ должна просить

Ей нужны деньги. Но просить не должна
Ей нужна помощь. Но просить не должна
И как ей получить то, что она хочет?

Аноним 671: при этом ещё манипулируя слабостью и благодарностью.

Если ей нужна помощь, то она манипулирует? На самом деле она не устает и тд, и помощь ей особо и не нужна, просто она специально хочет использовать человека в своих целях, да?

Аноним 547

СеверныйВетер: отец должен БЫТЬ в жизни детей

Можно, например, в выходные всей семьей куда-нибудь сходить, хоть просто на прогулку. Без разговоров про «должен». Или одного папу отправить с младшим ребенком.

Аноним 671

Аноним 752: В этой семье каждый сам за себя.

В этой семье, кажется, один взрослый и трое детей... Пока это видится мне так...

Аноним 420: Если ей нужна помощь, то она манипулирует? На самом деле она не устает и тд, и помощь ей особо и не нужна, просто она специально хочет использовать человека в своих целях, да?

Тут же все зависит от отношений конкретной пары. Если принято одному просить, а второму милостиво соглашаться, то это можно разнообразить эмоциями) одному делать акцент на слабости, чтобы второй чувствовал себя сильным. И это может устраивать обоих до бесконечности. И оба счастливы.

Но что-то не вижу счастья в посте от автора. Устала она от безразличия мужа, это вижу.

Аноним 628

Аноним 420: Развестись и сразу наступит облегчение и счастье, ага?

в некоторых случаях да. именно так.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 596,

Угу, а новому мужику они офигеть как нужны будут.

Аноним 420

Аноним 671: Устала она от безразличия мужа, это вижу.

Так и муж устал от ее требований и претензий.
Они два сапога - пара

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";