Муж и семейный бюджет

Аноним 164

Аноним 429: Да, у нас так. Все деньги у меня. Мужу перевожу по запросу. Мне нормально. Он без меня на пляж не ходит. Что ему там без меня делать? Клубнику я сама в магазине куплю. Билеты тоже.

Жесть какая на самом деле кому как удобно. Мой покрутил бы у виска)

Аноним 164

Аноним 936: Ну, сидела я в декрете, расходы все на муже. Абсолютно все. Зачем мне денег каждый день? Если захочу купить просто скажу "Дай N денег".

Затем, чтобы были. Муж попадёт в больницу, не дай бог что случится и вам нужна крупная сумма прям сейчас, а он вне зоны или условно в той же больнице без сознания. А у вас дети на руках, естественно нужен всегда запас прям быстро достать.

Аноним 164

Аноним 936: Были разные варианты. Общий счет тоже неудобно (онлайн покупки с кодиками как?). Просмотр баланса и прочее. Карта же все равно чья-то в итоге. Нас это не устроило. Его еще бесит моя погоня за кешбеками)))

Однозначно не нужен общий счёт.

Екатеринбург

Аноним 416: готов ли он тогда мне давать ежемесячно, например, 5 тысяч

Не поняла, зачем вам 5 тысяч. Это для чего? Пусть просто для вас карточку к своему счету сделает. У нас так было, когда я не работала. А иначе никак.

Екатеринбург

"Просить", "выдавать" вообще не понимаю.

Лилит_Es: Но, видимо, его дохода хватит, как минимум, на туже жизнь

Пока из сообщений автора я вижу, что муж не готов даже 5 тыс в месяц ей давать.
Но при этом

Лилит_Es: просят меньше работать

Автор видимо тоже не просто так нагрузку берет, ей денег возможно на все не хватает.
А муж тем временем с неё спокойно за аренду квартиры берет и ему норм.
Реакция на 5 тыс - "у тебя свои деньги есть" пока лишь только говорит о том, что муж рассчитывает что автор свои расходы должна впихнуть в свою зарплату.
В ином случае он бы уже сегодня вкладываться больше, не дожидаясь, когда автор начнёт меньше работать и меньше зарабатывать.

Аноним 429

Аноним 164,

Что забыл женатый мужчина на пляже без жены? Мой в магазины ходит только за печеньками на работу.

мама
Екатеринбург

Аноним 416: Живем с мужем уже 5 лет, детей нет, планируем, кв снимаем

Аноним 416: Муж испричитался, что хочет, чтобы я меньше работала и больше времени была дома,

Дома то нет

Аноним 164

Аноним 429: Что забыл женатый мужчина на пляже без жены? Мой в магазины ходит только за печеньками на работу.

Мой буквально вчера был там с ребёнком. Я не хотела, жарко. Потом ребёнка забрали и он один там остался, поиграть в воллейбол. У моего много увлечений кроме работы) куда он ходит Один)

Аноним 164

А я одна вчера была в парке без мужа и детей вечером в ресторан зашла) никому глазки не строила поела и домой. Блин, можно это одной делать или тоже только с мужем?

Аноним 429

Аноним 164,

Мой даже не поймёт, что ему там делать без меня. Ну вот нет у него желания такого. В волейбол не играет. На пляжи ходим семьёй. Я могу ходить/бродить сама по себе или с ребёнком. Мужу же одному не интересно.

Аноним 164

Аноним 429: Мужу же одному не интересно.

Ну однако все разные. Я сама люблю одна побыть иногда и мужа спокойно отпускаю и допускаю, что кроме печенек он может потратиться. Точнее даже не допускаю, а знаю.

Аноним 429: Что забыл женатый мужчина на пляже без жены?

купается.
он у вас на очень коротком поводке?

Аноним 229

Лилит_Es: Прекрасный расклад до рождения ребенка и декрета, я считаю - сразу вернется на работу и сделает выводы о надежности своего мужчины.

мама
Москва

Chouchou: он бы уже сегодня вкладываться больше

Он и так больше вкладывается. Зачем именно сейчас?
Он озвучил свою готовность делать это, когда автор начнет меньше работать.

Chouchou: муж не готов даже 5 тыс в месяц ей давать.

Автор пишет другое

Аноним 416: давать он готов

Chouchou: муж тем временем с неё спокойно за аренду квартиры берет и ему норм.

Послушайте, ну не все, очень не все мужчины зарабатывают столько, чтоб в одиночку оплачивать всё. И нет ничего ужасного, когда в семье за жилье - будь то ипотека или аренда, платят оба.

Как почитаешь ю-мать, так все в обмороки падают, когда в семейный бюджет вкладывают оба. Мужик обязательно должен и крышу и Мальдивы и бусики.
Только при этом во всей стране по оф данным меньше 10% среднего класса осталось.
Откуда че берется.

Аноним 49

Аноним 416: будешь говорить, буду тебе давать

О да
Также , поэтому до смерти работать буду

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Как почитаешь ю-мать, так все в обмороки падают, когда в семейный бюджет вкладывают оба.

ну мы вкладывались оба в бюджет. но при этом я пару раз не работала, не считая декрета. да, мальдив не было, но и с голоду не померли. я спокойно могла дома сидеть. на мужа в этом плане могла положиться

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ну он может оплачивать квартиру, только тогда часть платежей будет платить жена. Так устроит?

Она и так часть платит
И не только за кв
И сама себя содержит, на сколько я поняла
Если уйдет на другой график, обязанности у нее по оплатам каким-то все равно останутся, даже не смотря на то что муж сказал, что она будет оплачивать меньше. Но при этом еще и на себя денег не будет хватать и будет попрошайкой

Лилит_Es: Вы тренингов что ль каких-то перечитали

Конечнг, как без них, опыта ведь нет своего
Если моя точка зрения не совпадает с вашей, это не зпвчит, что она не имеет место быть

Лилит_Es: , это все, автоматически переводит мужчину в ранг ненадежного?

Для меня да
Я бы не согласилась в обязательном порядке с мужчиной пополам кв снимать
Готова потратиться на что угодно, только ни на съем

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Он и так больше вкладывается

Но при зтом жильё оплатить не в состоянии
Либо скряга
И то и другое фуфу

Лилит_Es: Зачем именно сейчас?

Чтобы показать, что без части денег автора уровень не упадет и там, где платила автор, он точно может сам

Лилит_Es: Послушайте, ну не все, очень не все мужчины зарабатывают столько, чтоб в одиночку оплачивать всё

Дак о каком тогда сокращении рабочего времени аытора может идти речь, если им денег не хватает
Автор не просто так, наверное, на двух работах

Аноним 429

Маня Толина,

У него нет потребности ходить одному на пляж, в парк, в ресторан и в магазины. Ему не интересно.

Аноним 396

Аноним 429: Мой даже не поймёт, что ему там делать без меня. Ну вот нет у него желания такого. В волейбол не играет. На пляжи ходим семьёй. Я могу ходить/бродить сама по себе или с ребёнком. Мужу же одному не интересно.

Да он уже амебой стал при таких условиях))) ну ладно, главное вас обоих это устраивает. Ну скучно ведь это всё

Psy

zhink: Готов. Настроит автоплатеж. Пару месяцев переведет. И как только она уволится с работы, перенастроит автоплатеж - а теперь заслужи сначала.

ну автор же не руки отрубает
не заладится...на работу выйдет
выводы сделает что в декрет и разведку с таким лучше не ходить))

Psy

Аноним 229: Ну лучше решить все фин вопросы до декрета, расходиться проще когда детей на руках нет

так о том и речь
я бы его до декрета и проверила...
все ведь сразу будет ясно как на ладони...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";