Муж и семейный бюджет

Аноним 936

Аноним 416: Был разговор. Сказал, не будешь работать столько, не будешь вкладывать или будешь вкладывать меньше.

Ну и что не так?

Аноним 416: сам, без просьб мне давать деньги

Ну, так просите. Меня вот это тоже бесит, я как раз даю (потому что счет общий). Муж у меня такой же стесняшка, а потом обижулька. Но, мы это проехали... Не понимаю почему не спросить:

  • Милый, дай 5-10-50 тысяч. И, да я реально не понимаю остались у него деньги, нужны ли... или мне нужнее (депозиты тоже я веду)

Реально, у меня более мужской склад ума, чем у мужа. В декрете было наоборот, все счета у него (и все расходы тоже на нем). Нет ведь, кидает и кидает мне на карту. Меня это тоже бесило.
-Не надо. Любимый. (Я то понимаю, что там они нужнее). Надо спрошу.

И просила, мне это было не то что не стремно, наоборот, я считала это правильным.

Аноним 164

Аноним 936: Милый, дай 5-10-50 тысяч. И, да я реально не понимаю остались у него деньги, нужны ли... или мне нужнее (депозиты тоже я веду)

Да вы сами то поставьте себя на место мужика? Хочет он вам букет купить, ладно, вы не любите букеты, хочет клубнику, вишню купить и он вам такой пишет, дай денег, дорогая. Вам самой то нормально? Ничего себе у вас мужчина терпеливый, элементарно на пляж поехал надо за въезд заплатить, или парковку оплатить или билеты увидел интересные, вас хочет сводить на мероприятие и жене звонить просить перевести 5!!!!! Тысяч, вы серьёзно сейчас?

Аноним 164: и жене звонить просить перевести 5!!!!! Тысяч, вы серьёзно сейчас?

зачем переводить? общий счет. на нем деньги на текущее, на крупное отдельно.
все как то сложно у людей.

Аноним 164

Автор у меня есть депозит на хорошую сумму, сразу оговаривалась и сумма и период пополнения. Лишних не трачу, но выпрашивать ежемесячно 5/10 тысяч не стала бы принципиально. Мне важно иметь на своём счету деньги.

Аноним 164

Маня Толина: зачем переводить? общий счет. на нем деньги на текущее, на крупное отдельно.
все как то сложно у людей.

Ну так вы почитайте того, у кого муж то обижается. Там как раз надо звонить и просить на траты.

Аноним 164

Зачем ещё общий счëт? У мужа крупная покупка и обнуляет его сразу в ноль. Заводите себе накопительный счёт ежедневный процент и спокойно тратите со своего счëта деньги. На остаток проценты копите.

Лилит_Es: если готов взять на себе больше расходов уже сейчас, чтоб жена меньше работала.

Так пусть сначала возьмёт расходы на себя. Хотя-бы аренду квартиры оплачивает сам. Что мешает это сделать уже сегодня, если тянет?
Не факт что он готов вкладывать больше. Возможно будет просто перераспределение трат.
Например, он оплатить сам квартиру, а на остальном будет экономить, в тч на отпуске.
Пока он просто хочет больше внимания, но никакой конкретики, как будет возмещатся выпадающий доход автора, нет.
Если он даже на вопрос автора про 5 тыс рублей отвечает - зачем, у тебя свои деньги есть.
5 тыс! Я маме в в несколько раз больше помогаю ежемесячно. А тут жена.
Поэтому либо у него денег нет, либо он жмот.
И в том и другом случае он не готов.
С другой стороны у автора такая профессия, что легко можно проверить.
Оставить временно только основную работу и посмотреть. Не понравиться, вернуть доп работу.

Аноним 164: Ну так вы почитайте того, у кого муж то обижается. Там как раз надо звонить и просить на траты.

ну я могу просить. в чем проблема? написала/позвонила, дай денег. мне надо столько то.
и все.
что трудного?

Аноним 164

Маня Толина: ну я могу просить. в чем проблема? написала/позвонила, дай денег. мне надо столько то.
и все.
что трудного?

Я не хочу просить, к примеру. Если вам комфортно это отлично, только автору как раз нет, она не хочет просить.

Аноним 164

Что это за просить 5/10 тысяч? Вы же знаете примерно ваши затраты на месяц два? Обговорите и положите эту сумму на накопительный счёт. И ничего просить не надо каждый день/ неделю. Мне так комфортно. Тоже сижу дома по его просьбе, но я кроме счетов ещё несколько просьб озвучила.

мама
Екатеринбург

Chouchou: Так пусть сначала возьмёт расходы на себя. Хотя-бы аренду квартиры оплачивает сам. Что мешает это сделать уже сегодня, если тянет?
Не факт что он готов вкладывать больше. Возможно будет просто перераспределение трат.

Chouchou: Например, он оплатить сам квартиру, а на остальном будет экономить, в тч на отпуске.

я точно так же думаю. скажет, даек я ха кв заплатил, денег нет

Chouchou: Поэтому либо у него денег нет, либо он жмот.

думаю там все вместе

Аноним 936

Аноним 164: Да вы сами то поставьте себя на место мужика? Хочет он вам букет купить, ладно, вы не любите букеты, хочет клубнику, вишню купить и он вам такой пишет, дай денег, дорогая. Вам самой то нормально? Ничего себе у вас мужчина терпеливый, элементарно на пляж поехал надо за въезд заплатить, или парковку оплатить или билеты увидел интересные, вас хочет сводить на мероприятие и жене звонить просить перевести 5!!!!! Тысяч, вы серьёзно сейчас?

Откуда взялось 5 000? У нас совсем другие суммы, но это зависит от общего дохода семьи, и непринципиально.
Я была на разных местах. На любом месте считаю просить нормально и правильно. На его месте тоже. Прошли годы когда я поняла сколько надо скидывать на его карточку "без спроса". А если ему надо больше? Молчать? Обижаться? Мне догадываться по его плохому настроению? Речь идет о несемейных расходах, если что... И это работает когда доход примерно неизменен. А если он плавающий? А если ему не хватает? Тогда как? Разговаривать надо в любом случае.
Букеты, вишню (вообще любой магазин) смешно, в любом случае сумма на карманные расходы есть, как и разные билеты.
Хотя тоже зависит от структуры трат, может там такой доход, что клубнику эта семья позволить не может.
И не надо обосновывать... Я ж специально обозначила огромный разбег.
-Переведи мне N-денег и все, не надо ничего расписывать.
Ну, сидела я в декрете, расходы все на муже. Абсолютно все. Зачем мне денег каждый день? Если захочу купить просто скажу "Дай N денег".

мама
Москва

Chouchou: Не факт что он готов вкладывать больше.

Ну зачем из мужа автора делать идиота? Неужели, предлагая жене меньше работать, он не понимает, что у нее станет меньше денег, соответственно, у него появится больше трат.

Chouchou: Поэтому либо у него денег нет, либо он жмот.

Зачем ему тогда предлагать жене меньше работать?

Аноним 936

Лилит_Es: Ну зачем из мужа автора делать идиота? Неужели, предлагая жене меньше работать, он не понимает, что у нее станет меньше денег, соответственно, у него появится больше трат.

Вооот.

мама
Москва

Клёпкa: ВСЕ!

Можно вопрос - вы работаете? Или только муж?

Аноним 164: Я не хочу просить, к примеру. Если вам комфортно это отлично, только автору как раз нет, она не хочет просить.

автору сейчас в прямую скинуться предлагают. тут конечно не про просить.
ну не комфортно- просите раз в месяц сумму. в чем проблема то?!
берите и договариваетесь с мужем.

Аноним 936

Аноним 164: Ну так вы почитайте того, у кого муж то обижается. Там как раз надо звонить и просить на траты.

Были разные варианты. Общий счет тоже неудобно (онлайн покупки с кодиками как?). Просмотр баланса и прочее. Карта же все равно чья-то в итоге. Нас это не устроило. Его еще бесит моя погоня за кешбеками)))

Лилит_Es: Неужели, предлагая жене меньше работать, он не понимает, что у нее станет меньше денег, соответственно, у него появится больше трат.

Если понимает и если тянет расходы, почему автор скидывается на аренду квартиры и на отпуск?
Что мужчине мешает, при наличии возможности, брать на себя эти расходы?
Явно не щедрость им руководит.
Вон у моей свекрови 1 муж тоже хотел чтобы жена дома была, а закончилось в декрете тем, что на просьбу купить ей зимние сапоги, получила ответ "ты все равно дома в декрете сидишь, в магазин можно и в осенних сбегать". Они на севере жили, зимой - 40 и ниже.
А он между тем был успешный адвокат, денег было более чем.
Реакция на 5 тыс у мужа автора очень странная, хорошо бы до декрета проверить, как будет себя вести, когда у автора денег не будет.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Неужели, предлагая жене меньше работать, он не понимает, что у нее станет меньше денег, соответственно, у него появится больше трат.

думаю нет )))
чего он тогда пополамит все ??
особенно квартиру, меня это возмущает )))
просто урежет какие-то расходы и все

Лилит_Es: Можно вопрос - вы работаете? Или только муж?

я у себя одна, поэтому только я и работаю)

мама
Екатеринбург

Chouchou: Если понимает и если тянет расходы, почему автор скидывается на аренду квартиры и на отпуск?

вот! значит либо не тянет либо жмот. а если жмот, то и дальше будет жмотить, если автор часть дохода потеряет

мама
Екатеринбург

Chouchou: Реакция на 5 тыс у мужа автора очень странная, хорошо бы до декрета проверить, как будет себя вести, когда у автора денег не будет.

да встряла она по полной, я считаю
с декретом этим
с таким мужем страшно уходить в декрет
я бы не рискнула

мама
Москва

Chouchou: жена дома была

Еще раз, автору не предлагают сидеть дома, просят меньше работать.

Chouchou: почему автор скидывается на аренду квартиры и на отпуск?

Очевидно, что, как и у подавляющего большинства населения нашей страны, муж автора не зарабатывает сотни тысяч, чтобы в одиночку полностью содержать семью.
Но, видимо, его дохода хватит, как минимум, на туже жизнь, учитывая, что доход жены снизится и ее вклад в бюджет семьи соответственно.

Клёпкa: я у себя одна, поэтому только я и работаю)

Зато как вы лихо в семейных темах советы раздаете:))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Зато как вы лихо в семейных темах советы раздаете:))

я не всю жизнь одна. и за мужем была и с мужчиной жила. опыт есть, мне не 17 лет)
да, я считаю, что если вы снимаете кв, то за нее должен платить мужик! именно в этом вопросе никаких пополам.
как за ним можно быть как за каменной стеной, если он меня крышей обеспечить не может

Аноним 429

Аноним 164,

Да, у нас так. Все деньги у меня. Мужу перевожу по запросу. Мне нормально. Он без меня на пляж не ходит. Что ему там без меня делать? Клубнику я сама в магазине куплю. Билеты тоже.

мама
Москва

Клёпкa: что если вы снимаете кв, то за нее должен платить мужик!

Ну он может оплачивать квартиру, только тогда часть платежей будет платить жена. Так устроит?

Клёпкa: как за ним можно быть как за каменной стеной, если он меня крышей обеспечить не может

Вы тренингов что ль каких-то перечитали? А, если вместе условную крышу купить/арендовать, это все, автоматически переводит мужчину в ранг ненадежного?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";