Муж совсем не участвует в воспитании детей

Аноним 671

Аноним 420: муж устал от ее требований и претензий.

Нам бы автора, канеш, ситуацию прояснить, а то мы фантазируем - каждая о своём))

А как не требовать? Она ж замуж вроде как за взрослого человека выходила, а в действительности все сама, муж самоустранился. Видимо, просьбы перешли в требования, а теперь развилка - что же дальше

Аноним 420

Аноним 671: Жены почему-то удивительно догадливы)

Ага, удивительно) почему им хочется быть догадливыми?

Аноним 420

Аноним 671: Она ж замуж вроде как за взрослого человека выходила,

Взрослые проблемы решают, разговаривают, договариваются.
Лично я в этих отношениях вижу двух обиженных детей.

Аноним 112

Ищите точки соприкосновения и пусть у мужа будут обязанности по детям, хоть немного. Мне тоже казалось, что муж не очень помогает в сравнении с другими. Но он забирал из садика периодически, когда я была в декрете, отвозил в школу, купал малыша. Потом отводил на секцию, когда возникла необходимость, мог нарезать салаты со мной и прочее. Ходил с нами гулять в выходные, ездили на природу, летом после работы гуляли, учил кататься на велосипеде итд. Надо в первую очередь налаживать отношения между собой, когда есть чувства, секс, то есть и отдача. Когда тут глухо, то и с детьми так. Взаимные обиды отдаляют делают людей злыми соседями. Выслушайте друг друга, ищите компромиссы. Да, он устал на работе и не выспался. Но отдохнув пару часов может что то доброе сделать и для семьи. Сейчас иногда отправляю ему детей с задачкой, почитать, поиграть в приставку, могут вместе мебель собрать. Вы должны попробовать его направить добровольно к детям, подсказать, чем бы они могли заняться, чтоб всём было интересно. Не всегда это возможно, да. Есть мужчины сами, как взрослые дети. Раз помогал с первым, может не всё потеряно. Потом может быть уже поздно.

Аноним 750

Аноним 434,

Автор, большинство мужиков сейчас такие. Ты сидишь в декрете ты должна следить за домом и детьми. Моего мужа на работе ни кто не понимает. Он после работы идёт домой и помогает мне,мужики на работе недоумевают нафига он мне помогает. Это ж я в декрете. Так что не только у вас так.

Аноним 420

Аноним 434,

У вашего мужа какой отец был? Он помогал с детьми, по быту?

Аноним 434
автор

Аноним 420,

По быту нет, а с детьми иногда, книжки читал

Аноним 823

Аноним 434,
А Вы как просите, в общем- займись детьми, или конкретно.
Не, я конечно понимаю, что он и без просьб должен сам с детьми заниматься, ну уж коль такой...
Может поможет, что-то конкретное. -Сходи с сыном в кино/ зоопарк, сходите покататься на самокатах /велосипедах.
Отведи ребёнка в садик/кружок.

Ну или совсем радикально. Срочно уехать и оставить с детьми.

Аноним 785

Ой , у меня такой же был, поначалу да со старшей на каток раз в год , кино пару раз за год,но я тогда с малой в декрете была и тоже всё сама сама. Я же в отпуске , дома сижу. Потом малая подросла, ну из сада забирал очень редко, совместного досуга у них не было, на старшую подзабил, но девчонки становились старше и мне становилось интереснее с ними. Старшая уже становилась подростком, младшая школьницей, папу видели на диване и как сидит в телефоне, я активно организовывала совместные гуляния, развлечения, поездки, но отцу это было неинтересно, он ездил отдыхать в деревню и на рыбалку, без нас т.к там чисто мужики были и "он же договорился, его ждут" Теперь девчонкам 17 лет и 10,у меня график 2/2 и каждые , каждые выходные мне где нибудь, но не дома, гуляем , общаемся, ездим в деревню, если хочется остаться дома то организуем генеральную уборку, смотрим фильмы. А отец, ну что отец , звонит раз в неделю узнать как дела, и каждый раз слышит в ответ "всё хорошо, пап я занята, давай потом созвонимся". За все время нашего родительства я что только не делала что бы разбудить в нем отцовство,и погулять звали, и съездить и посмотреть ВМЕСТЕ, но нет, это просто люди такие бывают,

Аноним 434: Но для меня такое не норма, оба родителя в паре должны в равной степени уделять внимание ребёнку. Тогда и муж такой не нужен, которому дети не нужны.

при этом вы замужем за человеком не разделяющим вашу ТЗ и умудрилис родить двоих детей, причем не погодок.
Не к мужу вопросы, а к вам.

Аноним 434
автор

Аноним 785,

Вы разошлись или вместе?

Аноним 890

ЗаяЦ: Разводиться? Кому нужны чужие дети, если родному отцу с ними не интересно…

Как развод вообще с детьми связан. У детей и так, и так отца нет. Разводятся, чтобы себе дать шанс на лучшую жизнь. С мужчиной или без, но точно без равнодушного мужа - соседа

Аноним 420

Аноним 434: По быту нет, а с детьми иногда, книжки читал

Но вот и муж ваш также. Не было у него другого примера перед глазами.
Здесь только учить, но это труд. Ваши претензии и требования - это путь к разводу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вообще не понимаю, для чего женщины цепляют детей к своим отношениям.
Автор, у вас куча проблем внутри. С деньгами, с агрессией, контакта нет. А вас беспокоит то, что он детьми не интересуется.
Это выгодно очень- обвинить другого человека в чем-то, чтобы игнорировать большую проблему, решение которой требует от вас много ресурса.
Сильно легче просто возмущаться, чем задуматься о своем вкладе в ситуацию и начать действовать. Либо в сторону налаживания контакта, либо а сторону развода.

А обвинять и ждать, что все вокруг завертится - путь вникуда

Аноним 785

Аноним 434,

Разошлись конечно , но не это стало ключевой проблемой, обычно когда расходятся отец начинает больше интересоваться детьми, ну мне так казалось, но наш нет, вообще себя не проявляет никак, но зато в грудь себя бьет что очень любит своих дочерей, мне просто обидно за своих детей что они отца то и не видели получается. Хотя человек рано остался без отца, как и я , объясняла разговаривала что для девочек особенно нужен контакт с отцом, но к сожалению не доходит до человека , а дети растут и понимают что у отца нет на них времени не потому что он работает, а просто потому что есть у него более интересные дела 🤷

мама
Екатеринбург

Аноним 434,

А секс у вас есть?

Аноним 434
автор

thought,

Сейчас нет, раз не общаемся. Раньше был

мама
Екатеринбург

Аноним 434,

Он мужчина и если у вас нет Секса можете забыть о том, что у вас семья.
Нормальному мужчине секс нужен каждый день.
А если вы ему детей суете и думаете, что мужчина живёт в семье только ради детей. Тогда вам надо почитать про психологию мужчин и их отношение к семье.
Секс будет, будет и помощь вам с детьми и все, что хотите, а иначе, будет, иначе.

АнониМ

thought: Он мужчина и если у вас нет Секса

Тут логичнее предположить, что "баба у него" © и автор со своими детьми просто как надоедливая муха

мама
Екатеринбург

АнониМ,

Так женщины не понимают, что мажик=секс=много Секса!
А женщины=дети=я=дети=много, много яяяя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";