Муж и семейный бюджет

Лилит_Es: Ну я тоже из личного опыта могу вам написать

Немного разный опыт.
Я рассуждала с тз человека который будет обеспечивать семью.
Моя цель была помочь мужу. То есть я думала не о себе. И мне совершенно небыло жаль денег, которые у меня есть.
Поэтому с этой точки зрения мне дико читать, про "зачем тебе 5 тыс, у тебя свои есть". Причина не в том, что у мужа денег нет, а в том, что у автора свои есть. Боится лишнее на жену потратить.
Это из разряда "зачем тебе сапоги, ты коньки ещё не сносила".
Блин, если он не готов лишних 5 тыс в месяц выдавать просто так, без условий, то о чем тут говорить то?
Уж такую сумму кто угодно потянет. В ином случае просить бросить подработку странно.

Аноним 147

У меня непопулярное на юмаме мнение.
И в соответствии с этим мнением молодая женщина, которую не угораздило выйти замуж за очень состоятельного мужчину (а там есть не только плюсы, но и минусы) должна работать, развиваться, делать карьеру, наращивать свой собственный доход. А не быть бесплатной прислугой.
То же самое должен делать молодой парень/муж.
И тогда вместе они скуют финансовое благополучие своей семьи, свое жилье, обеспеченный декрет и тд. А если не дай Бог вместе не поживется и случится развод, никто в такой паре не останется с голой Ж и без работы/профессии.
Я реально не понимаю, почему молодую девчонку должен муж содержать в таком браке, где не то что детей, где даже беременности еще нет. Она инвалид? Не дееспособная? Ее единственное счастье в жизни - варить борщи?

Аноним 147

Причем пишу я все это с позиции жены (27 лет в браке) и матери двоих дочерей. Дочек учу тому же. Общий бюджет у нас с мужем был только в самом начале нашей семьи, когда реально наших двух зарплат еле-еле хватало на жизнь и сначала на сьем, а потом на выплату кредита за свою квартиру. Когда оба встали на ноги в своих профессиях, и непосредственно «на жизнь» стал уходить небольшой процент дохода, перестали жить «в складчину». При этом в декретах у меня за все формально «платил» муж, получается «содержал» меня. При этом у меня мои деньги лежали на депозитах, на них мы расширяли жилплощадь потом…
Очень, очень важно, чтобы у женщины были свои деньги, свое дело.

Аноним 429

Аноним 396,

Яблоко,

Это обычно. У нас нет общих детей, только мой и почти взрослый. Ну вот не хочет человек без жены проводить выходные. Хочет с женой. Возможно, для вас это не норма. Для нас норма. Я в его выхи стараюсь день освободить специально, чтобы с ним быть. Он скорее меня везёт ото всех, чтобы пообщаться.

Аноним 147

Аноним 416: Я все равно не буду совсем не работать))

А вы сейчас прямо упахиваетесь?

Яблоко: а какой смысл меньше работать? сидеть в съемной квартирке и гладить его по голове?

Тоже не понимаю.

Автор, вы же репетитор? Спросите мужа, на сколько меньше часов репетиторства вам брать. И пусть просто оплатит эти часы вам по вашему тарифу. Компенсирует, так сказать

Аноним 429

Аноним 147,

Ну фактически муж нас содержит. Моя зп сильно меньше. Развиваться в профессии уже поздно, да и желания нет вообще. Хочу покоя. Беременности нет, деть мой личный и лет мне слегка за 40.

Аноним 396

Аноним 429: Это обычно. У нас нет общих детей, только мой и почти взрослый. Ну вот не хочет человек без жены проводить выходные. Хочет с женой. Возможно, для вас это не норма. Для нас норма. Я в его выхи стараюсь день освободить специально, чтобы с ним быть. Он скорее меня везёт ото всех, чтобы пообщаться

Это всё понятно. Вопрос возник, когда Вы написали, что весь бюджет только у Вас. А муж просит, чтобы ему на огурцы-помидоры перевели деньги. Ну это к примеру, мой как раз пошёл за ними))

Аноним 429

Аноним 396,

Мой не ходить за продуктами вообще, совсем. Ходим вместе или чаще я сама езжу. Мне так удобнее, я могу ходить долго, выбирать. А муж быстро пробежался, нахватал и выбежал, мне так не надо.

Аноним 610

Муж со своей зп переводит на ипотечный счет деньги, остальное переводит мне, аванс переводит полностью. Нам так удобно, я покупаю что хочу и когда хочу. До ипотеки переводил все полностью.
Его пугают траты в магазине недавно не успела перекинуть деньги в банкомате с его карты на свою, расплачивалась его. Он охренел от количества смс о снятии... Говорит: меньше знаю- крепче сплю))
Не стала бы сокращать свой доход, если меня не напрягает работать столько

Аноним 429

Аноним 610,

Аналогично.

Аноним 147

Аноним 429,

Так я вроде не вам писала

Аноним 429: Хочу покоя. Беременности нет, деть мой личный и лет мне слегка за 40.

Я про молодых - звонких - только начинающих жить

Аноним 164

Аноним 429: Ну фактически муж нас содержит. Моя зп сильно меньше. Развиваться в профессии уже поздно, да и желания нет вообще. Хочу покоя. Беременности нет, деть мой личный и лет мне слегка за 40.

Так вы нашли друг друга. Обоим лень уже до всего) развиваться не хотите, желаний нет. Он за печенюшками и на работу) это ваша тема ведь была про иголку с ниточкой? Мой муж покрутил у виска бы на вашу историю. Опять же, все разные и главное вашего супруга устраивает всë.

Аноним 429

Аноним 164,

какая ниточка? Я вообще тут тем никогда не создавала. А карьера это обязательно? Других форм развития не предусмотрено? Только пахота и никак иначе? У меня и без карьер дел более чем хватает. Присесть некогда.

Аноним 429

Аноним 164,

То есть если наши желания с вашими не совпали, то у нас их нет? Прекрасно. А может это у вас их нет?

Аноним 128

Юллия: Обычно двух зп с трудом хватает на нормально пожить. Только на сайте читаю эти сказки как все живут за счёт мужа, складывая свой доход себе по матрас.

+100500

Аноним 164

Аноним 429: То есть если наши желания с вашими не совпали, то у нас их нет? Прекрасно. А может это у вас их нет?

Да не обижайтесь плиз. Тут была как раз тема, что муж и жена иголка и ниточка) и как раз что поздний брак, и что муж без жены никуда, только вместе они и на рыбалку и в магазин никуда по одиночке муж отпускает. Мне нравится, когда у обоих супругов есть свои интересы, поэтому вашу историю читать удивительно и умилительно, что взрослый мужчина один ходит только за печенюшками и на работу) это вы сами написали, если что. Если вас устраивает и отлично ведь.

Аноним 429

Аноним 429,

А что-то ещё ваш муж умеет, кроме как у виска крутить?

Аноним 429

Аноним 164,

Я не знаю о какой теме речь. Я на форуме неделю. Ранее я вообще не знала о его существовании.

Аноним 346: Странный всё таки. Я у своего и не спрашиваю, его карточка просто у меня 😁 (т.к. у меня айфон, а у него андроид).

Надо доче показать, спасибо 😀

Аноним 164

Ну вот у мужчин выходит вообще желаний нет? Реально только печенье? А остальное он у вас как просит? У меня футболка порвалась, скинь мне? Или вот другой кто- то пишет его пугают траты в магазине, серьёзно такие бывают или тупо лень)? Ну в смысле пугают траты, взрослого мужчину?

Аноним 429: А что-то ещё ваш муж умеет, кроме как у виска крутить?

Ой, много чего. Увлечений много, денег на это уходит много, но тут скажу меня и детей не обижает, но никогда весь свой доход даже не подумает переводить мне) это при любом доходе так было.

Аноним 610

Юллия,
хватает действительно с трудом, чего уж скрывать)) но у меня зп позорище, у мужа норм: не шикардос, но хорошая. Хватало бы без проблем, если бы я не была транжирой, много лишнего покупаю, что пылится годами в шкафу!
И дочери лишнюю одежду покупаю. Пытаюсь бороться с шопоголизмом как могу,честно стараюсь. Свои копейки смогу откладывать куда угодно, если перестану скупать все подряд. Муж будет только рад

Аноним 851

Вообще ,что туту думать. С пляжу - вон. 5 лет убить на этого пополамщика!!!! СМОТРИ КАКАЯ МОЛОДЕЦ!!! ЗАЧЕМ? НЕ ПОНИМАЮ ДЕВОЧКИ!!!

мама

Аноним 147: Я реально не понимаю, почему молодую девчонку должен муж содержать в таком браке, где не то что детей, где даже беременности еще нет.

Да не собирается он автора содержать, о чем вы? Мужик просто решил освободить жену частично, чтоб лучше его обслуживала. Ну так как он не дебил, то вывернул это под соусом - мне общения не хватает. А уж как ей выжить на уменьшенную её зп он потом ей расскажет. ...где и на чем траты урезать.

мама
Тюмень

Мне вообще странно - уйти с работы, потому что муж попросил.

Аноним 429

Аноним 164,

А мой все деньги отдаёт мне и рад, что ему не надо бегать по магазинам. И я рада, что никто не торопит меня в магазине. Я сама спокойно все куплю, что нужно. Одежду он покупает со мной. Вместе выбираем. Но футболки я часто заказываю или сама покупаю. Он не любит мерить. Мы люди взрослые и можем сами решать как нам удобно жить. И на что тратить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";