Муж и семейный бюджет

Лилит_Es: Он и так больше вкладывается. Зачем именно сейчас?

Из личного опыта это пишу, а не из воздуха беру.
В этом вопросе не являюсь теоретиком.
Когда я увидела у своего мужа выгорание на работе и поняла, что ему нужно пересмотреть способ заработка, я делом показывала, что мы не пропадём если он бросит текущую работу. Я перестала вообще просить его хоть в чем-то финансово участвовать, чтобы он видел и чувствовал поддержку, и что его жизнь не изменится.
И только потом предложила уже ему варианты смены работы. С аргументами, построенными на фактах (моих финансовых вложениях).
Вот для чего все делается заранее, а не по факту.
Чтобы и вторая сторона поняла, что на второго человека можно положится и чтобы самому понять, действительно ли тянешь.
А что кроме слов сделал автор мужа?
Говорить можно все что угодно.
Вспомните тут темы про жизнь в декрете и мужскую жадность.

Клёпкa: Дак о каком тогда сокращении рабочего времени аытора может идти речь, если им денег не хватает

+++

Аноним 936

Chouchou: Пока из сообщений автора я вижу, что муж не готов даже 5 тыс в месяц ей давать.

Не видно. Сейчас ведь дает, сколько попросит, плюс сказал, что возьмет на себя больше расходов, естественно. В суммах они не разговаривали.

Аноним 936

Клёпкa: обязанности у нее по оплатам каким-то все равно останутся, даже не смотря на то что муж сказал, что она будет оплачивать меньше. Но при этом еще и на себя денег не будет хватать и будет попрошайкой

Мы же не знаем сколько на себя муж возьмет, может будет оставаться больше. В числах никто не ничего не сказал

Аноним 429

Аноним 396,

Ну то есть домашний муж, без компании друзей и не шатающийся по заведениям, это амеба. ок. Лучше разбитной парнишка с аравой пацанов, шашлык-машлык, посиделки, побродилки? Неужели гулена-муж это мечта всех женщин?

мама
Екатеринбург

Аноним 429: Неужели гулена-муж это мечта всех женщин?

вы про своего пишете, как про слабоумного. ниче не интересно/не пойдет один никуда вдруг потеряется/только с мамкой женой ему хорошо.

мама
Москва

Skazochka,
Так это и нормально:)

ИнкогнитоТут: Для чего автору сидеть больше дома

Чтоб отдыхала. Заботится о ней как может:) А вам все не угодить:))

Клёпкa: Но при зтом жильё оплатить не в состоянии

Ну да, не богат. За это терпеть должно быть стыдно, я че-т не пойму?

Клёпкa: Чтобы показать

Если он не умственно отсталый, то он прекрасно все понимает и раз такое предлагает, значит в нищету не загонит их автор, если часы работы сократит.
Зачем еще что-то показывать?

Клёпкa: если им денег не хватает

С чего вы взяли, что им не хватает? Автор разве написала такое?

Аноним 429

Яблоко,
То есть для вас странно, что муж и жена посещают вместе пляж, театр, кафе, кино? По мне это вариант нормы. Конечно кому как.

мама
Москва

Chouchou: Из личного опыта это пишу,

Ну я тоже из личного опыта могу вам написать - перед какими-то решениями, мы не «репетировали» никогда.

Chouchou: Говорить можно все что угодно.

Вы почему-то опять выставляете мужа автора идиотом, который ничего не понимает.

Аноним 936: Не видно

Аноним 416: Спросила его, готов ли он тогда мне давать ежемесячно, например, 5 тысяч, говорит, а зачем я буду давать, если у тебя есть деньги? То есть, давать он готов, но не в свободной форме, типа деньги на тумбочке, побалуй себя, а надо будет просить какую-то обозначенную сумму.

Аноним 416: будешь говорить, буду тебе давать. А то вдруг я дам, а у тебя есть деньги

То есть готов дать 5 тыс, если у автора их не будет.
За каждый рубль отчёт давать, тоже так себе вариант.
Но дело автора, безусловно)
Лишь бы потом небыло как в одной из недавних тем "скажи что тебе надо купить, и я расскажу как тебе без этого обойтись")

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Сейчас ведь дает, сколько попроси

Не увидела
Вижу, что говорит ей, что у нее еще свои деньги не закончились

Аноним 936: плюс сказал, что возьмет на себя больше расходов,

Что ему мешает делать это сейчас
Чтоб автор была уверена, что она спокойно может уйти с одной работы и ничего в худшую сторону не изменится

Лилит_Es: Вы почему-то опять выставляете мужа автора идиотом, который ничего не понимает.

Это ваше восприятие, не более.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Чтоб отдыхала. Заботится о ней как может:)

Вы троллите??

Аноним 416: чтобы я меньше работала и больше времени была дома, дескать, ему не хватает внимания.

Это забота об авторе??
Где тут про заботу?
О себе он переживает в первую очередь

Клёпкa: Что ему мешает делать это сейчас

Так

Клёпкa: у нее еще свои деньги не закончились

Вот когда денег не будет своих, тут он и подключится))

Вальпурий

Лилит_Es: Зато как вы лихо в семейных темах советы раздаете:))

Как и вы. Будучи замужем не за бедным мужиком, который на вас не жмотит, поучаете других женщин радоваться пополамщику.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ну да, не богат. За это терпеть должно быть стыдно, я че-т не пойму

Ну, кому как
Я и говорю, о каком бросании работы речь, если он жильё без жены оплатить не может.
И ему не стыдно, полагаю.

Лилит_Es: Если он не умственно отсталый, то он прекрасно все понимает и раз такое предлагает, значит в нищету не загонит

Если бы понимал, как минимум давал бы автору денег, когда надо, а не говорил, что у нее еще свои есть
скряга обыкновенный
И уйдя с работы, он не раскрошится, расходы просто уменшат и всё
У автора сомнения в ситуации и в муже следовательно
Иначе темы не было бы

мама
Тюмень

Chouchou: Вот когда денег не будет своих, тут он и подключится))

Но это не точно

Аноним 513

Не понимаю о каком сокращении дохода может идти речь, если даже квартира съёмная? И дать ли 5 тыс (не 50!) - он ещё подумает. Я бы уже на этом этапе задумалась вообще о том, надо ли быть вместе.

Базовые потребности семьи не закрыты. Детей нет. Когда зарабатывать, как не в этот период?
Если родят ребёнка и что-то пойдёт не так, то куда она без жилья и сбережений? Помним же, что если хоть какие-то свои деньги есть, то муж не даст денег. А есть немалая вероятность, что что-то пройдет не так, если ему уже сейчас мало внимания. Что будет, когда ребёнок родится?

Аноним 936: Сейчас ведь дает, сколько попросит

Сейчас вообще николько не даёт. И даже оплату квартиры на себя полностью не берёт. Только иногда может дать, но надо просить

Аноним 147

Автор, а сколько ваш герой зарабатывает вообще? На его зарплату вообще реально прожить вам всем не работая?

Аноним 416
автор

Аноним 936,

Сейчас я не прошу.

мама
Екатеринбург

Аноним 429: То есть для вас странно, что муж и жена посещают вместе пляж, театр, кафе, кино?

вы себя перечитайте.
для меня странно, когда о муже пишут так, как вы.
что муж посещает какие угодно места только и исключительно в компании жены. и никак иначе. вот это странно.

Аноним 396

Аноним 429: То есть для вас странно, что муж и жена посещают вместе пляж, театр, кафе, кино? По мне это вариант нормы. Конечно кому как.

Мой вчера взял сап, детей и уехал на пляж. Без жены (без меня). Я устала немного от солнца.
В театр вместе ходим. Билеты покупаем когда как. У кого на карте кэш больше)))

Аноним 416
автор

Клёпкa: Не увидела
Вижу, что говорит ей, что у нее еще свои деньги не закончились

Так и есть(

Аноним 416
автор

Аноним 147,

Я все равно не буду совсем не работать)) Реально, но мне не нравится его подход.

мама
Екатеринбург

Аноним 416: Я все равно не буду совсем не работать))

а какой смысл меньше работать? сидеть в съемной квартирке и гладить его по голове?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";